Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#751
Вот один случай был.
"Это происходит сейчас, у нас в Москве. Даже не знаю, как относиться к этому,НЕТ СЛОВ...И кто виноват в данной ситуации, но уж точно не ребенок...
Жила была девочка, хорошая, порядочная, ученица 9 класса. У неё есть мама и отчим, а так же 2 сводных брата близнеца. Живут не бедно, не богато -обычно, в 2 комнатной квартире, все работают. И вот в один не прекрасный день, мама в очередной раз ссорится с отчимом, но дело не ограничивается простой домашней ссорой, а она пишет заявление в милицию, что муж, несет угрозу ей и её дочери от первого брака... Подает она это заявление, мирится с мужем, забывает о нем, живет себе дальше спокойно. Проходит 2 месяца!!!!! И мать уезжает в другой город, то ли на 20 дневные курсы повышения квалификации, то ли сдавать заочную сессию (тут я не в курсе), оставив своих 3их детей на попечение мужа.
И вот, вдруг, на 2 уроке в школе,к девятикласснице в класс приходит милиция, забирает её из школы и сначала определяет в инфекционную больницу на 3 дня, а на четвертый день в сиротский приют!!!!! При этом полностью забрав у девочки одежду, все вещи и мобильный телефон. Отчим не имеет право забрать ребенка. Он «несет угрозу» Бабушке её тоже не отдают. Забрать её может, видимо, только мать, но она продолжает свою учебу и выехать помочь ребенку как бы не может... И вот эта девочка должна еще неделю-две, как минимум, находиться в детприемнике!!!!! Пока матушка не соизволит вернуться. Обычный, хороший, домашний ребенок!!!!!! Просто нет слов.... И на ювенальщиков, и на мамашу!!!!!!

Сегодня девочка, Слава Богу, вернулась домой. Ровно 2 недели, проведя в приюте...Её забрала вернувшаяся мать, с большими трудностями, т.к. ребенка отдавать не хотели!!!! Девочка рассказывает страшные вещи! Найти предлог, чтобы забрать ребенка в приют ОЧЕНЬ ПРОСТО! Оказывается ювенальщики (органы опеки) могут отобрать у родителей ребенка ДАЖЕ из-за отсутствия молока в холодильнике!!!!!!! Поводом для проверки условий содержания ребенка, а так же холодильника, может быть отъезд родителей, любой донос соседей, учителей, все что угодно!!!! В приюте ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО детей, которых ОТОБРАЛИ насильно, причем очень много ребят из благополучных семей!!!! Одно дело читаешь статьи из СМИ, и как то не верится в происходящее, другое дело, когда ЭТО ПРОИСХОДИТ РЯДОМ С ТОБОЙ! Я в шоке! Что же творится в мире этом!!!!!?????"
#752
"Это первый художественный фильм студии "Во имя св. Иоанна Воина", Беларусь. Уникальность этой картины в том, что впервые в Беларуси съемки художественного фильма были организованы силами монастыря. Отметим профессионализм его создателей и качественную игру известных белорусских актеров в главных ролях."
#753
Спасибо.Хорошо что снимаются такие фильмы,надеюсь еще снимут.
#754
Да,согласен.
#755
Ну и ... скажем спасибо за возврат иконы,и помолимся что бы Бог простил их.
#756
А мне кажется,что взяли потому что,кто то очень бедный нуждался в ней...,а может я и не прав.
#758
Оригинальное название: Притчи
Год выхода на экран: 2011
Фильм относится к жанру: комедия
Постановщик: Виталий Любецкий
Актеры, принявшие участие в съемках: Александр Ткаченок, Михаил Ейсман, Елена Сидорова, Никита Пальчевский, Андрей Волчек

Краткое описание: Картина «Притчи» — новое слово в современном православном кинематографе. В каждой из трех частей картины зрителю предложена душеполезная история. Притчи рассказаны по-человечески искренне, с домашней теплотой и юмором.
Первая притча «Необычное послушание» заставит вас не только от души посмеяться, но и вместе с незадачливым героем задуматься о грехе гордыни и ценности христианского смирения. «Завтра благословляю тебя идти на кладбище, и как увидишь, что покойника несут — поноси его последними словами», — говорит старец молодому послушнику. После настолько интригующего начала следует не менее интересное продолжение...

Смотреть на "YouTube"
#759
Цитата: Диакон Роман Зимин от февраля 18, 2011, 10:19:06  
Да. По-моему, всё просто. Виртуальная часовня, в собственном смысле слова, - это не часовня. Единственное, что там есть настоящего - православные иконы. А всё остальное - игра в Православие.
Вот ребёнку, наверное, можно показать её, в качестве наглядного пособия. Но реальную часовню или храм как она заменит?
Не как,пользоваться этим,это будет кощунством.
#760
Вот что я нашел по поводу вирт.часовни.

На сайте "Православие и современность" епископ Саратовский и Вольский Лонгин ответил на вопрос читательницы о виртуальной часовне.

