Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#316
Solmer

Точно не помню, читал что серп древневавилонский символ. Как и каббала, это учение древнего Вавилона. А историю они свою ведут от древнего Египта, там первые ложи возникли.

Вы почитайте кодекс этих клоунов.
#317
Наткнулся на фильм, сам еще не смотрел.


Старец Паисий и я стоящий вверх ногами

http://kinopod.ru/video.html?id=23581


"Исихия" - безмолвие (по-гречески). Монашество - путь к безмолвию. Наш герой - монах. У него есть прототип - старец Паисий, греческий монах, ныне святой, скончавшийся в конце ХХ века на Афоне. Другой монах - Христодул Агиорит - записал рассказы о нём. А мы написали сценарий православной комедии, в которой злу противостоят два монаха - старый и молодой. Это почти анекдоты. В них наш главный герой простоват (Швейк в рясе), и это при том, что настоящий старец Паисий сам написал три богословские книги. В нашем фильме герой действует - побеждает и попадает впросак, - но ни на миг не покидает его исихия. И всё видимое и слышимое, всё то, что происходит с ним, - случайные лучи огромной тайны. Второй наш герой - молодой монах, он всё время рядом со старцем. На глазах старца он сомневается и утверждается в чистоте любви. Последние дни в жизни старца и первые дни монастырской жизни молодого монаха охватывает наш фильм. Паисий умирает, молодой монах в огорчении покидает монастырь. Кажется, что всё кончилось. Но вдруг - чудо, опять чудо, их много в нашем фильме, зачастую они обыкновенны, как наша жизнь, но она и есть - чудо.
#318
Цитата: Раб божий Константин от декабря 18, 2012, 17:14:35  
Цитата: Надежда от декабря 18, 2012, 15:58:58  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 17, 2012, 21:07:16  
Не известно. Интересно, что у католиков известно, когда Святой Дух сходит на дары, а в православии нет. Мы можем точно сказать, когда можно причащаться, но до эпиклесиса, что это Тело Христово или еще хлеб мы сказать не можем.
Это католики так считают, что Cвятой Дух сходит. Они даже утверждают, что молитвы призывания Святого Духа не нужны для освящения евхаристических элементов, а  необходимы лишь слова освящения.
О какой благодати в католической церкви можно говорить если:
«Совершителями и раздаятелями евхаристического причастия в обычном порядке являются епископ, священник и диакон. В экстраординарном случае это может быть аколит или кто-либо из верующих, получивших такое послушание, согласно Кодексу канонического права (кан. 910).
Лично я не могу утверждать или опровергать сходит ли Cвятой Дух на их гостии, потому что я этот вопрос не изучал. Бог же милостив, поэтому может быть он сходит, чтобы причастить истинно верующих католиков.

Если нету Святого Духа, то и нету святых, нету пророков.

Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 17:08:45  
Цитата: Надежда_ от декабря 18, 2012, 16:03:29  ...к сожалению, надо признать, что отступление было от решения Соборов.
Конечно, не все решения Соборов провозглашали вечные истины. Но, чтобы пойти на их нарушение должны всё-таки быть серьёзные основания. Интересно, какие в данном случае.

Безверие.
#319
Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 12:02:34  
Цитата: Кирилл от декабря 18, 2012, 09:48:23  
Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 01:27:20  
Цитата: Кирилл от декабря 17, 2012, 21:28:01  
У моих знакомых освященная вода в баллоне по году, два стоит, и не плесневеет...
Просто нужно выставить на свет. Вода на свету цветёт.

Я точно не помню где у них стояла вода.
Нужно взять две одинаковые ёмкости, одновременно наполнить их водой из одного источника, затем воду в одной ёмкоти освятить, поставить обе ёмкости рядом и смотреть, какая вода раньше зацветёт. Если, конечно, не боишься искушать своего Бога. А то ведь сначала может зацвести и плесень на голове.

Лень).
#320
Новости отовсюду / Бесы лютуют.
декабря 18, 2012, 12:09:26
Выставка.
На сколько я слышал министр культуры одобрил, говорит нету тут нечего разжигающего.

http://my.mail.ru/community/belief/85E5864BA244AC4.html?comment=1#comment_233A25ED08C4F762


По ссылке можно увидеть экспонаты, сюда фотки кидать не буду.


Иерусалиме совершен акт вандализма в отношении православного монастыря


http://antimodern.wordpress.com/2012/12/15/price_tag/
Утром 12 декабря в Иерусалиме неизвестные члены организации Price-tag написали антихристианские лозунги и кощунственные фразы на стенах монастыря Иерусалимской Патриархии в честь Святого Креста, расположенного вблизи израильского Кнессета, а также на припаркованных возле обители автомобилях.

Это не первая акция данной организации крайне правых поселенцев-сионистов: подобные надписи на стенах монастыря появлялись также в феврале нынешнего года.

