МАСОНСКАЯ НОВИНКА: ГМО - ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ

Автор Артемий, сентября 23, 2012, 09:47:39

« назад - далее »

Артемий

Хотелось бы в частности поговорить о ГМО, сегодня утром посмотрел телепередачу с Малышевой по 1-му каналу, ГДЕ очень убеждали, что продукты с ГМО безвредны их можно спокойно употреблять, да к тому же еще и дешевле, что мол просто уловка такая дабы покупали то, что дороже, мол все в желудке перерабатывается до молекул и атомов и никакого вреда продукты с ГМО не несут. А тут еще наткнулся вот на такую ужасную игрушку: http://rodrus.com/news/news_1308331332.html

Genpet
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Genpets (англ. генопитомцы) — медиаинсталляция художника Адама Брандейса. Проект был показан во множестве галерей Канады и Европы и привлёк внимание средств массовой информации.

Бесовские игрушки выпускают, ужас какой-то, не приходиться удивляться, что ребенок, поиграв с такой игрушкой, хорошему не научится, разве если только похоронит ее.

Создания на самом деле представляют собой скульптуры, сделанные из латекса и пластика. Внутри скульптур находилась механика, для имитации медленного дыхания. Они выглядели как маленькие, безволосые гуманоиды, и были предназначены выглядеть живыми, но спящими, существами, изготовленными с помощью биоинженерии, и которые можно купить в качестве домашних питомцев. По цвету упаковки можно подобрать себе питомца с предпочитаемой индивидуальностью: энергичного, спокойного или игривого.

Скульптуры, упаковка и сопутствующий профессионально выглядящий веб-сайт были так реалистичны, что наблюдатели зачастую обманывались и верили.

Инсталляция была сделана художником Адамом Брандейсом (Adam Brandejs) с помощью художника Кристала Паллистера (Crystal Pallister), который помогал раскрашивать фигуры. Генпеты показывались на множестве выставок и галерей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Genpet


Алексей'

Цитата: Артемий от сентября 23, 2012, 09:47:39  ...наткнулся вот на такую ужасную игрушку: ...
Какие-то ресурсы Вы посещаете антихристианские.

Артемий

Чисто случайно, а искал мнение РПЦ о ГМО и не нашел, зато нашел про такую игрушку


Священник Роман Зимин

"Мы рождены, чтобы Кафку сделать былью". Спасибо скульптору, хорошо напугал.

Артемий

Про кафку понятно)))) хотелось бы мнение  о продуктах содержащих ГМО, ведь это своего рода тихая война, губительное воздействие данных продуктов на организм человека.

Кирилл

Раз коснулись).
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1022040/

Скажите мне друзья, кто не знает о вреде долговременного приёма антибиотиков? Думаю, факт достаточно известный. А вот г-н Онищенко и депутаты Госдумы РФ от ЕдРа, ЛДПР и КПРФ "не знают"...
Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в десять раз больше по сравнению с советскими нормами.
Тетрациклин - самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков, обладающий широким спектром антибактериального действия.
Пересмотр норм связан со вступлением России в ВТО...в последние десять лет идет планомерная работа по их «исправлению». Например, для продуктов питания уже отменена обязательная сертификация. Получить совершенно официально декларацию о соответствии установленным требованиям продуктов можно в сотнях частных фирм за 2 тыс. руб. в течение часа без проведения подтверждающих анализов.
В российском техрегламенте на молоко, принятом в 2008 году, существовал запрет на содержание антибиотиков в молоке и молочных продуктах. Однако в 2010 году техрегламент «доработали». Ко второму чтению депутаты Денисов, Хайрулин, Берестов, Иткулов, Нефедов, Цветова, Таранин и Стародубцев (да-да, тот самый коммунист-член ГКЧП!) провели поправку, разрешающую наличие антибиотиков в молочных продуктах, в том числе предназначенных для детского питания.
Видимо, в таких вопросах партийную принадлежность нивелирует "зелёная бумага"...
Производителям продуктов питания и ритейлу выгодно торговать продуктами длительного хранения. Кроме того, антибиотики являются хорошими стимуляторами роста для животных и птиц (привес увеличивается до 30%). Одна проблема - в нашем организме тоже живут микроорганизмы, отвечающие за усвоение пищи. Как молоко со сроком хранения шесть месяцев может нормально «перевариться» в желудке за 3-5 часов?
Но и этого еще мало! Правительство подготовило к внесению в Госдуму законопроект, в соответствии с которым с 1 июля 2013 года по 1 июля 2018 года приостанавливается действие техрегламентов на молоко и молочную продукцию, на масложировую продукцию, а также на соковую продукцию из фруктов и овощей. Так что «наиболее чувствительные популяции населения» могут готовиться к новым рекордам потребления тетрациклина.
Итак, чем нам это грозит?
У тетрациклина есть противопоказания: беременность (II—III триместры), период лактации, детский возраст (до 8 лет), почечная недостаточность, язва желудка. Вот вам и "забота" о росте рождаемости. Программа депопуляции - в действии.

Кроме того, у тетрациклина широкий спектр побочных действий от тошноты и до повышения внутричерепного давления. Будьте внимательны, в пищевой промышленности он зарегистрирован в качестве пищевой добавки E701.

Артемий


Кирилл


Владислав

Цитата: Кирилл от сентября 23, 2012, 23:32:46  
Но и этого еще мало! Правительство подготовило к внесению в Госдуму законопроект, в соответствии с которым с 1 июля 2013 года по 1 июля 2018 года приостанавливается действие техрегламентов на молоко и молочную продукцию, на масложировую продукцию, а также на соковую продукцию из фруктов и овощей.

Успокойтесь; здесь всё хорошо - в настоящее время ДЕЙСТВУЮТ технические регламенты таможенного союза:
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА СОКОВУЮ ПРОДУКЦИЮ ИЗ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА МАСЛОЖИРОВУЮ ПРОДУКЦИЮ
О БЕЗОПАСНОСТИ МОЛОКА И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
а также другие ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕГЛАМЕНТЫ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА


Крымчанин

Цитата: Алексей' от сентября 23, 2012, 12:26:57  
Цитата: Артемий от сентября 23, 2012, 09:47:39  ...наткнулся вот на такую ужасную игрушку: ...
Какие-то ресурсы Вы посещаете антихристианские.
Врага надо знать.