Аборт

Автор Священник Александр Усатов, октября 25, 2010, 18:17:33

« назад - далее »

Инна Игоревна

Цитата: Раб божий Константин от февраля 11, 2012, 03:33:00  
по жизненым показаниям: ребенок явно урод и не выживет 99.99999999999999999999%, и если матери угрожает опасность.
что по вашему мнению значит "урод"  :o
Сколько было случаев. кога врачи ставили неверные диагнозы. уверяя, что это 99,9999... %
Стоит пересмотреть такую позицию.

Раб божий Константин


Раб божий Константин

Цитата: Елена А. от ноября 20, 2011, 20:58:21  
А на пикет я бы пошла.  Но можно и утром перед абортарием постоять...
Чтобы он дал? Если Вы бы вышли со 100 тысячной аудиторией - то это тогда бы на что-то повлияло.


Раб божий Константин

Демотиватор в тему.

МариЯ!

Знаете, на меня ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ впечатление произвела брошюра "Пустые песочницы" http://www.noabort.net/pustye-pesochnitsy
Фильм "Безмолвный крик" http://www.noabort.net/silent-scream
Наверное, это нужно показывать тем, кто собираются это сделать. И без статистики понятно, что происходит это в основном от не знания. Это очень страшно!

Раб божий Константин


Священник Роман Зимин

Акция против абртов в Латвии

В сентябре в Риге проходит кампания «За жизнь». Цель кампании — дать семьям информацию об абортах, их последствиях и возможностях.

Одним из первых мероприятий стала инсталляция в Старой Риге у гостиницы Hotel de Rome. Автор Ева Риекстиня представила 27 скульптур нерожденных детей, рядом с которыми размещены таблички с причинами, по которым их мамы сделали аборт. Она отметила, что именно такое количество абортов делают каждый день в Латвии.



Тронуло.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от сентября 28, 2012, 22:58:05  
Акция против абртов в Латвии

В сентябре в Риге проходит кампания «За жизнь». Цель кампании — дать семьям информацию об абортах, их последствиях и возможностях.

Одним из первых мероприятий стала инсталляция в Старой Риге у гостиницы Hotel de Rome. Автор Ева Риекстиня представила 27 скульптур нерожденных детей, рядом с которыми размещены таблички с причинами, по которым их мамы сделали аборт. Она отметила, что именно такое количество абортов делают каждый день в Латвии.



Тронуло.
Жутко!

Елена Владимирова

допустим ли аборт в том случае, если беременность наступила из-за изнасилования?

Раб божий Константин

Нет! Потому что это убийство невиновного ребенка, а не наказание отцу.
Елена! Как Вы считаете, возможно убить, уже родившегося ребенка, в результате изнасилования?

Елена Владимирова

не знаю, потому и спросила. меня смущает то, что этого ребенка (который, безусловно, не виноват) мать будет неосознанно ненавидеть..ведь он продолжение отца-насильника. особенно, если не знаешь, кто он.
это как вечное напоминание об этом унижении и боли. и что говорить такому ребенку об отце?как его воспитывать?

Алексей'

Цитата: Елена Владимирова от августа 25, 2013, 13:19:45  
не знаю, потому и спросила. меня смущает то, что этого ребенка (который, безусловно, не виноват) мать будет неосознанно ненавидеть..ведь он продолжение отца-насильника. особенно, если не знаешь, кто он.
это как вечное напоминание об этом унижении и боли. и что говорить такому ребенку об отце?как его воспитывать?
Из таких детишек обычно готовили мстителей для папаши. Так и учили с детства: папаша - мерзавец и его надо убить. Матери таких детей не ненавидели, но, наоборот, возлагали на них большие надежды.

Елена Владимирова

то есть, вы считаете допустимым в ребенке взращивать ненависть к отцу? мститель - это ведь человек, одержимый ненавистью.

Алексей'

Цитата: Елена Владимирова от августа 25, 2013, 15:00:55  
то есть, вы считаете допустимым в ребенке взращивать ненависть к отцу? мститель - это ведь человек, одержимый ненавистью.
Я говорю о ситуации, когда после прохождения войска завоевателей в покорённых народах появлялось большое количество "чужих" детей. Эти дети потом составляли самый боевой костяк отрядов сопротивления. Известное дело.

А в нашем случае такого ребёночка можно вырастить в ненависти к насилию, защитником слабых. Грех ненавидеть нам можно. И даже нужно.