Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#691
Обновление.
ЦитироватьВсё таки о.Ефрем под арестом, всё что нашла это - что залог за него не смогли дать, так как на имущество монастыря наложен арест. Возмущениям греков нет предела, им стыдно, что русские там благоговейно отнеслись к игумену в России, а земляки, надеясь на поживу - арестовали его по приезде в Грецию.

Во всяком случает в видео ниже, о возвращении Святого Пояса Богородицы на Афон, о.Ефрема нет

http://www.youtube.com/watch?v=SryDW5sJ2Nw&feature=player_embedded

#692
Цитата: Игорь от декабря 03, 2011, 16:46:13  
Цитата: Кирилл от декабря 03, 2011, 16:27:32  
Мне знакомая из Греции написала, говорит что его отпустили по залог в 200 000 евро, а дело сфабриковано, и ему угрожали не везти святыню в Россию. Собственно по поводу 17 года, на сколько знаю гонения уже и в Иерусалиме на христиан есть. Взять бы Патриарха Иринея которого незаконно свергли с патриаршего престола и заточили в тюрьму(на сколько я слышал).

Глава Иерусалимской церкви Патриарх Феофил! А с Ватопедским монастырем там отдельная тема, его настоятель давно вышел из протата и не учавствует в жизни Афона... Это может быть просто месть, а может воспитательная мера...

Странное воспитание, Афон большой и монастырей там много. Он участвует в жизни своего монастыря, а значит и Афона. Скорее месть. А до Феофила кто был?
#693
Мне знакомая из Греции написала, говорит что его отпустили по залог в 200 000 евро, а дело сфабриковано, и ему угрожали не везти святыню в Россию. Собственно по поводу 17 года, на сколько знаю гонения уже и в Иерусалиме на христиан есть. Взять бы Патриарха Иринея которого незаконно свергли с патриаршего престола и заточили в тюрьму(на сколько я слышал).
#694
У меня много друзей среди Отцов на Афоне...
Настоятель афонского монастыря Ватопед (????????) впервые в истории Православия, привез в Россию одну из величайших Святынь всех времен, пояс Пресвятой Богородицы.
Привез в непростое время, когда Вера и Дух Святой нужны Русскому Народу, как глоток воздуха, повешенному... Привез вопреки всем предостережениям и припонам.
Если у Православного нет врагов, это слабый Православный, его диавол не видит, говорил это и не перестану повторять! Подтвердилось...
Как только настоятель Ватопеда, архимандрит Ефрем, сошел на землю Греции его взяли под стражу, по надуманному обвинению...
Православные, не попустим злу свершиться, благодарность наша игумену Ефрему безгранична, прошу поддержать его в столь скорбную минуту, разнесите эту вопиющую новость по всем Православным ресурсам, мы требуем от нашего правительства повлиять на безбожных коллег из Греции, которые планомерно, шаг за шагом наступают на сами основы Православия в самой Православной стране мира.

Мы не беззубые рабы: как принято думать о нас среди безбожников, Мы Воины Христовы и своих в беде не бросаем!

Господи, Иисусе Христе
Сыне Божий
Спаси и сохрани игумена Ефрема
И огради его от вражеского обстояния!
Аллилуйя!
Братия и Сестры пишем письма президенту и премьеру, поверьте, им по силам повлиять на этот плевок в Православие! Пишим как умеем ни каких шаблонов, мы не секта и не толпа безвольных болванов! Мы Православные, с нами Бог и мы победим!
http://vkontakte.ru/id5932908
#696
Про магию и суеверия / Re: Сны
декабря 01, 2011, 18:41:15
Вообще св. Отцы всегда говорили что снам доверять нельзя, иначе в прелесть можно впасть. И лучше не обращать на них внимания.
#697
Вот книга.

История Новочеркасского Михаило -  Архангельского храма, год издания 2002, автор: С. П. Чибисова. Новочеркасский музей донского казачества.
#698
Потому что время пришло.... Об этом сказано в Священном писании.
#699
Цитата: Протоиерей Валерий Волощук от ноября 19, 2011, 23:37:32  
На прошлой неделе, источник не помню, слышал такое повествование, что, мол Лаврентий Берия в тридцатые годы был тайно рукоположен в священный сан, каждый день служил Литургию, а расстреляли его из-за того, что об этом узнал сам Сталин. Рассказывает об этом дочка секретарши "отца" Лаврентия, которая ратует за то, чтобы Берия был канонизирован в лике святых, как священномученик .

