Католики

Автор Роман2, октября 06, 2012, 14:28:37

« назад - далее »

Кирилл

Цитата: Раб божий Константин от декабря 11, 2012, 21:37:44  
Во вторых: почитайте один раз комментарии, и задумайтесь, можно ли доверять такому сайту.

Я могу поматериться тут(не буду этого делать)) и что? Тогда нельзя этому форуму доверять? Бросьте, это на совести каждого, что он пишет. Но 3 рим действительно спорный сайт. Роман2, лучше черпайте инфу из антимодернизма, там хотя бы без этих радикальных крайностей.

Кирилл

Касательно Ротова, дополню. Ротов не просто исповедовал объедение со всеми отпавшими, он исповедовал что Православная Церковь есть отколовшаяся от истины, а Ватикан в истине. Когда Пелагия лично Ротову предрекла смерть у ног папы римского, аки собака, что и случилось. Ватикан объявил, Ротов был тайным кардиналом.

Надежда_

Скажите, кто был на воскресной службе в соборе, тут же есть прихожане собора, откуда вывели лютеран?

Алексей'

Цитата: Надежда_ от декабря 12, 2012, 06:35:14  
Скажите, кто был на воскресной службе в соборе, тут же есть прихожане собора, откуда вывели лютеран?
Я во-первых, не был, а во-вторых, всегда хожу на раннюю службу. Самому интересно.

Елена_K

Ну! И я не была! Расскажите кто знает... Этим Воскресеньем?

Кирилл

А вот и новость, оказывается со стороны еретиков были не просто еретики а именно экуменисты.


Ростове-на-Дону проходят собеседования представителей Московского Патриархата с немецкими евангеликами. Это собеседование является экуменического диалога, безуспешно продолжающегося более 50 лет. На сей раз дебаты ведутся по теме «Христианские церкви в мультикультурном обществе».

Перед началом заседания участники диалога присутствовали на Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, которую совершил митр. Ростовский и Новочеркасский Меркурий. После богослужения митр. Меркурий приветствовал участников богословского диалога на торжественном обеде, устроенной в Духовно-просветительском центре Донской митрополии.

В заседаниях принимают участие митр. Меркурий, митр. Иларион (Алфеев), о. Филарет (Булеков), о. Димитрий Сизоненко, о. Владимир Шмалий, о. Владимир Хулап, о. Александр Васютин, о. Антоний Борисов, В.В. Бурега и Е.С. Сперанская.

Евангеликов на собеседованиях представляют руководитель Отдела по экуменизму и служению за рубежом "епископ" Мартин Шиндехютте, "пасторша" Мартина Северин-Кайзер и т.п.

Собеседования продолжатся до 13 декабря 2012 г.

http://antimodern.wordpress.com/2012/12/10/rostov-3/

Роман2

Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 04:35:53  
Но 3 рим действительно спорный сайт.
Более чем спорный, но там бывают статьи не редакционные, а присланные людьми и там очень интересная информация, которая побуждает изучать закон и тд.
Такие информационные источники могут повредить людям малограмотным и ревностным неофитам.
Я думаю что с Божией помощью смогу преодолеть такие искушения как на этом сайте.

Кирилл

Цитата: Роман2 от декабря 12, 2012, 14:46:25  
Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 04:35:53  
Но 3 рим действительно спорный сайт.
Более чем спорный, но там бывают статьи не редакционные, а присланные людьми и там очень интересная информация, которая побуждает изучать закон и тд.
Такие информационные источники могут повредить людям малограмотным и ревностным неофитам.
Я думаю что с Божией помощью смогу преодолеть такие искушения как на этом сайте.

С этим соглашусь, причем люди публикуют ее очень много. Правда иногда редакция хлам пропускает. А то что могут повредить да, но не так сильно как, к примеру такой [spoiler]http://dymovskiy.name/[/spoiler], а подобных сайтов куча, вроде и правду где то говорят но уводят, аки безплатный сыр в мышеловке.

Кирилл

О всеправославном соборе. Правда подлинное название 8 вселенский собор.
Замечательное в своей откровенности интервью Мишеля Ставру о Восьмом вселенском Соборе. Он верен традиции предательства Православия, укорененной в модернизме Серебряного века и "парижском богословии".
http://antimodern.wordpress.com/2012/12/05/stavru/


Роман2

Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 04:42:38  
Ватикан объявил, Ротов был тайным кардиналом.
Есть ссылка на источник, где можно посмотреть?

Роман2

Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 14:54:33  
О всеправославном соборе. Правда подлинное название 8 вселенский собор.
Ну что же, если будет - значит будет, так тому и суждено быть. Бог милостив. Припоясывайтесь Православные. Жалко тех кто искренне заблуждается и некоторых русских батюшек, таким придется очень трудно, если совесть осталась.

Священник Роман Зимин

Цитата: Владимир от декабря 11, 2012, 21:35:12  
Вот такая ситуация: обороняем мы с инославными крепость
Кстати, о том и диалог. Весь христианский мир сейчас стоит перед лицом общих угроз.

