Куда Вы ездили из святых мест?

Автор Раб божий Константин, февраля 15, 2012, 19:46:22

« назад - далее »

р.б.Елена

Мир Вам, форумчане, вчера вернулась из второ

р.б.Елена

Мир Вам, форумчане, вчера вернулась из поездки в Задонск. Я побывала там в августе и вот в октябре еще раз. Какая же там Благодать! Поезжайте, кто может, эти ощущения непередаваемы. Святитель Тихон всех зовет к себе. Спаси Господи. 

Надежда

Очень рада за Вас Елена! Очень хочу тоже к Тихону Задонскому, но пока нет возможности поехать. Напишите как устроились в монастыре, да и как добирались из Липецка. У меня под Липецком есть родственники, может получится собраться и воспользоваться вашей "протоптанной тропинкой".

р.б.Елена

Спаси Господи, Надежда, все на самом деле очень просто. Я, когда ехала первый раз, очень переживала, сами понимаете, дорога. Но купила билет до Липецка на поезд, который мне подходил по времени, приехала, в Липецке надо переехать на автовокзал, который находится ул.Победы, 89, там от жд площади надо перейти на противоположную сторону и я ехала на троллейбусе №1, деньги за проезд отдаешь водителю и обязательно отрываешь билетик, там везде ходит контроль. Т/о я доехала до автовокзала, там автобус в Задонск, билет стоит 80 руб. по времени один час, автобусы ходят регулярно, расписание я списала с интернета. Приехала. Собор виден, сияет во всей красе. Благодать, тишина. До собора пешком, или на такси, автобусы по городу не ходят, очень маленький город. Я шла пешком, благо погода позволяла (август). Поселилась в гостинице мирской "Задонск". Она прямо напротив монастыря, что очень удобно. Номер на 4 этаже, 4 места, оплата за 1 место 600 рублей, тоже все нашла на сайте. Включен завтрак. Обратно так же. В соборе рака с мощами Тихона Задонского открывается. Но надо попасть. Я была 5 дней и знаю, что утром, в 7-7,15 рака открыта и вечером 20,20-20,40, тк у монахов заканчиваются правила и они прикладываются к открытой раке, ну и разрешают из прихожан всем кто успел. А так если попросите могут и не открыть. Я когда первый раз приложилась к открытым мощам, шел такой аромат, это чудо, а последующие разы уже не было. Там есть источники. В них можно окунаться. Если нужна информация где они я напишу.
Второй раз я ездила не сама а с паломниками от нашего Собора. Вот с 18 по 20 октября. Только приехала. Тут мы выехали из Ростова в 18-30, сразу поехали на источник что в женском скиту, были на нем в 4,30, окунулись и в Задонск. Там литургия, разместили нас в монастырской гостинице, те бесплатно. Но есть распорядок работы этой гостиницы. В 6 утра ты должен уйти из нее и до 12 не попадешь, там уборка. Так что решайте сами. Мы в 6 уезжали в Воронеж, так что нас даже раньше попросили. Туалет чистый но один на всех женщин. Это утром не очень удобно. Но Слава Богу все у всех обошлось и получилось. Если еще есть вопросы пишите. Елена.

Надежда

Спасибо Елена за такую подробную информацию! Спаси Вас Господи!