Что главнее

Автор Раб божий Константин, апреля 30, 2012, 19:12:47

« назад - далее »

Раб божий Константин

А кто с этим спорит? Я не могу понять, какой праздник важнее.

Наталия Хучуа

Главный праздник, это "праздников праздник и торжество из торжеств", потому что Православная Церковь - это Церковь Христа Воскресшего.
Который Своим крестным подвигом и смертью, а затем последующим воскресением преобразил человеческое естество и открыл путь воскресения всем людям.

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:26:08  
А кто с этим спорит? Я не могу понять, какой праздник важнее.
Тебе уже несколько раз русским языком сказали "Пасха"

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 30, 2012, 22:33:16  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:26:08  
А кто с этим спорит? Я не могу понять, какой праздник важнее.
Тебе уже несколько раз русским языком сказали "Пасха"
Для начала Русский выучи, если тебе тема не нравится то не смотри, я дискутирую с людьми.

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от апреля 30, 2012, 22:32:54  
Главный праздник, это "праздников праздник и торжество из торжеств", потому что Православная Церковь - это Церковь Христа Воскресшего.
Который Своим крестным подвигом и смертью, а затем последующим воскресением преобразил человеческое естество и открыл путь воскресения всем людям.
А рождество? Если бы Он не родился то и не воскрес.

Александр

Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:39:46  
А рождество? Если бы Он не родился то и не воскрес.
Он родился чтобы воскреснуть и спасти нас. А еще Он не только родился, но и крестился, и собирал учеников, обучал их, чтобы из них создать Церковь.
Спасение мы имеем через воскресение Иисуса Христа!

Наталия Хучуа

Сия тайна Божия "от создания мира".

По "предвечному Совету" сначала «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб» (Ин.3:16); т.е. по хронологии произошло чудесное Рождение Сына Божьего для того, чтобы умерев воскреснуть и избавить человека от смерти.

Воплощение Бога в человека, Рождение Его--всё предшествует главному---ВОСКРЕСЕНИЮ !!

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от апреля 30, 2012, 22:50:46  
Сия тайна Божия "от создания мира".

По "предвечному Совету" сначала «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб» (Ин.3:16); т.е. по хронологии произошло чудесное Рождение Сына Божьего для того, чтобы умерев воскреснуть и избавить человека от смерти.
Именно! Рождение и последующая смерть. Если бы Бог не хотел воплощатся в тело человека, то Он бы это не делал.

Раб божий Константин

Цитата: Александр от апреля 30, 2012, 22:47:01  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:39:46  
А рождество? Если бы Он не родился то и не воскрес.
Он родился чтобы воскреснуть и спасти нас. А еще Он не только родился, но и крестился, и собирал учеников, обучал их, чтобы из них создать Церковь.
Спасение мы имеем через воскресение Иисуса Христа!
Я разве говорю про другое?

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:54:08  
Цитата: Наталия Хучуа от апреля 30, 2012, 22:50:46  
Сия тайна Божия "от создания мира".

По "предвечному Совету" сначала «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб» (Ин.3:16); т.е. по хронологии произошло чудесное Рождение Сына Божьего для того, чтобы умерев воскреснуть и избавить человека от смерти.
Именно! Рождение и последующая смерть. Если бы Бог не хотел воплощатся в тело человека, то Он бы это не делал.

Правильно, Константин . Для воскресения нужно было сначала родиться...Т.е. для результата нужно начало..))

Александр

Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:54:38  
Цитата: Александр от апреля 30, 2012, 22:47:01  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:39:46  
А рождество? Если бы Он не родился то и не воскрес.
Он родился чтобы воскреснуть и спасти нас. А еще Он не только родился, но и крестился, и собирал учеников, обучал их, чтобы из них создать Церковь.
Спасение мы имеем через воскресение Иисуса Христа!
Я разве говорю про другое?
Думаю, да. Как я понял. для Вас само рождение важнее.

Раб божий Константин

Не совсем. Для меня важны оба праздника, каждый в какой-то степени лучше другого.

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от апреля 30, 2012, 22:59:07  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 22:54:08  
Цитата: Наталия Хучуа от апреля 30, 2012, 22:50:46  
Сия тайна Божия "от создания мира".

По "предвечному Совету" сначала «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб» (Ин.3:16); т.е. по хронологии произошло чудесное Рождение Сына Божьего для того, чтобы умерев воскреснуть и избавить человека от смерти.
Именно! Рождение и последующая смерть. Если бы Бог не хотел воплощатся в тело человека, то Он бы это не делал.

Правильно, Константин . Для воскресения нужно было сначала родиться...Т.е. для результата нужно начало..))
следовательно рождество важнее пасхи, так как Бог еще квинтилионы лет назад знал, что так все будет.

Александр

Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 23:00:31  
Не совсем. Для меня важны оба праздника, каждый в какой-то степени лучше другого.
А разве праздников только два?

Раб божий Константин

Цитата: Александр от апреля 30, 2012, 23:01:37  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 30, 2012, 23:00:31  
Не совсем. Для меня важны оба праздника, каждый в какой-то степени лучше другого.
А разве праздников только два?
Я говорю именно про рождество создание плоти и пасху смерть за нас. Одно без другого не возможно.