Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#1
Цитата: Крымчанин от февраля 07, 2016, 17:24:01  
Цитата: Кирилл от ноября 05, 2010, 16:05:56  
Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 05, 2010, 13:34:42  
Кстати, мобильный телефон, компьютер и большинство устройств состоят из этих чипов. Нужно бояться не микросхем, а греха

Да греха надо бояться,и понятное дело что не в железках вся беда,но ведь не признак ли это того самого начертания? Вот в России уже с 11-12 года введут чип карты и к ним автоматизированные магазины,а с 14 будут насильно уже заставлять карточки брать....Ведь смысл крест или хлеб.
Уважаемый! "Зверь", говорят, не во Франции, а в Брюсселе. А, какое отношение имеет Крест, к карточке, например, или, тому же коду налоговой? Да, и если, вдруг, во Франции Вас "обработают", Вы что, в разряд "раскрещённых" попадёте?

Почитайте доклад монахов св. горы Афон. Они там все разобрали. И почитайте Святое Писание, что на этот счет сказано, кто и куда попадет =).
#2
Цитата: Крымчанин от июня 04, 2015, 12:38:21  
Цитата: Кирилл от ноября 06, 2010, 11:57:03  
Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 06, 2010, 11:40:10  
Ну мало ли как люди свои устройства именуют.
Раньше нас пугали компьютером Зверь из Бельгии. Долго пугали. Потом выяснилось, что он давно устарел и лет тридцать назад был уничтожен.
И потом, Вы слышали, как заядлые автомобилисты называли Запорожец?
"Машина - зверь" :D

Не поддавайтесь на такие провокации.
До тех пор, пока у Вас не требуют отречения от Христа, не стоит пугаться изобретений, чужих идолов и торговых уловок.

А если не потребуют,вдруг в этом вся  козяба,да и думаю я что если и потребуют то тихо,к примеру на том же чипе есть инфа о человеке,сам владелец не узнает что там записано(а написать могут и что такой то такой то отрекается от Христа).
А, если Вам, в Вашем паспорте, чёрным по-белому напишут, что Вы - сифилитик, Вы заболеете, или, нет?

Все дело в добровольном принятии финансовой системы, которая будет жестко связанна с именем сыны погибели, которое заключено в шестьсо́т шестьдеся́т шесть, а не 666, по сути это будет пропуск в новый мир.  Если хотите понять суть, то почитайте заключение Афонских монахов, послушайте что говорит о. Олег Стеняев и другие священники, за и против. Почитайте Путь Кассандры, или Приключения с макаронами( неплохая книга, которая дает некое представление о новом мире, хотя в реале все будет жестче.). Поступите, как Вам говорит совесть после рассуждения, обдумывания. Спорить не буду.
#4
Умер глава Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) митрополит Владимир. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь митрополита Александр Драбинко.

«Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир скончался. Упокой со святыми его душу Господи», — написал Драбинко.

http://lenta.ru/news/2014/07/05/wladimir/
#5
Цитата: Оксана Гуда от мая 30, 2014, 21:43:57  
Кирилл, очень громкое заявление. Украину не будем лучше сейчас трогать, давай на примере нашей страны. Когда началась война, наши деды ушли из комфорта рыть землянки на фронт, и никто не прятался и не ленился, за редким исключением. Другое дело, стоит ли совершать никому не нужный труд (носить воду из реки, например), когда уже провели водопровод.

На Украине всем платят деньги в карточки9как у нас).  Донецк, Крым, Луганск  посмели что то сказать против евреев банкиров(которым банки принадлежат), раз и зарплаты не стало, накоплений не стало, все, тю-тю.  Но они хотя бы  остались людьми по докам. В будущем все доки будут как раз в карточках, хозяевами которых будут банкиры и корпорации. Касательно фронта,  время сейчас не то. В Славянске бабы пошли воевать, а мужики дома сидят в большинстве.  Есть хорошая фотка, беженцы едут в автобусе, в Россию, мужики сидят, а бабы стоят.



Цитата: Седой Даниил от июня 07, 2014, 04:53:35  
Не понял связи между удобством и ленью. За утерю или порчу паспорта меня оштрафуют, а за полис - нет.


А вы подумайте.  http://www.youtube.com/watch?v=XcNrVFE0TUo
#6
Цитата: Седой Даниил от мая 18, 2014, 02:01:04  
Не знаю кто как, а я давно пользуюсь универсальной картой-страховым полисом вместо паспорта. Там есть фото, подпись и все данные. Очень удобно, что не надо с собой носить большой бумажный документ, который может намокнуть или порваться, а есть пластиковая карта почти не занимающая места. Меня даже в полицию по ней спокойно пропускают.

