Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#736
В целом причина вымирания,это грех,выход покаяние всей страны...,это так.К сожалению многие этого не видят,и не хотят видеть,в таком случае выход,это встряска,тогда народ побежит.Если верить старцам,то встряска,это большая война(как очистительная),опять же,если верить анализу ситуации в мире(тому что говорят эксперты),война не за горами,все побегут.
#737
Причина в нас,мы как стадо(баранов),не хотим менять себя,и тем самым реализуем "Хьюстонский проект".
#738
Цитата: Священник Александр Усатов от марта 26, 2011, 15:49:50  
Цитата: Кирилл от марта 26, 2011, 00:24:25  
И тут правильно.Пока цветочки....Потом по мимо этого,будут как бы душу требовать...,Это не скоро,а пока дружно живем в системе,и сидим на ней....Привыкаем так сказать.Почему кипишь? Дело в том что это не наша идея.это часть Шенгенского договора(запада),а "они" как известно сатанисты(Вавилонская блудница)....
В мире сем много чего "не нашего". Это не значит, что от всего нужно шарахаться и бежать.

Да и тут вы правы,но когда это подают те кто служат сатанистам...,то мне кажется шарахаться стоит...,недруги же ведь.
#739
И тут правильно.Пока цветочки....Потом по мимо этого,будут как бы душу требовать...,Это не скоро,а пока дружно живем в системе,и сидим на ней....Привыкаем так сказать.Почему кипишь? Дело в том что это не наша идея.это часть Шенгенского договора(запада),а "они" как известно сатанисты(Вавилонская блудница)....
#740
Цитата: Светлана Козлыкина от марта 24, 2011, 06:38:26  
Мне почему-то то кажется, что золотого века Православия - хоть в России, хоть в какой-то другой стране - не было и не могло быть в нашем падшем мире, в продолжающейся человеческой истории. В моём представлении, "золотой век" - это когда всё идеально. До Второго пришествия совершенство в масштабах такого большого количества людей недостижимо. Однако если понимать "золотой век" не в таком абсолютном значении, то его ещё можно попытаться поискать.

Кстати да! Вы мне напомнили чьи-то слова,что золотой век христианства и в целом мира,будет именно после 2 пришествия.
#741
Цитата: Священник Александр Усатов от марта 21, 2011, 20:41:35  
Цитата: Кирилл от марта 21, 2011, 17:22:04  
Вот что будет после этой карты? Когда ее захотят заменить из за того что ее будут терять,воровать,и.т.д.
Кирилл. Вот есть у нас в обороте деньги.
Их люди и теряют, и воруют...
Так и карты будут,так как кредитки те же карты,и их воруют и теряют.Поскольку карты будут вмещать в себя все все,то люди привыкнут,и так бумага из оборота уйдет,и раз карты не надежны то предложат более надежный способ,это как говорится загнать ее в себя.учитывая что технологии шагнули дальше,то даже чипы не нужны уже....
#742
Карту бояться нужно только с 1 смыслом,это игла на которую могут посадить,интересно что производство карт свернут где то в 16-18 году,пока торопятся вводить.И чуть не забыл,бедная Япония была той самой страной что поставляла чипы для карт в Европу и США.Вот что будет после этой карты? Когда ее захотят заменить из за того что ее будут терять,воровать,и.т.д.
#743
Цитата: Священник Александр Усатов от марта 21, 2011, 15:02:13  
Это подвиг, конечно.
Но до акта канонизации признавать человека "святой мученицей" все же не стоит.
И в последнею неделю,это 2 случай,так ее не кто и не канонизирует.
#744
23-летняя российская гражданка Алина Милан предпочла умереть в израильской клинике от тяжелой болезни, но не отказаться от христианской веры. Эта история, кочевавшая в последние дни по многочисленным сайтам РУНЕТа, была осмыслена газетой "Правда".