Монастырь Святого Креста был основан в IV веке на месте, где, согласно преданию, росло древо, использованное для распятия Иисуса Христа. Основанный грузинскими монахами по распоряжению царя Баграта, монастырь неоднократно подвергался разграблениям, но вновь восстанавливался на средства грузинских царей. В обители бывал грузинский поэт и государственный деятель Шота Руставели.
#321
Цитата: Лёша от декабря 18, 2012, 01:27:20  
Цитата: Кирилл от декабря 17, 2012, 21:28:01  
У моих знакомых освященная вода в баллоне по году, два стоит, и не плесневеет...
Просто нужно выставить на свет. Вода на свету цветёт.

Я точно не помню где у них стояла вода.
#322
У моих знакомых освященная вода в баллоне по году, два стоит, и не плесневеет, а простая за неделю становится мутной, зеленой. Дело не в штукатурке, просфора это плоть Христова, а не побелка для желудка. У меня дома, просфора освященная с нашего храма, бабушка много бывает принесет, все сразу не съесть и не гниет. Пол года пройдет, возле окна в мини алтаре стоит, не консервируем и не сушим). Я не говорю что храм плохой и нету там Святого Духа, просто мне думается что это отражения всей церкви. А может просто человек не достойный, Господу виднее за что.  Хотя я допускаю что могу ошибаться.

А на одном сайте пишет женщина такое у нее случается.

ЦитироватьА у меня просфоры плесневеют "на глазах". Принесла после службы домой, положила на бумагу и ушла, к примеру, часа на 3-4. Прихожу - просфоры уже в мелких грибах. И так почти всегда. Очень грустно.
А на счёт чёрствых, так это не проблема вовсе. Как сказал о. Александр - смочить святой водой и вкусить. Я так и делаю, ежели до плесени успеваю.
#323
Не снискав понимания со стороны канонической Церкви, Валентина Афанасьевна Крашенинникова заручилась всецелой поддержкой российских раскольников. На фото: В.А. Крашенинникова и самозванный "патриарх Московский" Венедикт (Молчанов) на могиле "святого Славика"




Реагируя на разрастание почитания Вячеслава Крашенинникова, митрополит Челябинский и Златоустовский Иов в октябре 2007 г. обратился с Информационным письмом ко всем архиереям Русской Православной Церкви, в котором указывал на необходимость противодействия культу псевдосвятого
#324
Раб божий Константин

Не знаю, не знаю. Когда евреи отступали от заповедей Господних, то подверглись их святыни осквернению и священство их за отступление подверглось критики, если не гонений и.т.п. И сейчас повторяется. Как там в Библии пишется, нет нечего нового под солнцем, что было, то будет и что есть, то было. Я если честно первый раз слышу что бы у нас в церкви покрылась плесенью просфора.

  Вот мой дядя привозил домой хлебушек, был 1998 год на дворе. Хлеб был освящен в Почаевской лавре, хлеб до сих пор не сгнил и пахнет миром, источает аромат. А если освященный хлеб гниет, то значит  святости более нет, может сомневаешься в силе Господней? В силе святой воды?
#325
Пару батюшек раскольники точно.
#326
Я вот что вспомнил, давно как то читал. Мать Славика говорила что Славику являлся образ того кто ему нес пророчества и Славик описал его. Человек в балахоне с капюшоном, лица не видно, черное. Мол Славик считал что это Господь к нему являлся.
#327
А еще скоро выйдет кино на экранах "Тихоокеанский рубеж", суть сюжета такова, открылись недра земли и от туда по вылазили гигантские донозаврообразные существа. Ой не знаю, Голливуд прям по пророчеству Славика снимает.
#328
Цитата: Игорь от декабря 17, 2012, 11:56:04  
Цитата: Кирилл от декабря 17, 2012, 09:46:37  
Любопытно что у католиков хлеб плесенью покрывается, даже что по время причастия была вспышка болезни(холеры что ли).
Как чипсы могут плесневеть?

Я не знаю как у них там готовят хлеб.

Цитата: Раб божий Константин от декабря 17, 2012, 11:14:29  
К сожалению, у нас тоже плесневеют.
Почитай известие учительное.

Хм, любопытно, значит Святой Дух отступает раз такое случается. На сколько знаю у католиков такое постоянно, а у нас ну ооочень редко, разве что в моменты погружения в ересь.
#329
Любопытно что у католиков хлеб плесенью покрывается, даже что по время причастия была вспышка болезни(холеры что ли).
#330
Цитата: Елена_K от декабря 16, 2012, 20:25:41  
Мудрость - само собой. Вряд ли из-за одной только мудрости. Я вот лично думаю, что тут еще как бы некая хитрость имеется в виду - диавол так добивался смерти Иисуса, и что в итоге из этого вышло? Как будто Бог перехитрил. Но может, мне так только кажется. Еще что-то?

Я не думаю что Бог хитрец, Бог все знает и видит, у него есть великий план, думаю план созрел еще до сотворения мира. Надо будет поискать толкования св. Отцов, а не гадать).