Зачем Господу серафимы?

Автор Раб божий Константин, марта 23, 2012, 09:32:35

« назад - далее »

Раб божий Константин


Раб божий Константин

А они, как я понял его слуги.

Священник Роман Зимин

Вы открыли несколько похожих тем, которые можно объединить одной проблематикой: зачем Богу Его творение?

Предлагаю отталкиваться именно от этой формулировки. Всё остальное - это частности.

Раб божий Константин

Цитата: Священник Роман Зимин от марта 31, 2012, 21:28:49  
Вы открыли несколько похожих тем, которые можно объединить одной проблематикой: зачем Богу Его творение?

Предлагаю отталкиваться именно от этой формулировки. Всё остальное - это частности.
Да, вообще зачем все что Он создал ему? Есть на это ответ или только Он знает это?

Артемий

Господь создал все для того, чтобы поделиться своей Любовью!

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от марта 31, 2012, 21:39:06  
Господь создал все для того, чтобы поделиться своей Любовью!
А зачем? Ему, что общения не хватало? Этого быть не может так-как Он Бог.

Артемий

Человек существо наделенное собственной волей, а Господь Творец, мы его создания, зачем мы нужны Богу? Чтобы любить нас и делиться с нами своей Любовью как родители рожают детей не из-за скуки, а во первых для продления рода к Богу не относится и во вторых для того чтобы любить дети наши частичка нас. Так и мы частичка Творца :)

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от марта 31, 2012, 22:34:19  
Человек существо наделенное собственной волей, а Господь Творец, мы его создания, зачем мы нужны Богу? Чтобы любить нас и делиться с нами своей Любовью как родители рожают детей не из-за скуки, а во первых для продления рода к Богу не относится и во вторых для того чтобы любить дети наши частичка нас. Так и мы частичка Творца :)
Бог не человек. У него эмоции ниже его.

Артемий

А Иисус страдал на земле и обладал эмоциями и чувствами

Раб божий Константин

Цитата: Артемий от марта 31, 2012, 22:39:09  
А Иисус страдал на земле и обладал эмоциями и чувствами
Но Он не Бог-Отец.

Артемий


Наталия Хучуа


Раб божий Константин

Цитата: Артемий от апреля 01, 2012, 11:20:49  
Троица нераздельна
А как же
ЦитироватьБоже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?(Мф.27:46)

Наталия Хучуа

Это взывал Иисус Христос: "для чего Ты Меня оставил?", чтобы показать, что Он соделался истинным человеком, а не по видимости только, ибо человек имеет естественное желание жить, будучи жизнелюбив.
Поэтому как скорбел и тосковал пред крестом, показывая естественно свойственную нам боязнь, так теперь говорит: "для чего Ты Меня оставил", - обнаруживая свойственную нам любовь к жизни. Ибо Он был воистину человек и подобен нам во всем, кроме греха.

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от апреля 01, 2012, 17:52:42  
Это взывал Иисус Христос: "для чего Ты Меня оставил?", чтобы показать, что Он соделался истинным человеком, а не по видимости только, ибо человек имеет естественное желание жить, будучи жизнелюбив.
Поэтому как скорбел и тосковал пред крестом, показывая естественно свойственную нам боязнь, так теперь говорит: "для чего Ты Меня оставил", - обнаруживая свойственную нам любовь к жизни. Ибо Он был воистину человек и подобен нам во всем, кроме греха.
Но Он же Богочеловек, Он не мог стать полностью человеком, Он Бог.