Александр

Автор Александр, августа 08, 2010, 22:13:31

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 18:50:22  
сразу вопрос, где написано в писании, что не крещеные в православии не спасутся?
Иоан3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Это слова Бога

Раб божий Константин

И? Есть крещеные баптисты, есть крещеные католики, неужели все они во вашему погибнут?

Священник Александр Орешин

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 16:31:00  
Скажите, а в чем разница между обрядом и таинством?
Таинство есть священное действие, чрез которое тайным образом действует на человека благодать, или, что то же, спасительная сила Божия.

Обряд - внешнее выражение внутреннего содержания религиозной традиции, священнодействие, совершаемое по определенному чину, т.е. порядку, возглавляемое священником и имеющее видимое и духовно-символическое содержание.

Вот тут мне понравилось объяснение.
http://o-alexandr75.livejournal.com/32414.html

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 21:32:52  
И? Есть крещеные баптисты, есть крещеные католики, неужели все они во вашему погибнут?
Не по-моему, а по Писанию. Только крещеные в Церкви, созданной Господом в День Пятидесятницы имеют возможность Спастись. Остальные идут в ад. Как и все люди до Христа.

Сова

Ууу сколько вы тут наговорили без меня.
Я просто поделился впечатлениями. Выводов не делал. А вы тут такую дискуссию развернули. Как кинулись заботиться о моей душе.
Это мне напомнило как до меня стали часто приходить свидетели иеговы домой. Сначала я с этими особами поговорил кое чем поинтерисовался а затем эти гады начали ко мне в душу лезть учить меня что только у них истина и что без ихней истины мне не прожить. Они говорили что у православных католиков и всех других нет истины. Истина только у них. Это меня насторожило. Пришлось их матом обложить и выгнать. Так они других начали посылать. Сначала другие два мужика приходили. Я одному чуть в носяру не дал. Потом две бабы приходили.
Короче, я вижу ловцов душ хватает с помощью своей истины.

Я вот сегодня опять был в баптисткой церкви. Александр сегодня не говорил проповедь. Сегодня говорил ихний первый пастор. Оказывается этот дедуля (первый пастор) тесть Александра. С Александром поговорил всего 5 минут. Дедуля сказал что Александр сейчас очень занят и говорит только основную воскресную проповедь.

Поначалу мне не понравилось что до меня дела нет. Я ехал до них за 14 км. А поговорить  почти не удалось.
Я спросил у Александра – мне православные посоветовали читать закон божий. Он мне ответил – конечно читай, если ты будешь искать истину то истина найдет тебя.
Поначалу я думал что он меня просто отшил. Приехал домой с чувством что зря съездил в Зерноград.
Но почитав что вы тут на форуме нагородили понял что не зря.
Короче теперь я не знаю но я знаю что истина найдет меня.
Теперь я могу подписываться только «просто верующий»

Сова

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 18:34:56  
Любого можно затянуть в секту.
Точно точно надежда. Я так и понял что вы и пытаетесь меня затянуть.
Жаль смайлика подходящего нету чтобы выразить чувство.

Священник Александр Орешин

Как часто на эмоциях мы делаем скоропалительные выводы...
В делах душевных нужно время и осознание происходящего.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 22:06:27  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 21:32:52  
И? Есть крещеные баптисты, есть крещеные католики, неужели все они во вашему погибнут?
Не по-моему, а по Писанию. Только крещеные в Церкви, созданной Господом в День Пятидесятницы имеют возможность Спастись. Остальные идут в ад. Как и все люди до Христа.
Нет Надежда, именно по вашему. Мы признаем Крещение у католиков некоторых лютеран, англикан, старообрядцев, дохалкидонитов. И приходящих оттуда не перекрещиваем.
Что меня больше всего удивляет, так это то что вы уже при жизни подписываете людям смертный приговор. Вы откуда знаете, что они будут в геене? Кто может сказать, к примеру, что Гитлер сейчас в аду, а не в Раю?

