Россия вымирает. Поиск причин и выхода

Автор Священник Александр Усатов, марта 28, 2011, 12:21:51

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Инна Игоревна от декабря 07, 2011, 19:06:32  ...надежда только на Бога. Доверия власти нет.
Это же хорошо! Плохо, если было бы наоборот.

Инна Игоревна

"Я бы подытожил эти выборы так: на них лежит печать одной из самых глубоких и самых разрушительных человеческий страстей, – страсти уныния. Не случайно в православной аскетике она рассматривается как страсть, способная наиболее глубоко разрушить человеческую душу.
В связи с этим показателен тот всплеск энергии и надежды, который проявился в обществе по отношению к Поясу Пресвятой Богородицы. Многие люди, даже те, кто пошли на выборы голосовать, гораздо больше ждали от Пояса, чем от выборов,именно в отношении своей повседневной жизни."
http://www.pravmir.ru/protoierej-georgij-mitrofanov-my-vidim-okonchatelnuyu-diskreditaciyu-idei-vybornoj-vlasti/

"Может показаться (мне и самому так подчас кажется), что все эти (пред)выборные страсти – дело для христианина (и тем более священника) неподобающее. Не лучше ли, не надежнее ли ограничиваться общими фразами о том, что мы надеемся на сотрудничество с новой Думой на благо Отечества и Церкви, о том, что важнее всего – единство и общественное спокойствие и т. п.?
Нет, не лучше."
http://www.pravmir.ru/vybory-po-farisejski/

Илья

Я вот поразмыслил и решил, что эти выборы очень должны стать показательны для всего народа. Можно даже сказать это обращения Бога к нам людям. Бог показал насколько ничтожен русский народ от президенского кресла  и до последней училки  математики(Это можно сказать начало и конец этой лживой истории выборов). Ведь никто не сопротивлялся всему этому цирку все дорожили своими креслами и местами на работе никто несказал нет, все тихо и малодушно ввязались в эту авантюру. Это для нас христиан в назидание!

Инна Игоревна

Илья, ты на что намекаешь? Как, по твоему, народ должен был действовать?

Илья

Народ от мало до велика должен поступить по правде, и знаеш когда тебя просят за 1000 рублей закинуть билютений в корзиночку то в маштабе всей страны, это низки и ничтожный акт души

Илья

У нас все гордятся храмы в войсковых войсках сторят дифирамбы бьют , а всех вояк заставили голосовать за ер. Это рабство греху.которое низвергает достоинство человека.

Илья

Наше проваславие как дуб огромное и красивое, а внутри все сгнило (с) Игнатий Брянчининов

Илья

Если разобраться еще глубже, то картина еще печальней будет!

Elena

Я долго сдерживалась от того, чтобы написать в этой теме...Потому что не считаю себя достаточно осведомленной и точно оценивающей ситуацию. Смотрела новости думала, переваривала,.. Надумала:

Проблемы определенно от бездуховности...

А решение... Что зря воду мутить и бросать слова на ветер... Нужно делать, что в наших силах и по законам Божьим. Молиться о нашем правительстве и о России... Если мы считаем что наша молитва слаба, чтобы что-то изменить, значит и вера наша под стать ей. А по вере нашей и дано будет нам. Мы кирпичики нашего государства, у каждого из нас своя роль и мы должны ее выполнять с Божьей помощью.

В какой-то момент я возмущалась по поводу нашего правительства, сетовала, почему Бог попускает... Но кто я такая, чтобы указывать Богу кого и как судить. Не мне взвешивать их грехи и праведность. Мне бы с собой разобраться.

Говорят: рыба гниет с головы. Но что сетовать на голову, когда и члены с душком.

Простите... (может мои рассуждения наивны или возмутят вас)

Жердива Влада

На мой взгляд,вы очень правильно рассуждаете!ПРОСТО МОЛОДЕЦ!

Elena

Я тут вспомнила период советской власти, я его,конечно, слабо помню, но думаю, что не во всем вина на нем. И в советский период люди более или менее людьми были,.. чтили старших...

При Петре I жил знаменитый русский немец Миних, который высказал интересную мысль: «Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует...»

