Зачем крестят младенцев

Автор Артемий, июня 14, 2011, 20:51:49

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 06:37:00  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 03, 2012, 21:10:41  
И что как Ветхий Завет? Что тут написано? Бог раскаялся, значит он может и грешить, значит Он непостоянен.
Это софистика, поэтому приводить Евангелие, где не указаны младенцы нет смысла. Ибо Евангелие Божественное Откровение а не сборник закона и соблюдение его.

Нельзя быть "вождями слепыми, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"
(Мф. 23:24)
Скажите,что такое Крещение?
Духовное рождение.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 06:37:00  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 03, 2012, 21:10:41  
И что как Ветхий Завет? Что тут написано? Бог раскаялся, значит он может и грешить, значит Он непостоянен.
Это софистика, поэтому приводить Евангелие, где не указаны младенцы нет смысла. Ибо Евангелие Божественное Откровение а не сборник закона и соблюдение его.

Нельзя быть "вождями слепыми, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"
(Мф. 23:24)
Насчет крещения младенцев, а именно так называется тема повторяю постановление Собора "ибо по сему правилу веры и младенцы, никаких грехов сами собою сделать еще не могущие, крещаются истинно во отпущение грехов, да чрез пакирождение очистится в них то, что они заняли от ветхого рождения
И что? Тут же не сказано спасутся или нет некрещеные младенцы.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 09:40:35  
Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 06:37:00  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 03, 2012, 21:10:41  
И что как Ветхий Завет? Что тут написано? Бог раскаялся, значит он может и грешить, значит Он непостоянен.
Это софистика, поэтому приводить Евангелие, где не указаны младенцы нет смысла. Ибо Евангелие Божественное Откровение а не сборник закона и соблюдение его.

Нельзя быть "вождями слепыми, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"
(Мф. 23:24)
Скажите,что такое Крещение?
Духовное рождение.
Что понимается под духовным рождением

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 09:42:09  
Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 06:37:00  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 03, 2012, 21:10:41  
И что как Ветхий Завет? Что тут написано? Бог раскаялся, значит он может и грешить, значит Он непостоянен.
Это софистика, поэтому приводить Евангелие, где не указаны младенцы нет смысла. Ибо Евангелие Божественное Откровение а не сборник закона и соблюдение его.

Нельзя быть "вождями слепыми, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!"
(Мф. 23:24)
Насчет крещения младенцев, а именно так называется тема повторяю постановление Собора "ибо по сему правилу веры и младенцы, никаких грехов сами собою сделать еще не могущие, крещаются истинно во отпущение грехов, да чрез пакирождение очистится в них то, что они заняли от ветхого рождения
И что? Тут же не сказано спасутся или нет некрещеные младенцы.
Скажите, кто может войти в Царствие Небесное? Почему крещение - это путь в Царствие Небесное? Хотя эти вопросы лучше обсуждать в теме Таинство Крещения

Раб божий Константин

Кто может войти я не знаю, это знает только Бог.

Раб божий Константин

Младенцы в силу своего возраста причастны только к первородному и родовому греху, но не к личному. Хотя даже праведники грешили лично и порой осознано, но каялись в этом а дети даже если и грешат то не осознают это.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 10:53:25  
Младенцы в силу своего возраста причастны только к первородному и родовому греху, но не к личному. Хотя даже праведники грешили лично и порой осознано, но каялись в этом а дети даже если и грешат то не осознают это.
Ну и?

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 10:51:31  
Кто может войти я не знаю, это знает только Бог.
Об этом написано в Евангелии Иоан 3:5

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 11:10:38  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 10:51:31  
Кто может войти я не знаю, это знает только Бог.
Об этом написано в Евангелии Иоан 3:5
А как же ветхозаветные праведники? Христос вывел их из ада в Царствие Небесное хоть они и не были крещены.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 11:09:58  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 10:53:25  
Младенцы в силу своего возраста причастны только к первородному и родовому греху, но не к личному. Хотя даже праведники грешили лично и порой осознано, но каялись в этом а дети даже если и грешат то не осознают это.
Ну и?
То что и они могут войти в Царствие Небесное.

Раб божий Константин

 13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 19:13,14)

Александр

Короче, Надежда, не все так просто...

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 11:28:29  
13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 19:13,14)
Я еще раз повторяю ответ на этот вопрос. Если не крестили ребенка, значит не подвели его к Богу. Не секрет, что Таинство совершает Господь руками священника.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 11:19:48  
Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 11:09:58  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 10:53:25  
Младенцы в силу своего возраста причастны только к первородному и родовому греху, но не к личному. Хотя даже праведники грешили лично и порой осознано, но каялись в этом а дети даже если и грешат то не осознают это.
Ну и?
То что и они могут войти в Царствие Небесное.

Ответ дан в постановлении собора, я уже приводила его повторяю "ибо по сему правилу веры и младенцы, никаких грехов сами собою сделать еще не могущие, крещаются истинно во отпущение грехов, да чрез пакирождение очистится в них то, что они заняли от ветхого рождения"

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 11:38:09  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 11:19:48  
Цитата: Надежда_ от декабря 04, 2012, 11:09:58  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 04, 2012, 10:53:25  
Младенцы в силу своего возраста причастны только к первородному и родовому греху, но не к личному. Хотя даже праведники грешили лично и порой осознано, но каялись в этом а дети даже если и грешат то не осознают это.
Ну и?
То что и они могут войти в Царствие Небесное.

Ответ дан в постановлении собора, я уже приводила его повторяю "ибо по сему правилу веры и младенцы, никаких грехов сами собою сделать еще не могущие, крещаются истинно во отпущение грехов, да чрез пакирождение очистится в них то, что они заняли от ветхого рождения"
И я уже который раз повторяю, тут ничего не сказано, что некрещеные дети не войдут в Царство Небесное.
Тогда куда? В ад?