Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#452
Цитата: Лёша от октября 01, 2012, 15:30:42  
Я считаю, что нельзя нецерковным людям отказывать в праве мыслить о церковном.

И что бы таким образом наломать дров?
#453
Цитата: Артемий от октября 01, 2012, 15:09:22  
непонятно откуда он вырос вообще  :) предки потонули

Почитайте ветхий завет, что то пошло не так (имхо), была... что ли 2 волна, по одной версии, Ной одного пожалел или его жена, по другой, с внука Ноя-Хама. Голиаф был потомком рефаимов, как и ветхозаветный царь аммонитян(могу путать, может Ханаане), упоминания об этом царе есть в псалме Давида и.т.д.
#454
Новости отовсюду / Re: ВНИМАНИЕ!
октября 01, 2012, 15:10:52
Цитата: Инна Игоревна от октября 01, 2012, 15:07:33  
Не стоит безоговорочно верить  всему. что пишут в интернете. Вышеуказанное объявление - утка.

Если ругаете телевизор, то задумайтесь, сколько мусора в сетях? Свобода слова не гарантирует правдивость говорящего.

Я от брата узнал, а он не дурак. Что касается телика, то там помойка в разы круче.
#455
Новости отовсюду / Re: ВНИМАНИЕ!
октября 01, 2012, 15:09:40
Цитата: Надежда_ от октября 01, 2012, 14:44:13  

Ну почему же "Союз", иногда "Спас" вполне нормальное телевидение. Иногда "Культура".

Вообще не смотрю.


Цитата: Роман2 от октября 01, 2012, 14:50:28  

Да ты инквизитор))))))))))))) Враг прогресса и толерастии)) Как же ты антихриста то увидишь, если не смотришь эту гадость?

Я телик не смотрю не потому что, зомбоящик враг, хотя считаю его иконой зверя, а потому что скучно, да и телик бабушка оккупировала))))). Вообще без телика лет 6-8 и чувствую разницу, что то проснулось. Что касается антихриста, один старец в 90-х сказал, блажен тот, кто его вообще не увидит.
#456
Новости отовсюду / Re: ВНИМАНИЕ!
октября 01, 2012, 14:38:11
Я телик вообще стараюсь не смотреть.
#457
Цитата: Артемий от октября 01, 2012, 09:22:57  
Неизвестно конечно но если брать к примеру Ноя то он бы в ковчег не поместился, думаю если бы они были великанами об этом бы было написано потому как исполины существовали и об этом говорится особо

Не известно точно какого роста были гиганты, может 4-5-8 метров. Ноев ковчег превосходил даже титанник, и он где то на горе Арарат. В пользу гигантов говорит о том что по всему миру находят мегалитические постройки, которые могли построить а) гиганты, б) супер передовая цивилизация, типо антланты. Да и кости уже находят. В пользу существования говорит и то, что по сей день находят потомков рефаимов, 24 палых людей.[spoiler]






В руках держит взрослого льва.



И много подобного. Но это разговор отдельной темы. Голиаф последний представитель этой деградирующей расы, упомянутый в Библии.[/spoiler]
#458
Цитата: Артемий от октября 01, 2012, 08:30:08  
Цитата: Кирилл от сентября 30, 2012, 23:54:24  
Есть теория, что раньше было больше кислорода(до потопа), научно доказано что если кислорода будет на 50% больше то деревья, животные и люди будет ростом в 11 м, а то и выше и деревья будут плодоносными, и болезней не будет, так как организм сможет быстро само восстанавливаться, одним словом рай или около того. Естественно при нынешней ситуации такие громадины бы не выжили, но тогда возможно(теоретически) был вокруг земли купол из льда, в последствии пролившегося дождем.

Мне кажется если бы было так, то Адам и Ева были бы 11м роста

А вам известно какого они были роста? Или думаете что если 11м роста то не можешь быть человеком? Кстате, в Библии есть упоминание о расе нефилимов, гигантов.
#459
Есть теория, что раньше было больше кислорода(до потопа), научно доказано что если кислорода будет на 50% больше то деревья, животные и люди будет ростом в 11 м, а то и выше и деревья будут плодоносными, и болезней не будет, так как организм сможет быстро само восстанавливаться, одним словом рай или около того. Естественно при нынешней ситуации такие громадины бы не выжили, но тогда возможно(теоретически) был вокруг земли купол из льда, в последствии пролившегося дождем.
#460
Цитата: Артемий от сентября 30, 2012, 23:27:45  
Набрел на сайт с пророчествами преподобного Серафима Саровского, очень интересно, не знаю правда можно ли доверять подобным сайтам http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9452