По версии издания, Алина (Елена) Милан, прибывшая на лечение в Израиль, не имела достаточных средств на операцию. От предложения же принять израильское гражданство (на основании Закона о возвращении, как дочь еврея) девушка гордо отказалась, так как (цитируем) "это было связано с необходимостью официально отказаться от ее православной веры".

Газете "Правда" это стало известно со слов духовника Алины, священника храма Серафима Саровского в Кунцеве Александра Нарушева, который поведал, что девушка еще в ноябре прошлого года была поставлена (в клинике) перед выбором: "получить в ускоренном порядке гражданство Израиля (и тем самым право на дальнейшее бесплатное лечение, которое могло бы спасти ей жизнь), для чего необходимо было указать себя в документах как иудейку или атеистку, или сохранить верность православию и ждать неминуемой смерти."

Алина Милан, как пишет "Правда", выбрала второе, после чего известный российский блогер, разместивший об этом первое сообщение, назвал ее "современной христианской мученицей за веру".

Газета, пытаясь восстановить "самую полную и объективную картину событий", установила, что в Боткинской больнице девушке сделали две операции, но "потом поняли, что ничего сделать не могут. Когда "на фоне печеночной недостаточности возникла прямая угроза уже не просто здоровью, а жизни", Алину решено было доставить в тель-авивскую клинику "Ихилов", где, как следует из публикации, за "ее лечение взялись с энтузиазмом", но требовали оплаты счетов.

В случае согласия на израильское гражданство, Алина получила бы статус новой репатриантки и бесплатную медицинскую страховку, покрывающую лечение в больницы. Не в силах самостоятельно принять решение, как пишет "Правда", Алина обратилась к своему духовнику по телефону.

"Что делать? Врачи говорят, что времени очень мало, две-три недели, у нас не проводят подобного рода лечение. Выбор прост - слукавить, отречься и получить надежду на исцеление или полностью положиться на Бога", - рассказал "Правде" священник.

Издание подробно описывает сомнения г-на Нарушева, духовника Алины, который опасался "услышать самое страшное для себя, как священника и христианина". Но увидев "совершенно худое, желтоватое, едва ли похожее на девушку 22 лет существо", он услышал, что Алина "не намерена отрекаться, оно того не стоит", обрадовался и благословил девушку.

"В ночь на 14 марта Алина Милан умерла от сильного внутреннего кровотечения. Многие православные пользователи сети уже признали ее святой мученицей", - заключает "Правда", разбирая "христианскую", "нравственную" и "законную" составляющие поступка девушки.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/659617/cat/42/
#745
Тут проще,перед Японской войной,страну подорвали сами япошки.А вот про кровавое воскресение,я слышал,что среди толпы были враги,они стреляли и  убили военного,а по правилам военные обязаны стрелять в ответ,вот и получилось.....
#746
Мне вот любимо время когда жил Серафим Саровский.Может это время ближе к золотому? Хотя грех стал расти тогда на западе.
#747
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Японская автономная православная церковь пытается установить местоположение одного из своих клириков - священника Василия Тагучи.

"Из клириков Сендайской епархии (восток Японии - ИФ) не удалось пока связаться только с одним человеком - священником Василием Тагучи. Его храм находится в Исиномаки, практически в эпицентре. Связи с этим районом нет, поэтому пока судьба отца Василия неизвестна", - сказал порталу "Интерфакс-Религия" во вторник сотрудник синодального Отдела внешних церковных связей Дмитрий Петровский.

Он отметил, что в синодальный отдел "пока, слава Богу, не поступало сообщений о гибели представителей духовенства".

