Россия вымирает. Поиск причин и выхода

Автор Священник Александр Усатов, марта 28, 2011, 12:21:51

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Владимир от ноября 19, 2011, 23:37:01  
Можно попробовать и поставить,только где он? А стараемся как-то плохо или вообще не стараемся,быть может.  :)
Нам откуда знать, где? А главное - кто. Каждый на своём месте хорош, а на чужом - наломает дров. А может, и нет Божьей воли на такого правителя? Была бы - Он бы поставил. Или имеющегося обратил. Ему не впервой. Потому, что нам правитель? Никакой правитель старательности нам не добавит.

Владимир

Согласен. На данном этапе остается только молиться, возрастать в вере. Как же для меня это тяжело!!!
Но хочется надеяться,что завтра будет лучше,чем вчера.И желательно, чтобы завтра,а не послезавтра.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду». (Книга пророка Иеремии 29:11)
Ну на Россию должна быть Божья милость? Доколе же? До смерти крестной?

Сергей Девятко

А за кого,собственно,голосовать то??Кто из выдвигаемых кандидатов самый подходящий?

Алексей'

Цитата: Владимир от ноября 20, 2011, 00:39:38  
Ну на Россию должна быть Божья милость? Доколе же? До смерти крестной?
Божья милость - это не всегда же благоденствие и процветание. Иногда Божья милость - это нищета и страдание.

Владимир

Спрошу прямо. Должны ли христиане участвовать в политической борьбе,ходить на выборы,митинги,демонстрации,создавать политические партии или только пост и молитва?

Елена_K

Цитата: Владимир от ноября 20, 2011, 13:03:35  
Спрошу прямо. Должны ли христиане участвовать в политической борьбе,ходить на выборы,митинги,демонстрации,создавать политические партии...
Ужас!!!

Алексей'

Цитата: Владимир от ноября 20, 2011, 13:03:35  
Спрошу прямо. Должны ли христиане участвовать в политической борьбе,ходить на выборы,митинги,демонстрации,создавать политические партии или только пост и молитва?
Церковь же высказывалась по этому поводу. Сказали, что можно участвовать, можно не участвовать.

Игорь

А давайте Все ни в чем не будем участвовать! Ни в выборах президента, ни в выборах председателя ТСЖ, ни налоги платить, ни в армии служить, а еще лучше в леса уйдем, или в яму зароемся как пензенские сидельцы! Вот только не выход это: "Богу Богово, а Кесарю кесарево!"

Елена_K

Одно дело - выборы, да и то, если действительно знаешь кого-то, другое - митинги, демонстрации, политическая борьба, создание партий... Брр.  :(

Священник Роман Зимин

#84
А ещё, большинство наших сограждан (отношу себя к их числу) узнают о партиях и кандидатах только из телевизора, уличных листовок. Почитаем программы кандидатов: повысить зарплаты, пенсии, навести везде порядок...

Откуда взять на всё это средства? "Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное. А у нас денег нет".

У меня есть наивное представление, что главное - не дёргать штурвал власти слишком резко. Выбрали президента, правительство? Пусть спокойно занимаются своей работой и всё постепенно наладится. Если не будет новых революций.

Жердива Влада

Отец Роман,отлично вы сказали.Самое главное у руководителя  - это целевое направление работы,или правильное перераспределение трудовой силы и власти.Одного компетентного президента и министров мало,нужно ещё иметь надежных,честных и исполнительных работников в административных округах,а вот здесь в России главный вопрос,и самое слабое звено. У нас модно было всегда ругать президента,но он один все не вытащить,поэтому нужно сейчас перестать ругать правительство,а посмотреть на работу администрации, взять например   - Ростовскую, и локально решать проблемы.Я вижу ,что многие считают что можно на выборы не ходить,что все уже давно куплено,но это чисто по ростовской занять инертную позицию и сидеть ждать погоды,при этом ещё и ругаться.Если не ходил на выборы перестань осуждать власть имущих.БЮРОКРАТИЗМ В СТРАНЕ СТРАШНЫЙ работать в  этой системе невозможно.А говорить что нужна революция нельзя.Посмотрите на историю какая революция приносила пользу.НЕ революция нужна,а  справедливая усовершенствования системы управления.

Сергей Девятко

Революции неизбежны по той простой причине,что любой чайник закипает.И чем больше народ терпит,тем быстрее и удобнее ему на голову садятся,видя свою безнаказанность.Но точку кипения и законы физики ещё никто не отменял.Революции будут до конца мира

Владимир

Революции в обществе это вне всякого сомнения зло. Их следует всеми силами предотвращать и не участвовать в них.
Но есть же и путь реформ, парламентской борьбы. То что церковь борется против абортов, против ювенальной юстиции,за сохранение нравственных устоев итп, это же политика. Главное без потрясений, но от политики не уйти, не спрятаться.

Инна Игоревна

http://www.pravmir.ru/vybory-kak-eto-bylo-na-samom-dele-chast-1/
http://www.pravmir.ru/vybory-kak-eto-bylo-na-samom-dele-chast-2/
Прочитала, ужаснулась.
Я сама много лет работала наблюдателем, была представителем сми на выборах, все что описано в статье происходит уже лет 8 точно. До воцерковления мне было просто работать на выборах, даже приносило удовольствие ставить на месть обалдевших председателей ИК. Но после я поняла, что эта грязь не для меня. Все было, и  вбросы, и фальсификация результатов после подсчета, и угрозы наблюдателям, и избиение наших наблюдателей на соседнем участке. Вот только за все эти годы от того, что мы это все видели, знаем, снимаем на камеру, документируем, выставляем на общее обозрение - ничего не изменилось. Ни один честный человек к власти не придет.  даже если за него проголосует большинство. остается надеятся, что хотя бы не очень плохой...Этот вывод я сделала за годы работы наблюдателем. Но так хочется верить, что кроме двух выходов из этой ситуации: безразличие или революция, все-таки есть еще какой-то... :'(

Инна Игоревна

Лично мне нечего предьявить ЕР... Жить моя семья и родители за последние десять лет стали лучше. Но я не смотрю сейчас дальше своего носа. Мне боязно, что будет с моими детьми, надежда только на Бога. Доверия власти нет.