О сайте нечего сказать не могу, вопрос не в том можно ли доверять подобным сайтам, а в том можно ли верить инфе, чаще всего это копипасты, а не сочинение сайта, а проверять каждое пророчество дело нудное и сложное. О пророчестве слышал, честно говоря мнений много ходит на просторах инета, нету 100% факта что пророчества подлинные, но нету и 100% опровержения. Ведь с его пророчеством связано и то что мощи не настоящие(в пророчестве говорится), теоретически есть возможность что это правда(о мощах). Но есть много других пророчеств о будущем царе, о грядущих временах, о иге жидовском и.т.д, как старых так и недавних(50-20 лет назад).
#461
Цитата: Роман2 от сентября 30, 2012, 21:57:45  
Цитата: Кирилл от сентября 30, 2012, 21:53:58  
но крестовые походы это слишком
Крестовые походы изобретение масонов тамплиеров и прочих богоборцев. Они грабили Византию, уничтожая святыни и творя беззакония, прикрываясь лозунгом "освобождения Иерусалима от неверных", сами делали два дела: уничтожали Православия и натравливали магометан на христиан.
Советую почитать по этому вопросу Ю.Ю. Воробьеского.

Да я в курсе, чего у них стоит когда на убой(в рабство) продали 60000 христианских детей, под видом детской армии, или когда буквально перед походом в Иерусалим происходили побои и разорения христиан.
#462
Цитата: Елена_K от сентября 30, 2012, 18:30:03  
Цитата: Кирилл от сентября 30, 2012, 18:07:51  
Просто понимать надо что к чему, а изменить мы наверное не сможем, как и не сможем отменить приход нового мирового порядка.

Но если мы с Вами нашли общее мнение, что глобально не можем ничего изменить, то может, лучше "понимать что к чему" надо учиться, начиная с самих себя?

И Игнатий Брянчанинов об этом: "Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это - великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно. Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его." Избегнуть, а не бороться. Не пытаться даже спасти ближнего. А мы даже не спасать заблудших пытаемся, а просто, откровенно говоря, мстить им.  :(

И Серафим Саровский о том же: "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся". Мирен дух! А мы кипятимся.

Да вы правы, я считаю, если Бога оскорбляют, то в крайнем случае можно и врезать, но крестовые походы это слишком, как и мстить, думаю это делается по честному лицом к лицу, без всяких утаек.
#463
Я помню, когда учился в детской воскресной школе, мне там сказали что РПЦ впринцепе не признает экразизацию на тему Христа и постановки в театрах.
#464
Цитата: Елена_K от сентября 30, 2012, 17:52:02  
Цитата: Кирилл от сентября 30, 2012, 17:35:09  
Дополню, что из евреев спасутся 144 тыс, есть не ошибаюсь в цифре, это мое личное мнение.
А вот мнение святого отца Андрея Кесарийского, что эта цифра символическая, означающая полноту:
Так как и апостол говорит: дондеже исполнение языков внидет, и тако весь Израиль спасется (Рим. 11, 25-26). Но можно принять то и другое толкование. Одинаковое число спасаемых из каждого колена, я думаю, указывает на плодовитость апостольского семени, потому что число двенадцать, взятое двенадцать раз и умноженное на тысячу, дает это число спасенных, которые были учениками семени, упавшего на землю по человеколюбию и произрастившего столь многоразличный плод всемирного спасения.

И все же, наша борьба с противниками от мира сего против оскорбления наших чувств, зачастую похожая на бессильное огрызание, ну давайте подумаем, какой плод принесет она? Роман, Кирилл - какой добрый плод?

В данном случае надо пойти и священнику все сказать, но не каждому хватит духа. Просто понимать надо что к чему, а изменить мы наверное не сможем, как и не сможем отменить приход нового мирового порядка. Если в самих пророчествах сказано что церковь отпадет( не вся), правда не понятно еще как будет выглядеть процесс. Толи царь будет который исправит все это(по пророчествам), то ли в ходе гонений часть священства уйдет в катакомбы с паствой, а те кто останутся будут теми кто отпал и.т.д. Кто то говорил, что дела в церкви отражают внешнее состояние мира.
#465
Цитата: Роман2 от сентября 30, 2012, 14:53:23  

Взял кнут... перевернул столы... побил продающих...

Именно: что отец их дьявол и будущее их в геене огненной.

Дополню, что из евреев спасутся 144 тыс, есть не ошибаюсь в цифре, это мое личное мнение.

Примеров многа, когда проблемы решали физически, к примеру Иоанн Златоуст ударил еретика в челюсть и сказал освяти свою руку ударом об еретика, если не ошибаюсь Иоанн Богослов кого то ослепил, другой Апостол умертвил, правда в случае апостолов действовал св. Дух.

Цитата: Елена_K от сентября 30, 2012, 15:43:30  
То есть, к примеру, одинаково наказывать священника-отступника за сознательное попрание святыни и тех же безверующих девиц риот?

По идее отлучать надо, а если по закону 600 года н.э, то казнь ждала таких. Но у нас не 600 год конечно. Отлучение.