Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Елена_K

Дивны дела Твои, Господи!

Алексей'

Цитата: Rina от августа 27, 2014, 14:18:49  ...но есть сильнейшее желание более никогда не принимать участие во всем том, куда ведет КЦ во главе с Папой.
И куда ж Вы теперь? К раскольникам?

Rina

Цитата: Лёша от августа 28, 2014, 08:46:29  
И куда ж Вы теперь? К раскольникам?
Мне нравится ход ваших мыслей :D

Елена_K

Да мы для Католиков вроде тоже раскольники, нет?  8)

Rina

Цитата: Елена_K от сентября 04, 2014, 15:29:28  
Да мы для Католиков вроде тоже раскольники, нет?  8)
Да  ::)

Алексей'

А от нас и свои раскольники есть - истинно-преистинно распреправославные церкви. Эта дорожка без конца.

Елена_K

Алексей, зачем столько скепсиса?  :-X

Рина, ну напишите пожалуйста...

Rina

Цитата: Лёша от октября 29, 2014, 00:20:14  
А от нас и свои раскольники есть - истинно-преистинно распреправославные церкви. Эта дорожка без конца.
раскольники есть везде ;D
Цитата: Елена_K от октября 29, 2014, 10:26:56  
Алексей, зачем столько скепсиса?  :-X

Рина, ну напишите пожалуйста...
Да и так по-моему все понятно, что я присоединилась к РПЦ. И в Москве являюсь прихожанкой храма св. Георгия Победоносца

Елена_K

Вот такие вот дела!  :)

ЦитироватьУже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но можно рвануть вперед и все правильно закончить

Всему свое время. Все вовремя!!!

Rina

Цитата: Елена_K от ноября 14, 2014, 20:14:03  
ЦитироватьУже поздно рвануть назад, чтобы все правильно начать, но можно рвануть вперед и все правильно закончить

Всему свое время. Все вовремя!!!
Я тоже, когда все случилось об этом подумала и еще о том, что как хорошо, что я дожила до момента принятия Православия. Принятия душой.
В своем приходе познакомилась с поляком, который 4 года назад стал православным :)

Алим Хаджиевич

Цитата: Роман2 от октября 06, 2012, 14:28:37  
Святой Апостол Павел завещал христианам подальше держаться от еретиков.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, – советует он своему ученику (Тит. 3, 10). В другом месте он советует не стесняться авторитетом еретиков, а предавать их анафеме, кто бы они ни были. Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Галл. 1, 8 ).


Неужели вы не читали этого? А если читали то чего призываете к вражде?

К Галатам 5 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от октября 06, 2012, 15:04:49  
А разве кто-то возражает? Попробовали бы отыскать и представить противоположную точку зрения. Вот это было бы оригинально.

вот например так

49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 13, 2016, 09:32:03  
Цитата: Алексей' от октября 06, 2012, 15:04:49  
А разве кто-то возражает? Попробовали бы отыскать и представить противоположную точку зрения. Вот это было бы оригинально.

вот например так

49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Тут не противоречие. Пусть за нас, пусть приятен. Мы-то тут при чём?

Алим Хаджиевич

Цитата: Алексей' от декабря 13, 2016, 14:16:47  

Тут не противоречие. Пусть за нас, пусть приятен. Мы-то тут при чём?

Да все при том что любой Богу приятен кто по правде живет и мир старается хранить, а тот кто вечные распри сеет и ссоры из за мнений эти хоть к кому будут принадлежать и хоть как называться и себя считать Церковью а других нет, это роли никакой не играет.
Поэтому обвинения католиков и их вас это просто пустая и бесполезная болтовня. Церковь одна тело Христово а мы все ветви Церкви имеющие свои разномыслия вот это более на истину похоже чем то что говорят о канонах и прочем.

1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы
ветви; кто пребывает во Мне, и Я в
нем, тот приносит много плода; ибо
без Меня не можете делать ничего.




Алексей'

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 21, 2016, 09:07:33  

Да все при том что любой Богу приятен кто по правде живет и мир старается хранить, а тот кто вечные распри сеет и ссоры из за мнений эти хоть к кому будут принадлежать и хоть как называться и себя считать Церковью а других нет, это роли никакой не играет.
Необязательно же ссориться с тем, с кем не согласен. И необязательно соглашаться с тем, с кем сохраняешь мир.