Инна Игоревна

от еще одна точка зрения, появившаяся в итернете несколько дней назад.

"Распространите везде, где только можно
Навальный развалит страну
Сценарий «оранжевых революций» вовсю
разворачивается на просторах нашей Родины.
Человеку, мозги которого ещё не окончательно
ссохлись от пропаганды западных и российских
СМИ, достаточно прочитать в ленте новостей
«между строк», чтобы понять одну простую истину:
события, связанные с выборами 4 декабря, ведут к
распаду России. Вот взгляд на ситуацию трезво
мыслящего человека. Отработанный сценарий
«оранжевых революций»:
Проворовавшаяся, коррумпированная власть,
лояльная Западу (разумеется, тайно), проводит
очередные несправедливые выборы. Народ
негодует. Специально созданные социальные сети
молниеносно разносят информацию о нарушениях
по всему рунету. Так же быстро несогласные
собирают на площадях и улицах города тысячи
людей. Всё – армия готова. Но какая же армия без
лидера? И тут появляется господин Навальный -
Ленин наших дней. Симпатичный голубоглазый
блондин (русским ведь нужно именно это). И лишь
немногие люди, что- то смыслящие в
антропологии, могут разглядеть за «чисто
славянской внешностью» халёного, наглого еврея,
проплаченного западными банкирами. Но спешу
вас предупредить: революция в России будет
другой - не такой, как в других странах
постсоветского пространства.
Федеральные округа обладают столь широкой
автономией, что, после прихода к власти
оппозиции, они вряд ли захотят подчиняться
Центру, тем более, во главе с каким- то
пропиаренным выскочкой - Навальным. Сибирь
отделится.
Воспользовавшись неразберихой в Москве, Грузия
(= НАТО) введёт войска в Южную Осетию и
Абхазию. К ним присоединится остальной Кавказ.
Но это ещё не всё. Читаем в ленте новостей: Китай
готовится к войне. Не нужно иметь семи пядей во
лбу, чтобы сообразить, на кого направится
многомиллионная сухопутная армия китайцев. А
есть в России люди, которые не знают, что со
стороны Китая к нашей границе подходит
четырёхполосное шоссе и резко обрывается на
границе.
Возможно, написанное ничего не изменит, ведь мы
зажаты в кольцо, а все лидеры – предатели и
провокаторы. Но я прошу вас, русские люди, об
одном: проснитесь и поймите, наконец, что вас
используют как пешки на шахматной доске. Не
нужно революций – именно этого они и ждут. Мы
потеряем Россию! И это не голливудский фильм.
Это – реальность.
И один в поле воин."

Илья

#102
Инна ты права, хотят опять расколоть Россию. Очень трудно в такой ситуации понять ктоже всетаки на самом деле за Россию и народ. Не будем горячиться подождем, лучше усилить пост и молитву к Богу, это единственное что мы сможем сделать в такой ситуации

Елена_K

Спокойствие, только спокойствие. Всякие там революции и протесты нужны тем, кто хочет "раскачать лодку". Власть нынешняя не идеальна, но все остальные не лучше, ни единая из оппозиции. Праведник во власть не сунется, скажем так.

Помнится, ругали советскую власть, я имею в виду социальную составляющую, разрушили ее, а построить лучшее так и не смогли. То же будет и в случае смены нынешней власти - хаос, опять пострадают наименее социально защищенные слои населения, будет очередной бардак. Во всех странах, где прошли революции, было так.

Я не голосовала ни за кого (все же отдавая предпочтение Единой России) потому, что не знаю никого реально. Но вот из-за этих волнений и протестов в выборы президента пойду голосовать за Путина. Это будет мой голос "против всех"... "раскачивающих лодку".

Владимир

ЦитироватьЯ не голосовала ни за кого (все же отдавая предпочтение Единой России) потому, что не знаю никого реально. Но вот из-за этих волнений и протестов в выборы президента пойду голосовать за Путина. Это будет мой голос "против всех"... "раскачивающих лодку".
Правильно! Страна уже превратилась в "банаовую республику",может к США 51 штатом присоединимся и чудненько! Зачем нам производство? " Армия спасения" всегда найдет для нас булочку с чаем.