В этом и заключается ловушка. Комфорт делает людей ленивыми. А самое главное, они трусы идти на подвиги и жертвы. На примере Украины я убедился в очередной раз.
#7
Цитата: Седой Даниил от мая 18, 2014, 01:48:05  
Сегодня довелось послушать эту группу ее песню " Omen". Думаю, что п4ревод не требуется. Достаточно тяжелая для восприятия музыка, хоть присутствуют и ритм и мелодия. Но в основном идет...... я бы сказал, некотороя аритмичность.

Посвящена одноименному фильму?
#8
Воистину Воскресе!!!
#9
Цитата: Священник Роман Зимин от апреля 18, 2014, 21:48:09  
Значит, очередной Код да Винчи. Но сам я еще не видел.

К примеру о. Олег Стеняев пожалел, что  пошел на фильм.
#10
Цитата: Священник Роман Зимин от апреля 18, 2014, 08:48:38  
Слышал отзыв одного батюшки. Говорит, не пожалел, что пошел. Но если бы не пошел, тоже жалеть не о чем было бы  :) Много там фантазии. Но есть и назидание. Я  надеюсь, что  фильм вызовет  у людей интерес к библейскому повествованию.


Значит батюшка  смотрит на шоу, а не на то. что говорит автор фильма. Вот что мне написал  знакомый. Я конечно сам фильм не видел и посмотрю наверное, что бы убедиться в написанном ниже.


ЦитироватьПоделюсь впечатлениями по поводу «Ноя». Я, конечно, понимал, что будут отклонения от ортодоксальной интерпретации, но чтобы настолько...
Аронофски снял откровенный манифест сатанизма, а точнее, люциферианства.
Собственно, а чего ждать от голливудских жидомасонов? Теперь по порядку.
Интерпретация, далекая от канонической, замешана на книге Еноха. И это было бы ничего, но и над Енохом надругались. Вообще измывательство над источниками беспредельное. Такое позволяли себе гностики первых веков, ненавидевшие Ветхий Завет и излагавшие Евангелие на собственный вкус.
Ангелы-стражи книги Еноха предстают здесь этакими эпическими человеколюбцами в духе Прометея. За их помощь людям Творец заточил их в уродливые каменные оболочки-тела, а люди отплатили им черной неблагодарностью (слезы наворачиваются). Про нифилим молчок. Эти же страдальцы помогают Ною построить ковчег. Охраняют его подчеркнуто они, не Бог. Все это сразу вносит элемент сатанизма, присущий каинитам, в священную линию рода Сифа. Это в принципе уничтожает смысл Писания.
Однако на апологии Семъйязы и компании, обучивших на самом деле человечество всякому злу, извращенцы из голливуда не останавливаются. Главный подлог заключается в том, что они прячут сатану. В здешнем пересказе истории грехопадения он просто отсутствует. Смысл грехопадения затемнен, он представлен скорее как нарушение деспотической воли. Это как раз и заставляет рассматривать этот фильм как манифест люциферианства. Символически здесь показана фигура змия, но он не олицетворяет зло. Более того, кожа гнусной рептилии служит святыней для людей, посредством которой передается благословение первородства от Адама. Это означает страшную вещь: жидосатанист-оккультист Аронофски ставит сатану на место Бога. И делается это, как и положено, без комментариев.  Только видеоряд, повторенный не единожды: зомбирует. Этакая молчаливая диверсия, для быдлогоев, 90% которых не брало в руки Святое Писание и не в состоянии распознать подлог. Сюрпризы на этом не кончаются: экипаж ковчега решено подкорректировать, видимо  в расчете на то, что быдло в судовой журнал не заглядывало. Хам и Иафет оказываются без жен (с предком Симом они не могли обойтись так жестоко, правда, его жена бесплодна). Вместо отсутствующих жен на ковчег зато проник Тувалкаин. Даром, что он вражеский каинит; на фоне Ноя он оказывается сравнительно неплохим парнем. Праотцу Ною от кощунников досталось больше всего. По отсутствию возможности дальнейшего размножения человечества в новом составе ковчега, сатанисты предлагают нам по-новому взглянуть и на планы Творца. Вместо очищения рода человеческого от каино-нифилимовой скверны и сохранения семени праведника, Бог желает уже тотального уничтожения Адама. Участь Земли — на радость сопливому гринпису — быть заповедником живой природы (макаки для Бога ценнее человека). Миссия Ноя в сохранении животных и только. Разрешите представить вам библейского деда Мазая (прошу прощения). На почве этой новоизобретенной миссии у Ноя развивается какая-то манихейская некрофилия Когда на ковчеге оказывается, что жена Сима все же беременна, Ной намеревается уничтожить потомство, если это девочка. Что интересно отчасти благодаря Тувалкаину (в целом он представлен подонком, но не без шарма)  этого не происходит. В целом, в этом, с позволения сказать фильме, произведена полная сатанинская инверсия: все положительные образы начиная с Создателя, очерняются, отрицательные,  начиная с сатаны, апологизируются.
Ковчег причаливает. Теперь, если кто не знает, почему Ной занялся виноделием, - запил горькую из-за провала миссии. Есть еще несколько деталей, заслуживающих внимания, я уже не буду их касаться. Сказанного достаточно, чтобы подвести итоги. Фильм — не что иное, как спецоперация, заказанная мелким голливудским сатанистам верховной масонерией. Цели ранжируются по важности. В первую очередь картина создает отторжение от образа создателя, который предстает далеким, жестоким, глухим гностическим Демиургом. На его место тайком внедряется сатана.
Второе, закрепляется традиция гностического искажения Писания в рамках современных интерпретаций.
Третье, гиенокагал с маниакальным упорством пропагандирует мальтузианские идеи перенаселения планеты и ликвидации лишних. Нам демонстрируют сцены голода и каннибализма допотопной цивилизации, истощившей ресурсы. Ну а остаточная ценность человека, разрушившего гармонию творения, стремится к нулю. Итак сатанизм (люциферианство), гностицизм, мальтузианство. Вот это помойное варево голливудских знахарей, Бого- и человеконенавистников нам предлагают отведать, не поморщившись. Это уже не набившие оскомину антиутопии. Здесь игра по крупному: идет форматирование массового религиозного сознания под новую мировую религию . Видимо, подходит время.


