Общественно-бытовое неустройство – неотъемлемая черта православия?

Автор Елена_K, декабря 08, 2012, 21:11:43

« назад - далее »

Алексей'

Этот мир постепенно становится не наш. Думаю, дело тут не в беспорядке, а в возрасте.

Елена_K

Возраст неумолимо надвигается, конечно. Надо ли делать что-то, чтобы лучше приспособиться жить в этом мире в нашем возрасте?

Алексей'

Цитата: Елена_K от июня 04, 2015, 17:04:25  
Возраст неумолимо надвигается, конечно. Надо ли делать что-то, чтобы лучше приспособиться жить в этом мире в нашем возрасте?
Ну, надо что-то делать, конечно. Да жуть, как не хочется.Что за странная идея - крышку собственного гроба полировать?

Алексей'

Вопрос даже не в беспорядке или упорядоченности мира. Мир теперь требует себе все душевные силы человека. То есть, нельзя уже просто работать на работе и жить на зарплату. Мир вынуждает все силы употреблять на добывание благ мира. С тем, чтобы иметь возможность восстанавливать силы для добывания благ мира. Иначе мир не даст и необходимого минимума. Раньше такого не было. Ещё на моей памяти такого не было.

Елена_K

Цитата: Лёша от июня 04, 2015, 17:29:58  
Цитата: Елена_K от июня 04, 2015, 17:04:25  
Возраст неумолимо надвигается, конечно. Надо ли делать что-то, чтобы лучше приспособиться жить в этом мире в нашем возрасте?
Ну, надо что-то делать, конечно. Да жуть, как не хочется.Что за странная идея - крышку собственного гроба полировать?

Почему - полировать крышку гроба? Я имела в виду, ну, как сказать - "ноги потренировать", чтобы еще в этой жизни быстрее бегать. Чтобы не надломиться раньше времени от уныния. )

Алексей'

Цитата: Елена_K от июня 05, 2015, 06:59:51  
Почему - полировать крышку гроба? Я имела в виду, ну, как сказать - "ноги потренировать", чтобы еще в этой жизни быстрее бегать. Чтобы не надломиться раньше времени от уныния. )
А-а. Да, теперь приходится заниматься физкультурой, чтобы чувствовать себя бодро.

Елена_K

Почему "теперь"? Чтобы чувствовать себя бодро, всегда приходилось заниматься физкультурой. )

Алексей'

Цитата: Елена_K от июня 06, 2015, 17:08:00  
Почему "теперь"? Чтобы чувствовать себя бодро, всегда приходилось заниматься физкультурой. )
Мне не приходилось. До недавнего времени.