Универсальная электронная карта

Автор Священник Александр Усатов, марта 21, 2011, 15:41:58

« назад - далее »

Татиана

в каком ракурсе ??? Все материальные блага, пищу я покупаю за деньги,которые мне платит государство как зарплату ! Церковь мне подобного ничего не оказывает, только я плачу свои же заработанные деньги на свечки, ну и на определенную историческую литературу дабы эти деньги пошли на помощь некоторым историческим монастырям...

Татиана

и кто кому здесь (пусть в маленьком финансовом вопросе) реально помогает ???

Татиана

а есть ли процедура раскрещивания подобно развенчиванию ?

Татиана

склоняюсь к мысли что православие - не моя религия, лучше быть вообще ни в одной религии...

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 15:15:00  
во-вторых вот определение государства из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Очень хорошо.
Госуда?рство — высший политический институт общества, задача которого состоит в обеспечении соблюдения прав и реализации интересов лиц, проживающих на одной территории
Я лицо проживающее на территории РФ. Как государство защищит мое право на не желание иметь УЭК? Это мое право и интерес - не так ли?

Интересное определение. Из него видно, что государство - это что-то высшее и я к нему никакого отношения не имею, но оно должно заботиться обо мне, если я проживаю на его территории.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 15:41:59  
склоняюсь к мысли что православие - не моя религия, лучше быть вообще ни в одной религии...
Не получиться. Человек создан быть религиозным.

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 15:39:49  
в каком ракурсе ??? Все материальные блага, пищу я покупаю за деньги,которые мне платит государство как зарплату ! Церковь мне подобного ничего не оказывает, только я плачу свои же заработанные деньги на свечки, ну и на определенную историческую литературу дабы эти деньги пошли на помощь некоторым историческим монастырям...
Скажите, а Вы работаете в церкви? Зарплата, потому и называется заработанная плата. Сколько времени Вы проводите на работе 8 или более часов. Там Вы трудитесь и за это Вам платят. А как распоряжаться заработанными деньгами - это забота Ваша.

Надежда_


Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 15:40:41  
и кто кому здесь (пусть в маленьком финансовом вопросе) реально помогает ???
Помогают попавшим в затруднительное положение. Почитайте внимательно форум

Татиана

но если я не хочу не принадлежать ни православию ни буддизму ни прочей религии, мне что тогда и жить не надо ???
по всем вопросам относительно защиты ваших интересов есть суд, прочие организации, поищите нужную информацию в интернете...
как это вы не имеете никакого отношения к государству ? дом, в котором вы живете не в воздухе ведь висит, а находится на земельном участке, государством зарегистрированным за определенным владельцем, квартира ваша приватизирована государственными документами.. Ну думать же немного надо чем ляпать такие глупейшие вопросы !!! В школе есть курс Обществоведения, почитайте учебник...

Татиана

я хотела чтобы мои скромные средства реально шли на реставрацию исторических монастырей Золотого кольца, а не в карман чиновников РПЦ или каким-то бомжам, которые облюбовали Кафедральный Собор.... При таком ракурсе я больше и копейки не потрачу в храмах...

Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:03:56  
но если я не хочу не принадлежать ни православию ни буддизму ни прочей религии, мне что тогда и жить не надо ???
по всем вопросам относительно защиты ваших интересов есть суд, прочие организации, поищите нужную информацию в интернете...
как это вы не имеете никакого отношения к государству ? дом, в котором вы живете не в воздухе ведь висит, а находится на земельном участке, государством зарегистрированным за определенным владельцем, квартира ваша приватизирована государственными документами.. Ну думать же немного надо чем ляпать такие глупейшие вопросы !!! В школе есть курс Обществоведения, почитайте учебник...
Человек создать быть религиозным. Все люди религиозны. Вы можете думать, что не верите, но начнете верить, например, в пустое ведро. Можете, считать, что Бога нет и это тоже вера, что Бога нет. Не получиться, все равно во что-то поверите и будите этому поклоняться, как сейчас верите, что РПЦ - это зло.
По определению - государство -это высший политический институт общества. К высшему политическому институту я себя не отношу. Значит никакого отношения к государству по этому определению я не имею. Я член общества - это да, но не член государства.

Кирилл


Надежда_

Цитата: Татиана от августа 25, 2012, 16:06:50  
я хотела чтобы мои скромные средства реально шли на реставрацию исторических монастырей Золотого кольца, а не в карман чиновников РПЦ или каким-то бомжам, которые облюбовали Кафедральный Собор.... При таком ракурсе я больше и копейки не потрачу в храмах...
Жертвуйте целенаправленно. У любого монастыря есть расчетный счет, направляйте деньги туда. Мы же живем в 21 веке и это возможно

Алексей'

Цитата: Надежда_ от августа 25, 2012, 16:11:56  
Жертвуйте целенаправленно.
А лучше не надо. В монастырях свои "чиновники" и бомжей хватает.