#11
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 18, 2013, 13:39:16  
Скоро выйдет новый фильм "Ной" с Расселом: Кроу. Здесь трейлер.

[spoiler][/spoiler]


Судя по отзывам, фильм сатанинский.
#12
http://www.youtube.com/watch?v=CDXyZVKbSS8#t=187

Сергей Михайлович Масленников, автор цикла бесед "Школа покаяния. О пути ко спасению".
См. также ПРАВОСЛАВНОЕ ВИДЕО на портале "Азбука веры":
http://azbyka.ru/video/

#13
Цитата: Лёша от января 01, 2014, 21:52:01  
Цитата: Кирилл от января 01, 2014, 16:16:41  
Ну теперь он не будет влиять на умы. Читал на его ЖЖ возмущение.  Предполагает, что за его отстранением стоит лобби ЛГБТ( как я понимаю в церкви).
Насколько я могу судить, это самое ходовое в церковной среде обвинение, исстари широко употребляемое для дескредитации оппонентов. Даже аз многогрешный сподобился как-то быть в том уличённым. Думаю, его нельзя воспринимать буквально.


Если это используется для конкурентной борьбы и устранения неугодных(даже если это лож), это ж не правильно, наша церковь не Ватикан, такого не должно быть.
#14
Коммент не мой, но мысль интересна....

ЦитироватьВот интересно, Кураев ведь совсем не дурак, прекрасно понимал, на что идет, публикуя "письмо" про Никодима Ротова. Учитывая, что сейчас активно поднимается тема про сексуальные скандалы в церкви, можно предположить, что дьякон - участник какой-то хитрой многоходовки. Видимо, дело отца Глеба Грозовского, скандал в Казанской семинарии, вот сейчас это письмо - звенья одной цепи. Вспомним еще активность "патриаршего блогера" Игоря Гаслова, который уже пару лет копает под епископов - изваращенцев (по его мнению), в частности, под епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, кстати, борца с электронным концлагерем и масонами.
#15
Цитата: Кирилл от января 01, 2014, 16:16:41  
Цитата: Лёша от января 01, 2014, 14:12:47  
Цитата: Кирилл от декабря 31, 2013, 17:23:38  
Правильно исключили, он давно уже дискредитирует церковь.
Но его же исключили не из Церкви, а лишь из академии.

Ну теперь он не будет влиять на умы. Читал на его ЖЖ возмущение.  Предполагает, что за его отстранением стоит лобби ЛГБТ( как я понимаю в церкви).

Поправлю себя.


Сам Кураев в своем жж "как бы намекает", что его исключили за наезд на Никодима Ротова. А именно, дьякон якобы получил от неизвестного товарища письмо, в котором говорится о гомосексуализме Никодима. Как известно, келейником Никодима в свое время был нынешний патриарх Кирилл. Правда или нет слухи о нетрадиционной ориентации Никодима, конечно, неизвестно.

Вот собственно ссылка на этот пост:

http://diak-kuraev.livejournal.com/571617.html

А вот тут это письмо:

http://diak-kuraev.livejournal.com/566085.html