"Для обращения к Богу и молитвы сегодня есть множество храмов, где совершаются богослужения, а также церковные Таинства. Думаю, что "молиться" в виртуальных часовнях будет унижением нашей веры и кощунством по отношению к Богу. Не случайно ссылки на такие виртуальные "православные часовни" очень популярны на оккультных и полуоккультных сайтах, где предложение "поставить свечи" в "православной часовне" соседствует с предложениями "покрутить магический барабан" в таком же виртуальном "буддистском храме" и подобными вещами, неприемлемыми для православного человека.
Вообще же, верующий человек всегда знает и помнит, что Господь слышит нас в любое время и в любом месте, главное, чтобы мы сами не забывали о Нем и обращались к Нему как можно чаще", - рассказал владыка
_____________________________________________________________________
Батюшка! Отец Георгий! Простите окоянную, что смею Вам возразить.
Часовня виртуальная и как насущный хлеб не заменишь виртуальным обедом, она не сравнится ни коим образом с настоящей часовней. Но неправды в ней нет. Программисты живут в своём виртуальном мире, весьма бездушном. Столько в разных программах всплывающей нечести , а от сленга программистов вообще волосы на голове шевелятся ("мать глюкнулась, надо за новой ехать" - в смысле материнская плата... и т.п.). Человек который поставил часовню не проповедник, просто программист и вот пришло ему в голову поставить часовню в виртуальном пространстве цифр, символов и всяческих придуманных существ сделать то, что он умеет делать. Не за выгоду и не для обмана.
Под Анапой есть высокая гора, на ней стоит большой каменный крест. Его поставил один состоятельный человек, не в честь какого-то события, не как памятник, а просто, захотел что бы на самой высокой горе стоял православный крест и что бы видно было его со всей округи. Виртуальная часовня наверно с родни этому кресту.

Мир Вам Марина!
То что программист живут в своем мире, это далеко не повод творить то что им вздумается в мире Божием. В том то и неправда, что человек делает не то что Бог велит, а что ему хочется.
А тот крест под Анапой я видел - очень красиво, но кроме красоты он еще и освещает своим присутствием округу, а этот трюк с "часовней" не освещает душу, а потворствует страстям, прежде всего лености и скупости.
Придет такой виртуальный молитвенник на суд Божий и скажет Господи я столько молитв прочел и свечей поставил в "виртуальной часовне"... а ему ответят ну вот в виртуальный рай и отправляйся... Если человек хочет быть обманутым, то виноваты не обманувшие его, а он сам.
Умудри Бог!
_____________________________________________________________________
Благодарю , это многое проясняет , но как все же с теми , кто сам не в состоянии придти в Храм , престарелые , инвалиды , ведь о них то не кому позаботится , и сам Храм к ним не приедет , а им то же ведь хочется прикоснуться Церковной жизни. Конечно понимаю что рай виртуальный не заменит рая реального. Честно скажу ваши слова довольно убедительны , но реальная жизнь к сожалению более жестока таким людям , я вот сам по болезни ни как вырваться в Храм не могу , а тут посмотрел виртуальную часовню и как то на душе и легче , и душа все сильней стала стремиться в Храм , только вот немощь телесная.
Вот два дня пролежал снопом в кровати подняться не мог.

Мир Вам Юрий!
Что сказать?
В том то и дело, что важно то, что мы "выносим" из посещения храма, та духовная сила и благодать обретенная в храме, не могут быть сообщены виртуально.
Более того, человек не имеющий возможности лично посетить храм, как раз больше прочих нуждается в реальной, а не виртуальной молитве - такие "часовни-отмазки" не могут принести духовной пользы, а душевное удовлетворение потребностей - это не то, что ищет верующая в Бога душа.
Поверьте, я не варвар не сочувствующий горю инвалидов, как раз напротив. Я за то, что бы хоть кто то им не врал...

Отец Георгий , я полностью с вами согласен , но какой выход в данной ситуации когда и помочь им не кому ?

Реально молиться перед домашними иконами, зажигая реальные свечи.
А со всем остальным смириться...
Ибо смиренным Бог дает благодать - так что результат один, что в храме, что дома - цель одна.

Протоиерей Георгий Осипов.
http://blogs.privet.ru/community/divo/94666474
#761
Цитата: Диакон Роман Зимин от февраля 17, 2011, 22:06:57  
Цитата: Кирилл от февраля 17, 2011, 19:41:15  
Ох, плохо это все, <...> сатана держит, да еще и у ящика.
Форум, однако, тоже в виртуальной среде действует :) Видимо, и "ящик" может какую-то пользу принести. Если не злоупотреблять, конечно.

Тут то вы правы.
#762
Ох,плохо это все,раньше ходили,а теперь ишь ты ходить не в силах,сатана держит,да еще и у ящика.
#764
Цитата: Священник Александр Усатов от февраля 12, 2011, 11:19:04  
Цитата: Кирилл от февраля 12, 2011, 10:08:08  
Если электроника отрубится то бунта не будет,будет хаос! Кстати многие забывают про Венеру,которая(как считается) отвечает за войны и агрессию человека.
Погодите. Кто это утверждает, что Венера "отвечает" за войны? Вы про планету или богиню Венеру говорите?
В любом случае скатываться в астрологию не следует.

Речь мы вели о том, что бывают воздействия на людей физические, которые бывают для них искушением. И если человек слаб (духовно и душевно), то под воздействием этого воздействия может сломаться и согрешить. Мы имели в виду голод, холод, а также геомагнитные влияния.
Поэтому нет жесткой связи между вспышками на Солнце и грехом конкретного человека. Но статистика все же есть.

Я про планету.Но есть те кто толкают человека на физический и душевный грех.Все рукотворно,и попущение Божье.
#765
Если электроника отрубится то бунта не будет,будет хаос! Кстати многие забывают про Венеру,которая(как считается) отвечает за войны и агрессию человека.И не далек тот день когда Венера максимально будет близка к земле.И так в мире наблюдается продовольственный кризис и напряжение того что может быть война....