Зачем крестят младенцев

Автор Артемий, июня 14, 2011, 20:51:49

« назад - далее »

Елена_K

Вообще думаю, если мы сами сподобимся рая, то сильно удивимся, какого только сброда туда ни напустили: папуасы, китайцы, протестанты, некрещеные младенцы... невоцерковленная соседка-ведьма... Может, еще кто поудивительнее.

Феофилакт не дает толкования первого "уровня" данного отрывка Писания, т.к. он и так ясен - о детях, которых есть Царство Божие. Он толкует только более глубокий пласт понимания - о простецах. О детях как таковых, крещеных, некрещеных любому ежу понятно.

Надежда_

Цитата: Елена_K от декабря 12, 2012, 06:55:06  
Вообще думаю, если мы сами сподобимся рая, то сильно удивимся, какого только сброда туда ни напустили: папуасы, китайцы, протестанты, некрещеные младенцы... невоцерковленная соседка-ведьма... Может, еще кто поудивительнее.

Феофилакт не дает толкования первого "уровня" данного отрывка Писания, т.к. он и так ясен - о детях, которых есть Царство Божие. Он толкует только более глубокий пласт понимания - о простецах. О детях как таковых, крещеных, некрещеных любому ежу понятно.
Знаете оставьте вопрос о папуасах на милость Божию. Я думаю Господь всех куда надо определит. И если я вдруг по милости Божией окажусь в раю и увижу там соседку-колдунью, то на все милость Божия. А здесь на земле нам, кто читал Евангелие сказано, что не родившиеся от воды и Духа не войдут в Царствие Небесное. И если это знаешь и начинаешь искать лазейки, то не лукавишь ли? Спрос то будет и за это.

Елена_K

Цитата: Надежда_ от декабря 12, 2012, 08:57:15  
Знаете оставьте вопрос о папуасах на милость Божию. Я думаю Господь всех куда надо определит.

Да Вы ж сами давеча баптистских младенцев в ад отправили!  :D

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:42:56  
А вы не крестите своих детей и тем самым отправляете их в ад.

И на милость Божию не оставили!  :'(

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от декабря 12, 2012, 06:48:59  
Цитата: Елена_K от декабря 12, 2012, 05:55:41  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:42:56  
А вы не крестите своих детей и тем самым отправляете их в ад. Именно вы, не совершая крещения над младенцами и тем преграждаете путь ко Христу.
Поосторожнее с вердиктами.

13Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.

14 Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.


Это крещеные дети были?
И что, я именно и говорю, что баптисты не допускают к Богу ребенка. Они не крестят их.
Если мы не венчаем, исповедуем, рукополагаем детей, тогда получается и мы грешим, раз не пускаем детей к Богу.

Елена_K

Цитата: Надежда_ от декабря 12, 2012, 08:57:15  
А здесь на земле нам, кто читал Евангелие сказано, что не родившиеся от воды и Духа не войдут в Царствие Небесное.

Вы знаете, у меня чисто логический, небогословский вывод из Вашей позиции вытек, а именно: фактом учреждения Таинства Крещения Господь Иисус Христос намеренно не оставил лазейки в рай даже для самых добрых некрещеных папуасов.  ???

Как и Осипов говорил, возмущенно восклицая: до Христа младенцы спасались, а теперь горе: Христос пришел - и младенцы идут в ад.........

Наталия Хучуа

Цитата: Елена_K от декабря 12, 2012, 14:24:13  
Как и Осипов говорил, возмущенно восклицая:  а теперь горе: Христос пришел -

Эти слова кощунственны и человек не имеет права в любом смысле их говорить.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 14:20:23  
Если мы не венчаем, исповедуем, рукополагаем детей, тогда получается и мы грешим, раз не пускаем детей к Богу.
Константин, вы поняли что написали?

Наталия Хучуа

Цитата: Надежда_ от декабря 12, 2012, 14:32:07  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 14:20:23  
Если мы не венчаем, исповедуем, рукополагаем детей, тогда получается и мы грешим, раз не пускаем детей к Богу.
Константин, вы поняли что написали?
Я,честно признаться,тоже не поняла,что Константин имел ввиду.

Надежда_

Цитата: Елена_K от декабря 12, 2012, 14:24:13  
Как и Осипов говорил, возмущенно восклицая: до Христа младенцы спасались, а теперь горе: Христос пришел - и младенцы идут в ад.........
Ветхозаветные люди все шли в ад. И что изменилось для некрещенных сейчас? Они родились телесно, но еще не духовно. Иначе говоря они ветхозаветные люди.
Далее Господь управит как Он считает нужным, а не как мы рассуждаем. И говоря такие слова мы противимся Богу. А Господу приятно смирение.

Роман2

Читая некоторые сообщения, вспоминается Булгаков с его собачьим сердцем: о том кто и как дает советы вселенского масштаба и вселенской глупости, а сам наглотался зубного порошка третьего дня.
Вот на пустословие вас тянет "будет - не будет" чего гадаете то? Открывайте Священное Писание и толкование Святых Отцов и все там прочтете. Или своим умом привыкли мерить?
Прошу прощения что влез в вашу "пустоловскую" беседу, но нужно остановиться. Только страсти в пост разжигаете. Остановитесь!

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от декабря 12, 2012, 14:32:07  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 14:20:23  
Если мы не венчаем, исповедуем, рукополагаем детей, тогда получается и мы грешим, раз не пускаем детей к Богу.
Константин, вы поняли что написали?
Теперь пожалуйста вы прочитайте, что вы написали, может тогда поймете.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 17:49:32  
Цитата: Надежда_ от декабря 12, 2012, 14:32:07  
Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 14:20:23  
Если мы не венчаем, исповедуем, рукополагаем детей, тогда получается и мы грешим, раз не пускаем детей к Богу.
Константин, вы поняли что написали?
Теперь пожалуйста вы прочитайте, что вы написали, может тогда поймете.
Я написала, Константин, вы поняли что написали?

Раб божий Константин

Я про ваши предыдущии посты.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 12, 2012, 20:34:07  
Я про ваши предыдущии посты.
Константин, пишите, что не так в моих постах с вашей точки зрения. Поговорим. Но ваши слова
ЦитироватьЕсли мы не венчаем, исповедуем, рукополагаем детей, тогда получается и мы грешим, раз не пускаем детей к Богу.
непонятны и не только мне. Вы даже не соизволили расшифровать, что хотели сказать, а с обидой сказали что-то про мои посты

Игорь

А вообще интересно само возложение рук. Например можно трактовать это возложение рук на детей, как таинство Миропомазания, так как в современном варианте, это таинство стало гораздо позже.... Может эти дети уже были крещены?:)