Цитата: Кирилл от декабря 12, 2012, 14:33:04  
А вот и новость, оказывается со стороны еретиков были не просто еретики а именно экуменисты.
Я так понял, что у них экуменизмом называются все вообще отношения с инославными, не обязательно попытки слить всё воедино.

Вчера делегация из Германии посетила наш приход. Очень интересные и доброжелательные люди.

Роман2

Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 16:09:26  
Весь христианский мир сейчас стоит перед лицом общих угроз.
Что значить "весь христианский мир"? Есть только один христианский мир - Православие. А кто остальные "христиане"? Католики, протестанты? Если у нас общие враги, то значит у нас с ними есть общие друзья, так получается? Что у нас общего с еретиками, отщепенцами, раскольниками может быть?
Угроза как раз не от магометан или буддистов исходит, а от "христианских церквей", которые только по названию таковые и лишь используют христианскую символику, впрочем как и сатанисты, они тоже используют перевернутый крест. Кстати у папа римского в ватикане над его седалищем тоже такой же установлен символ - перевернутый крест http://imperialcommiss.livejournal.com/616252.html

Надежда_

О.Роман скорее всего о.Валерий был на воскресном богослужении в соборе, не могли бы вы рассеять мое смущения, откуда вывели лютеран на литургию. Проходили ли они через алтарную часть собора?

Кирилл

Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 16:09:26  
Кстати, о том и диалог. Весь христианский мир сейчас стоит перед лицом общих угроз.

Которые сами и устраивают. То есть получается мы лохи.
Вот пример. Ватикан сам же и призывает создать такое, пропагандирует эту идею. Я уже молчу о том что Ватикан стоит за падением православной Сербии.

Ватикан призвал к созданию Мирового правительства и Нового мирового порядка

[spoiler]Источник перевод для mixednews – molten
http://mixednews.ru/archives/28196

Глава католической церкви папа Бенедикт XVI призвал к созданию мирового правительства и Нового Мирового Порядка.

В речи, произнесённой на Папском совете 3 декабря 2012 года папа призвал к «построению мирового сообщества с соответствующими полномочиями», на службу «для всеобщего блага человеческой семьи».

В качестве средства защиты глобального мира и справедливости, видение Папы по установлению Мирового правительства и Нового мирового порядка, похоже, основывается не на создании одного сверхгосударства, а нового управленческого органа, который предлагал бы находящимся у власти политикам, которые отвечают за принятие решений, критерии для оценок и практические рекомендации.

Папа сказал:

Предлагаемый орган (Мировое правительство) не был бы сверхдержавой, сосредоточенной в руках горстки людей, которые властвовали бы над всеми остальными, эксплуатируя самых слабых.

Папа также поделился своим видением нового органа как «моральной силы» или морального авторитета, который имел бы «власть оказывать влияние в соответствии с разумом, то есть, коллективная власть, ограниченная в своей юрисдикции законом».

Эти последние замечания, сделанные Папой и католической церковью едва ли должны вызывать удивление, учитывая то, что в 2010-м католическая церковь стремилась к созданию нового Мирового центробанка, который отвечал бы за регулирование глобальной финансовой индустрии и международной денежной массы.

Как сообщалось, Ватикан пытался создать «наднациональную власть», имеющую общемировой масштаб, и «универсальную юрисдикцию», чтобы направлять и контролировать глобальную экономическую политику и принятие решений.

Новый толчок Китая к более тесным связям с Россией, рост вмешательства со стороны ООН в отношении контроля за интернетом, и последние замечания, сделанные католической церковью, все они указывают на то, что новый мировой порядок установит такой курс, от которого мир может просто не восстановиться.[/spoiler]


Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 16:09:26  Я так понял, что у них экуменизмом называются все вообще отношения с инославными, не обязательно попытки слить всё воедино.

На сколько я понимаю, экуменизм это не только слияние, но и любое отношение(сюсюкание, заигрывание и проекты) с иноверцами.

Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 12, 2012, 16:09:26  Вчера делегация из Германии посетила наш приход. Очень интересные и доброжелательные люди.

Ну да, сатана тоже льстит и может быть добрым. Бог разделил мир и таким(Вавилонская башня) он должен остаться до второго пришествия и войны будут до второго пришествия. А вот дьявол хочет объединить мир не только мечом но и пряником, а это в сущности богоборчество. Я не имею ввиду, что всякого на вилы, если иноверцы добрые люди, то это не значит что надо с ними брататься. Если под угрозой истина, то истину надо отстаивать и если они хотят спасти истину, то должны признать что учение православной церкви истинно, в этом случае их вера ересь. Если нет, то получается мы своего Христа  отстаиваем, они своего, другие тоже своего, тогда в чем смысл? Где логика? Или все же у всех один бог? Такой компромисс ведет к созданию единой церкви.