Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Оксана Гуда

#1
Цитата: Сергий программист от января 11, 2016, 23:25:11  
Только что смотрел небольшую передачу про вещизм с Владимиром Легойдой и прот. Павлом Великановым
Справа по ссылкам есть другой выпуск этой передачи, "Техномания", тоже близок к затронутой теме.
#2
Цитата: Сергий программист от августа 05, 2014, 22:05:02  
Точно оно! Судя по описанию мы зря цветы собирали - используют корни девясила.
Еще мы собирали чабрец, душицу, иван-чай, клевер. Не подскажете, а вот это что:

Звездовка :) http://www.plantarium.ru/page/image/id/152876.html
#3
1. В детстве (да и сейчас) у меня было много страхов, и только Господь помогал и помогает мне с ними бороться, когда я одна, я не чувствую себя с Ним незащищённой.
2. Бог отвечает на мои молитвы, иногда так быстро, что не успеваешь удивиться.
3. Бог даёт надежду на бытие с любимыми людьми в вечности.
4. Совершенство (красота) природы и её стремление к жизни несмотря на то, что человек творит с миром, в котором живёт, уничтожая его, говорит мне о том, что ничто не может появиться и исчезнуть бесследно.
5. Иногда успеваешь сделать за день столько, что это кажется нереальным для человеческих усилий, все условия совпадают, даже светофоры только зелёные горят. Что невероятно для человека, возможно Богу. Сюда можно отнести и чудесные избавления от гибели, которые каждый из нас помнит. У моего отца их было несколько, у меня тоже.
6. Иногда думаешь плохо о людях, а Господь показывает их с лучшей стороны, говорит тебе, что мир хорош, и что Он тебя любит, и люди тоже тебя любят.
#4
Цитата: Священник Роман Зимин от июля 15, 2014, 22:13:07  
Очень понравилась статейка. Незатейливая, но отрезвляющая.

"Родителям кажется, что если нарисовать ребенку перспективу поужаснее – он встрепенется, ужаснется и начнет делать все, чтобы эта страшная реальность никогда не наступила. Вырастешь и будешь дворником, охотно объясняют мамы своим детям. В ВУЗ не поступишь, на работу нормальную.."

Очень важно и своих родных поддерживать, не говорить им, что у них что-то не получится, или что-то с ними случится, или они чего-то не умеют. Иногда это получается будто само собой, например: "Что ты делаешь, сейчас упадёшь" или "Ведёшь себя как дурак", "Ты это неправильно поставил, поставь так". Такие замечания не только не настраивают на успех, но и могут хорошенько испортить отношения с любимыми людьми. Недавно читала о подобном в книге Иоакима (Парра) "Беседы на Русской земле".
#5
Денис и Валерия, поздравляем! Очень вас любим! И все детки прихода вас очень любят, а дети всегда чувствуют искренность в людях!
#6
Переработала текст для удобства:

Читаем в 21.00
Молитва по соглашению о мире и преодолении междоусобной брани в Украине:

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя услышать рабов Твоих (называем имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующих рабах Твоих (называем имена родных и друзей, находящихся в Украине).

Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих. Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи. Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков.

Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
#7
Цитата: Афанасий от июня 27, 2014, 23:55:00  
Цитата: Сергий программист от июня 27, 2014, 21:18:02  
Насколько я понял, видео, выложенное о.Романом, говорит об обратном: благодать дается человеку Богом как награда за его Веру.
Ответ у Христа. [Ин.6:45] У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Это значит, что сам человек, своими усилиями прийти не может.
С отцом Александром на евангельских беседах говорили об этом.
"В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко". (Мф, 11:25-30)

То есть благоволение Отца - открываться чистым, искренним, простым людям.

При этом: "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне." (Ин, 6:44-45)

Получается, можно подготовить своё сердце к принятию слова Божия, сделать его кротким, как у Бога. Как? Например, делами любви (милосердием).
#8
Да, слышали сегодня в храме уже новый текст.
#9
Я имела ввиду келейную молитву, и очень рада, что отец Валерий дал благословение на молитву по соглашению. Какое время вам удобнее? Нам удобно в 21.00.
#10
Я разместила здесь текст для удобства, мы слышали эту молитву на службе, но не сразу нашли в сети Интернет.
#11
Патриарх Кирилл благословил всю Русскую Церковь молиться об Украине, однако не у всех есть возможность присутствовать на службе в храме каждый день, в таком случае можно помолиться дома.
Если смущаетесь, конечно, возьмите благословение, но здесь (на форуме) его ждать не стоит, наверное :)
#12

Здравствуйте, уважаемые читатели форума! Детскому дому "Аревик", окормляемому нашим храмом, нужна помощь в приобретении краски для оформления детской площадки, развивающих игрушек для деток, а также нужны люди для самих работ по благоустройству площадки (особенно с хорошим воображением, чтобы красиво её оформить с помощью разноцветной краски).

http://psgp.ru/26-maya-2014-goda1.html

Сбор пожертвований пройдёт 1 июня, в День Защиты Детей, в нашем храме. Также деньги можно сдать старшей сестре Храма Иоанна Воина Ольге Тереховой , тел.: +7-918-590-72-00.

В связи с вышесказанным, у нас возникло несколько вопросов:

1. Краску какой фирмы нужно купить для отделочных работ на улице, чтобы она продержалась несколько лет? В каком месте она стоит дешевле?

2. Какие лучше подарки купить детям? Для каждого свой или один на всех? Где их можно приобрести оптом или просто подешевле? При этом качество и безопасность для малышей - один из самых важных факторов, на нём мы не можем экономить.
               
#13
Цитата: Кирилл от мая 19, 2014, 01:05:08  
В этом и заключается ловушка. Комфорт делает людей ленивыми. А самое главное, они трусы идти на подвиги и жертвы. На примере Украины я убедился в очередной раз.
Кирилл, очень громкое заявление. Украину не будем лучше сейчас трогать, давай на примере нашей страны. Когда началась война, наши деды ушли из комфорта рыть землянки на фронт, и никто не прятался и не ленился, за редким исключением. Другое дело, стоит ли совершать никому не нужный труд (носить воду из реки, например), когда уже провели водопровод.
#14
Предлагаю желающим добавить к вечернему правилу молитву о мире на Украине, многие наши знакомые читают её дома по соглашению примерно в 21.00-22.00 (данная молитва за Украину читается по благословению Святейшего Патриарха во всех храмах Русской Православной Церкви).

Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержаяй силою Твоею.

К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей.

Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему.

Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.

Аминь.


#15
Мы с мужем увлекаемся туризмом, велосипедным и горным. Всегда проводим наш маршрут через монастыри и храмы, в дороге бывает тяжело, но туризм - очень благораспологает к постоянной молитве. Такое чувство возникает, что чем дальше уезжаешь от комфорта, чем выше поднимаешься в горы, тем ближе становишься к Богу. Предлагаю делиться в этой теме интересными велопоходами. Возможно, когда-нибудь мы отправимся в совместное велопутешествие! Начну с двух отчётов:
Путешествие по Адыгее: http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=13479
Путешествие по Крыму: http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=15460
Пишите свои впечатления!