Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Игорь

Цитата: ольга губинская от августа 23, 2012, 16:33:55  
разве Паисий Свтогорец не говорит категорическое НЕТ?
Я уважаю Паисия Святогорца, но он не является ни учителем ни святым отцом церкви! Это его частное мнение! И мнения старцев - тоже их частное мнение! И кстати, ИНН при смене места жительства меняют на другой, если переселяешься в другой регион например...

Кирилл

Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 12:34:11  
Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 12:29:16  
Я где то читал, что эти пальчики, глаза и.т.д не надежны.
Враньё.

Тогда вопрос, может глупый, смысл развивать эти технологии если есть надежные пальчики и глаза?

Игорь

Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 19:14:35  
Народ, вы посмотрите на США, там уже во всю идет чипизация, лет 10 точно, а как говорит один житель в США  число проклятых растет. Посмотрите в США тотальный контроль уже в действии, телефоны прослушиваются и.т.д, и то еще цветочки, как бы все начинается. А по указу Обамы в качестве проекта здравоохранения в 2013 году все поголовно в штатах должны пройти чипизацию

Кирилл, не пишите глупость, вы в США были? Ничего подобного там нет, и нет ни одного человека с чипом, потому как чипа нет в природе еще такого! Нанотехналогии, жидкий чип под видом вакцины, КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! Хватит слухи и домыслы разводить!

Алексей'

Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 12:36:41  
Цитата: Лёша от августа 25, 2012, 12:34:11  
Цитата: Кирилл от августа 25, 2012, 12:29:16  
Я где то читал, что эти пальчики, глаза и.т.д не надежны.
Враньё.

Тогда вопрос, может глупый, смысл развивать эти технологии если есть надежные пальчики и глаза?
Чтобы развить. Для массого считывания и обработки дактилоскопических узоров техника ещё недостаточно развита.

Кирилл

#244
Цитата: Игорь от августа 25, 2012, 12:39:49  
Цитата: Кирилл от августа 23, 2012, 19:14:35  
Народ, вы посмотрите на США, там уже во всю идет чипизация, лет 10 точно, а как говорит один житель в США  число проклятых растет. Посмотрите в США тотальный контроль уже в действии, телефоны прослушиваются и.т.д, и то еще цветочки, как бы все начинается. А по указу Обамы в качестве проекта здравоохранения в 2013 году все поголовно в штатах должны пройти чипизацию

Кирилл, не пишите глупость, вы в США были? Ничего подобного там нет, и нет ни одного человека с чипом, потому как чипа нет в природе еще такого! Нанотехналогии, жидкий чип под видом вакцины, КАКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! Хватит слухи и домыслы разводить!

Если не знаете нечего говорить, чипы давно уже есть, в США рекламу уже показывают, на ютубе есть запись рекламы, по ОРТ, РТР давно еще (при Буше) рассказывали о семье которая вживила чип и как это классно и.т.д. Пример, слышали что у нас был проект(так и не увидевший свет), называется 2030, по которому планировалось к 2018 году вживить в мозг детям имплант, а к 2020-2030 чипировать все население страны? Про жидкий не знаю.

Надежда_

Хороший ролик.