Есть  история(миф,легенда) про Сталина. История повествует о том что Сталин был членом ордена безмолвных монахов(Исихастский орден), не задолго до репрессий Сталин дал 3 обещания, первое начнет гонять масонов которые были во власти(от сюда репрессии), так же дал обещание подготовить страну к войне если будет, и последнее обещание это возродить православие как только закончит чистку страны от масонов.... Правда или нет не знаю, какая то информация есть в сети, но я особо не интересовался. Так же слышал что и Берия был в этом ордене, это скорее всего ложь.
#700
Маршрут следования Честного Пояса составлен таким образом, чтобы шествие его изобразило крест на российской карте, тем самым символически благословив Россию.


http://www.pravmir.ru/o-prebyvanii-chestnogo-poyasa-presvyatoj-bogorodicy-v-rossii/

Спасает Богородица перед бурей!

#701
Цитата: Надежда от ноября 03, 2011, 22:50:05  
Чтобы установит истину в таких вопросах одной книги бывает не достаточно. Встречается, что даже в двух книгах сведения противоречивые. Иногда, чтобы разобраться, где правда, требуется "перелопатить" кучу архивных материалов, а поскольку отдельные архивы  горели, просто были уничтожены, а в настоящее время есть не выдаваемые на руки «грибковые» дела (пораженные от времени опасными для здоровья грибками)  иногда это даже не возможно.  Но все равно,  спасибо Кирилл. Приедет бабушка, напишите название книги и автора. Уже понятно, что С.Н.Кошкин был выдающимся человеком (Почетный гражданин Новочеркасска, торговый казак – горнозаводчик, член Донского торгового общества, староста Михайло-Архангельского храма) достойным, чтобы о нем больше поискать сведений.

Спасибо,обязательно буду искать книгу =)
#702
У бабушки точнее спросил,сказала да он и Ростовский кафедральный финансировал,Новочеркасский кафедральный финансировал и много еще чего.У нас даже книга есть об этом.Бабушка приедет найдет книгу.

Цитата: Протоиерей Валерий Волощук от ноября 03, 2011, 10:03:13  
У Кирилла в сообщении идет речь не об Кафедральном соборе, а об Михайло-Архангельском храме г. Новочеркасска.Мы с сестричеством когда то были там, склеп находится в подвале, фамилия храмостроителя Кошкин, если память мне не изменяет.

Нет,именно о Михайло-Архангельском храме г. Новочеркасска,кафедральном г.Новочеркасска и кафедральном г.Ростова-на-Дону.
#703
Цитата: Кирилл от ноября 02, 2011, 17:51:29  
Надежда

На сколько знаю,склеп находится в подвальной часть храма,а еще точнее под вторым алтарем.Михайло-Архангельского храма.Помню что фамилия Кошкин,за его счет был построен не один храм.
Вот история храма,там в низу есть и про С.Н.Кошкина.История немного иначе чем мне рассказывали....
http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=rostov&page=4

Но,точно он финансировал постройку кафедральных храмов в Ростове и Новочеркаске.
#704
Надежда

На сколько знаю,склеп находится в подвальной часть храма,а еще точнее под вторым алтарем.Михайло-Архангельского храма.Помню что фамилия Кошкин,за его счет был построен не один храм.
Вот история храма,там в низу есть и про С.Н.Кошкина.История немного иначе чем мне рассказывали....
http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=rostov&page=4
#705
Цитата: Протоиерей Валерий Волощук от октября 29, 2011, 01:14:14  
в 1999 году, когда готовились к встрече святейшего патриарха Алексия Второго, я служил в Кафедральном соборе диаконом и занимал пост церковного старосты. Работ на подворье производилось очень много,достраивали колокольню, велись ремонтные работы внутри собора. В самом завершении всех работ, как всегда бывает, в полном аврале, укладывали тротуарную плитку. И вот когда снимали грунт в метрах пяти от входа в просфорню наткнулись на сводчатый склеп, который нечаянно повредил экскаватор, залезли внутрь, и обнаружили там открытый гроб с практически нетленным телом мужчины, сохранились и одежды и даже погребальный венчик на лбу. Борода и волосы были как у живого, даже блестели. По случившемуся сразу составил рапорт на имя Владыки, два дня решали что делать, хотели перезахоронить, но узнав о сроках и разного рода экспертизах, а время было впритык, Владыка благословил запечатать склеп и не беспокоить останки. Кстати за эти два дня тело стало на глазах тлеть. По всей видимости из этого склепа можно было попасть и в другие, один мы точно знаем, что был. Как нашли и когда запечатывали отслужили панихиду о усопших имена которых только Господь и знает. Наверняка люди были святые, раз у храма похоронены, ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ.


Сразу вспомнилось как мне рассказывали о том что о.Григорий(тогда не был еще священником) с о. Олегом нашли склеп,а  там оказались останки основателя нашего кафедрального собора,Михайло-Архангельского храма,кафедрального в Новочеркасске,и еще нескольких храмов.