Священник Александр Орешин

#188
Пока мы тут увлеченно дискутируем, стараясь изо всех сил уличить собеседника, не замечаем как рядом происходит трагедия. Нашу бы энергию, да в нужное русло....

Раб божий Константин

Цитата: Александр Орешин от февраля 13, 2013, 23:02:04  
Пока мы тут увлеченно дискутируем, стараясь изо всех сил уличить собеседника. Происходит трагедия. Нашу бы энергию, да в нужное русло....
Золотые слова!

Игорь

ДЛЯ СОВЫ:
Правильно баптисты сказали, что если будешь искренне искать Истину, то Христос найдет тебя, ведь Христос есть Истина! Жаль только того, что мы бываем слепы, так как нам всегда кажеться что Истина где то далеко, там за горами, в неведомых странах, но точно не у нас под боком. А ведь Христос говорил, что Он стоит у двери и стучит, кто отворит Ему, к тому войдет и с тем будет вечерять... Поэтому надо отворить дверь храма, где каждый день находится Христос, находится не только духовно, но и приходит телесно, своею Кровью и Плотью питая нас!!! Наполняя и оживляя нас Собою! Такого у баптистов нет. Они вспоминают Христа, читают о Нем, а православные имеют возможность уже здесь, в этой жизни соединиться со Христом реально. Жаль что мы этого не делаем каждый день, находя множество отговорок, указывая на свою недостойность... Но кто достоин Христа? Никто.... Так что, не надо Причащаться? Надо, чтобы жить, жить с Богом! Поэтому нам православным искать Христа не надо, надо просто открыть дверь и впустить Его в нас, в нашу жизнь! Можно обойти все протестанские деноминации и течения, но там нет Христа, там разговоры о Нем, а Христос в Чаше, в алтаре в Православной церкви.... Как в известной песне: "Думаем сами, решаем сами, иметь или не иметь....."

Игорь

ДЛЯ КОНСТАНТИНА: Гитлер в Аду! Я в этом не сомневаюсь!

Раб божий Константин

Цитата: Игорь от февраля 13, 2013, 23:28:39  
ДЛЯ КОНСТАНТИНА: Гитлер в Аду! Я в этом не сомневаюсь!
А как вы можете это утверждать за Бога? Вспомните сотника:
Цитировать2. У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти.
3. Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его.
4. И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это,
5. ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.
6. Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;
7. потому и себя самого не почел я достойным придти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой.
8. Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
9. Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
10. Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.
(Лк7:2-10)
Ведь он был язычником, но от его веры Сам Бог удивился.

Нам бы самим в геене не оказаться.

Наталия Хучуа

Цитата: Игорь от февраля 13, 2013, 23:21:15  
Можно обойти все протестанские деноминации и течения, но там нет Христа, там разговоры о Нем, а Христос в Чаше, в алтаре в Православной церкви....
Которая есть Тело Христово (Еф.1,22-23).

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 22:54:39  
Нет Надежда, именно по вашему. Мы признаем Крещение у католиков некоторых лютеран, англикан, старообрядцев, дохалкидонитов. И приходящих оттуда не перекрещиваем.
Что меня больше всего удивляет, так это то что вы уже при жизни подписываете людям смертный приговор. Вы откуда знаете, что они будут в геене? Кто может сказать, к примеру, что Гитлер сейчас в аду, а не в Раю?
Я говорю словами Писания и не я определяю кто где будет. Писание говорит, что до Христа все люди шли в ад. Потом сказано,что могут войти в Царствие Божие только люди принявшие Крещение.
Про крещение нынешних католиков, англикан, лютеран и отпавших от Церкви греческая церковь не признает их крещения. Мало того, богословы - католики, если переходят в православие сами просят их покрестить. Так что не я определяю, а Писание.
Читайте Писание и святых отцов. Они прямо говорят, кто спасется. Хотя бы свой форум читайте http://psgp.ru/forum/index.php?topic=1514.msg21970#msg21970
Согласна, Гитлер в аду. Не может язычник, гонитель православных, не покаявшись и не принявший Крещение оказаться в раю.