Насчет цифровых уникальных кодов. Без них в программировании не обойтись. Но уникальные коды в базах - это помощь в быстром и правильном поиске.
Разговор же идет о незаметном привыкании к бесконечным всяким карточкам. В свое время, я недоумевала, зачем нужно было делать страховую медицину. По сути ничего не изменилось. Всем выдают полюса и все по мере надобности посещают поликлиники и больницы. Как было так и осталось, если есть полис, то посещения врача бесплатно, а если что-то посложнее, то , если бесплатно или длинная очередь или плати. Все осталось как было. Но появился полис. К чему это привело? Привело это пусть к небольшому, но изменению человека. Врачи, согласно указаниям не принимают бесплатно без полиса или иначе говоря не оказывают помощь. Иначе говоря форма стала главнее духа. Это изменение сознания - конечно. Есть врачи, которые помогут и без полиса и бесплатно и это уже действие вопреки и это уже малый подвиг. Не должно строиться общество на подвигах.
Далее еще один вопрос - это пенсионный фонд. Его зачем-то, разбили персонально на каждого. Объясняли, что каждому на его счет будут поступать отчисления, а по выходе на пенсию из этого своего фонда будет выплачиваться пенсионное пособие. Опять-таки присвоили номера и дали карточки. Но вот незадача, пенсионная реформа уже претерпела несколько изменений и все время меняются условия этих накоплений.Говорят и еще одна грядет. Но карточки присвоены и какая-то работа идет. Правда этот уникальный номер не помогает убыстрить оформление пенсионного пособия. Все равно, надо собрать справки о местах работы с заработками. В связи с тем, что многие предприятия обанкротились, то и архивы некоторых предприятий пропали. Например, архив предприятия на котором я начинала свою трудовую деятельность находиться в частном владении и выдача справки платная. Но это ладно. Озаботившись о пенсии, я решила заранее взять справку о своих доходах. Ее делают уже более полгода. И еще оказалось, что некоторые года пропали бесследно. Думаю еще через полгода мне ее сделают. Спрашивается зачем нужно было такое делать. Ответ, чтобы приучить людей к карточке и опять-таки изменить сознание. Пусть малость, но изменить. Сейчас одна женщина оформляет пенсию. Работникам пенсионного фонда не хватает документа о разводе, где говориться, что фамилия до брака была такая-то, после заключения брака такая-то, после развода такая-то. Требуют свидетельство о браке, которое забирается при разводе. И посылают ее в суд, чтобы тот подтвердил свидетельство о разводе. Вот оно изменение сознание, если что-то кажется непонятным отправляем в суд. Очередное привыкание судиться по всякой мелочи.
Далее ИНН. Его вводили и говорили, что без него невозможно будет начислять зарплату. Опять было недоумение, каким образом это будет невозможно? На лицо был такой мелкий обман. Правда иногда и ИНН не спасает из-за человеческих ошибок. Случай, недавно сливали базы 2 налоговых и слили по ФИО, хотя ИНН уже давно есть. В-общем, некоторые граждане увидели, что они обладают шикарными квартирами, машинами, а у некоторых они исчезли. Теперь потерпевшие ходят и даже не знают где и какие справки собирать, чтобы их не обкладывали налогами или подавать в суд. Форма преобладает над духом. Спрашивается зачем вводили ИНН? У меня этот вопрос, как у обывателя. Теперь говорят о необходимости УЭК, чтобы нас обезопасить и убрать множество карточек. УЭК - это слияние нескольких баз. Это не слияние двух однотипных баз, а вопрос гораздо посложнее. Кто гарантирует, что не будет ошибок подобных описанному случаю и притом многочисленных? Я уж не говорю о затратах, которые на этот проект идут. Я уж не говорю о взломах этой базы. А такое возможно. Мне уже известны случаи, когда не санкционировано снимали деньги с карточек сбербанковских. А уж они то считают, что обезопасили свою систему.
И конечно, самый главный вопрос - это духовный. Все эти бесконечные карточки, они по-тихоньку меняют сознание человека. Можете посмотреть какие споры возникают где рассматривается удобство и быстрота как главный козырь и предостережение, что за удобством и быстротой у человека не высвобождается время для молитвы. Мы вовлекаемся в другую очередную мышеловку удобств.
Причем, что главное постепенно эти удобства и безопасность становятся обязательными. Обязательны сразу стали медицинский полис, пенсионная регистрация, ИНН. Следующий этап слияние баз, причем к этим добавятся и ГАИшные и вновь образованные министерства образования и еще какие-то. Зачем это надо? Мне говорят удобство. Хочется спросить удобство чего? Удобство оплатить за пользованием электроэнергии, воды и других нужд? Или удобства в нужный момент какого-то несогласного человека отключить от общей системы. Жить под дамокловым мечем будет неудобно. И это мы готовим своим детям и внукам. Мне как-то не нравится фраза, что это будет не на нашем веку. Выходит после нас хоть потоп? Правда никто не гарантировал "покушать" как это жить и нам под дамокловым мечем. Все очень стремительно развивается. Давайте братья и сестры молиться и осознанно подходить к этой проблеме.

Татиана

че спорить-то ? Будет все так как прикажет сделать государство... По-моему примеров тому в нашей жизни достаточно ! Ну кричали против ИНН в свое время и что ? Каждый гражданин обязан был сделать его себе, потому что этот документ является обязательным.  Не Христос же вам сверху все блага бесплатно посылает ??? Государство как ни крути, а во многих вопросах сильнее Церкви...


Кирилл

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 12:53:23  
че спорить-то ? Будет все так как прикажет сделать государство... По-моему примеров тому в нашей жизни достаточно ! Ну кричали против ИНН в свое время и что ? Каждый гражданин обязан был сделать его себе, потому что этот документ является обязательным.  Не Христос же вам сверху все блага бесплатно посылает ??? Государство как ни крути, а во многих вопросах сильнее Церкви...

Так и начертание будет положено иметь каждому. Скорее не государство, а страх лишиться благ материального мира.

Татиана

ну запугивать вы здесь умеете первоклассно !!!

Кирилл

#250
Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 12:56:53  
ну запугивать вы здесь умеете первоклассно !!!

А что я не прав? С каких пор все человечество стало пушистым, при нашем чиновничьем безпределе в России народ плачет. А что будет когда все в цифре будет?
Вы посмотрите что творится из за этой Ювенальной Юстиции! И заметьте по проекту шенген будут владеть всем этим на Западе.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 12:53:23  
Не Христос же вам сверху все блага бесплатно посылает ???
Не Богохульствуйте.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 12:53:23  
че спорить-то ? Будет все так как прикажет сделать государство... По-моему примеров тому в нашей жизни достаточно ! Ну кричали против ИНН в свое время и что ? Каждый гражданин обязан был сделать его себе, потому что этот документ является обязательным.  Не Христос же вам сверху все блага бесплатно посылает ??? Государство как ни крути, а во многих вопросах сильнее Церкви...
Татьяна, скажите а что Вы называете государством?

Татиана

Во-первых, я не богохульствую, а во-вторых вот определение государства из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 15:15:00  
Во-первых, я не богохульствую
Употребление имени Господа в таком ракурсе и есть богохульство.