Глава РПЦ планирует осенью посетить Ростовскую область

Автор Седой Даниил, марта 26, 2012, 22:51:58

« назад - далее »

Седой Даниил

Визит в Ростовскую область Святейшего   Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ожидается этой осенью. По   данным, которые прозвучали на заседании оргкомитета по подготовке к   празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года,   глава РПЦ прибудет на Дон в дни IV Всемирного конгресса казаков.
По предварительной информации, в работе   IV Всемирного конгресса казаков в сентябре этого года планируют принять   участие делегации общей численностью до 600 человек более чем из 50   субъектов Российской Федерации, более 50 стран ближнего и дальнего   зарубежья. В преддверии конгресса на территории Ростовской области будут   проходить финальные соревнования III Всероссийской спартакиады   допризывной казачьей молодежи, уточнили в пресс-службе губернатора   Ростовской области.
В рамках конгресса на территории   Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Аксайского района пройдут встречи   и круглые столы по проблемам развития российского казачества,   укрепления связей казаков ближнего и дальнего зарубежья.   Муниципалитетам, которые будут принимать конгресс, на оргкомитете   рекомендовали не затягивать с подготовкой к встрече гостей и уже   заняться благоустройством.
«Работа по подготовке к юбилею с каждым   днем набирает обороты. От того, как мы проведем мероприятия юбилейных   торжеств, будет зависеть авторитет Ростовской области, ее имидж не   только в России, но и в мире», – отметил в завершение заседания   замгубернатора РО Виктор Гончаров.