Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Оксана Гуда

#1

Здравствуйте, уважаемые читатели форума! Детскому дому "Аревик", окормляемому нашим храмом, нужна помощь в приобретении краски для оформления детской площадки, развивающих игрушек для деток, а также нужны люди для самих работ по благоустройству площадки (особенно с хорошим воображением, чтобы красиво её оформить с помощью разноцветной краски).

http://psgp.ru/26-maya-2014-goda1.html

Сбор пожертвований пройдёт 1 июня, в День Защиты Детей, в нашем храме. Также деньги можно сдать старшей сестре Храма Иоанна Воина Ольге Тереховой , тел.: +7-918-590-72-00.

В связи с вышесказанным, у нас возникло несколько вопросов:

1. Краску какой фирмы нужно купить для отделочных работ на улице, чтобы она продержалась несколько лет? В каком месте она стоит дешевле?

2. Какие лучше подарки купить детям? Для каждого свой или один на всех? Где их можно приобрести оптом или просто подешевле? При этом качество и безопасность для малышей - один из самых важных факторов, на нём мы не можем экономить.
               
#2
Предлагаю желающим добавить к вечернему правилу молитву о мире на Украине, многие наши знакомые читают её дома по соглашению примерно в 21.00-22.00 (данная молитва за Украину читается по благословению Святейшего Патриарха во всех храмах Русской Православной Церкви).

Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержаяй силою Твоею.

К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей.

Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему.

Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.

Аминь.


#3
Мы с мужем увлекаемся туризмом, велосипедным и горным. Всегда проводим наш маршрут через монастыри и храмы, в дороге бывает тяжело, но туризм - очень благораспологает к постоянной молитве. Такое чувство возникает, что чем дальше уезжаешь от комфорта, чем выше поднимаешься в горы, тем ближе становишься к Богу. Предлагаю делиться в этой теме интересными велопоходами. Возможно, когда-нибудь мы отправимся в совместное велопутешествие! Начну с двух отчётов:
Путешествие по Адыгее: http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=13479
Путешествие по Крыму: http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=15460
Пишите свои впечатления!
#4
В нашем городе вскоре пройдёт концерт группы Gregorian, исполнители этой группы одеваются в монашеские одежды (хотя монахами не являются), поют песни на григорианский мотив. На форуме Кураева есть перевод одной из их песен под названием "слава сатане": http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=86770.60 Других песен подобного содержания у них нет, насколько я смогла узнать. Одна моя знакомая собирается с мужем и детьми идти на этот концерт. Как вы относитесь к этой группе и как считаете, можно ли слушать их песни, зная, что они исполняли эту богохульную песню? Исполняют ли они её сейчас, я не знаю. Сама я об этой группе раньше не слышала.