"В зоне Тихоокеанского побережья, так называемой области Тохоку, находится 24 православных храма, и пока сведений о том, чтобы какие-то из них были разрушены, не поступило, но некоторые из них серьезно пострадали", - сообщил Петровский.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=181372
#748
Ну не знаю,практика показала что это была вышка у Императорской России.Суворов всегда говорил что с Богом,без Бога нет победы...,как то так.Знаю что все военные ходили в церковь,даже  трагичный случай был в храме что был в столице Польши(точно не помню где,вроде Польша)
#749
Известно что золотой век России это 18 век,когда правила Екатерина II,Суворов,Ушаков,и.т.д.Тогда народ верил в Бога куда сильнее чем потом...,хотя свои проблемы были.
#750
Несколько дней в Японии продолжаются землетрясения разной силы. Последнее – мощностью в 6,4 произошло в районе АЭС 12 марта. На атомной электростанции произошел взрыв, власти начали массовую эвакуацию из близлежащих районов. Жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 1700 человек; пропавших без вести – более 10 тысяч человек.

Сразу после взрыва на АЭС корреспондент портала «Православие и мир» связался со священником Николаем Кацюбаном, настоятелем подворья Русской Православной Церкви в Японии.



Протоиерей Николай Кацюбан
Мы не прервали службу


Когда землетрясение началось, мы находились в храме, только начиналась служба, и несмотря на сильные толчки, службу продолжили, молились еще более истово, понимали, что происходит. Впервые в этой стране произошло такого уровня стихийное бедствие, невозможно было на ногах устоять, храм наш качало. Но случилось еще более страшное: по неофициальным данным взорвался атомный реактор в Фукусиме. Толчки проходили по территории нескольких реакторов, и на одном из них сорвало крышу, рухнули все конструкции, произошел взрыв.

Земля уходила из-под ног

То, что люди пережили за эти дни – ужасно. Больше всего пострадал Сэндай, многие территории этого города практически стерты с лица земли, много жертв, раненых, тысячи людей остались без крова. Я нахожусь в Токио, город относительно не пострадал, но те толчки, которые мы ощущали, были наиболее мощными за все года. Земля уходила из-под ног, хоть и разрушения в самой столице небольшие и человеческих жертв нет.

Добавило страшных переживаний и недавнее цунами. Гигантская волна унесла много людей и нанесла значительные разрушения. Долгое время не было связи, электричество было повреждено, транспортное сообщение также прекратилось.

Наша главная задача – помощь нуждающимся

Сейчас мы стараемся поддерживать тесную связь с нашей паствой, с сотрудниками представительств. Мне не приходили сообщения о том, что кто-то из наших соотечественников пострадал, разрушений храмов тоже не было. Для нас сейчас самая главная задача – помочь тем, кто нуждается в помощи и избежать массовой паники. Люди переживают, люди в страхе, но все стараются держать себя в руках, ажиотажа и истерик нет.

В целом, город старается жить обычной жизнью, нет сбоев с продуктами, только заторы очень большие. На местах же, где произошла трагедия – совсем другая картина, люди страдают. Сейчас из бедственных районов идет массовая эвакуация людей, из Фукусимы эвакуировано около 30 000 человек.

Самое страшное – взрыв на АЭС

Мы готовы в любой момент приступать к деятельной помощи, но сейчас еще ничего не ясно, все в растерянности, нужно осмыслить, что произошло и какие дальнейшие шаги предпринять. Я думаю, позже картина станет более ясной: каким следовать инструкциям по безопасности, кому оказывать необходимую поддержку. Скажу честно, наибольшие опасения сейчас вызывает взрыв на АЭС, тут уже не обойтись эвакуацией на 20 км, надо будет решать судьбу безопасности всей страны, и первые дни после взрыва – самые опасные.

Всю душу вложить в молитву!

Что будет дальше – никто не знает. Я знаю одно, нужно всю душу вложить в молитву, я прошу вас, дорогие братья и сестры, соотечественники, всем миром молитесь о нас, грешных.

Молитвы при землетрясении и о спасении страждущих

Молитесь Господу, молитесь нашей милостивой Матери Богородице, молитесь всем святым угодникам Божиим и ангелам небесным об укрощении стихии. Сейчас праздник торжества Православия, да восторжествует православная молитва в душе каждого из нас, вознесшего свое прошение к Престолу Божиему.
http://www.pravmir.ru/japan-zemletrasenie/