Насилие и выбор веры

Автор Священник Александр Усатов, декабря 29, 2010, 12:10:38

« назад - далее »

Роман2

Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:05:19  P.S.  Я тебе про апостолов и теперешнее крещение ничего не говорил.
Ну если для тебя Википедия важнее чем Евангелие, Деяния Апостолов и Требник для священника, важнее ответа о. Александра на форуме, тогда, да конечное, мое мнение тебе не авторитет.

Раб божий Константин

Цитата: Роман2 от августа 24, 2012, 21:23:13  
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:05:19  P.S.  Я тебе про апостолов и теперешнее крещение ничего не говорил.
Ну если для тебя Википедия важнее чем Евангелие, Деяния Апостолов и Требник для священника, важнее ответа о. Александра на форуме, тогда, да конечное, мое мнение тебе не авторитет.
:D
Все с тобой ясно, ты просто тролль который портит православным нервы. Тебя кто подослал?

Кирилл

Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:28:17  
Цитата: Роман2 от августа 24, 2012, 21:23:13  
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:05:19  P.S.  Я тебе про апостолов и теперешнее крещение ничего не говорил.
Ну если для тебя Википедия важнее чем Евангелие, Деяния Апостолов и Требник для священника, важнее ответа о. Александра на форуме, тогда, да конечное, мое мнение тебе не авторитет.
:D
Все с тобой ясно, ты просто тролль который портит православным нервы. Тебя кто подослал?

В смысле вам?

Раб божий Константин

Цитата: Кирилл от августа 24, 2012, 21:56:35  
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:28:17  
Цитата: Роман2 от августа 24, 2012, 21:23:13  
Цитата: Раб божий Константин от августа 24, 2012, 21:05:19  P.S.  Я тебе про апостолов и теперешнее крещение ничего не говорил.
Ну если для тебя Википедия важнее чем Евангелие, Деяния Апостолов и Требник для священника, важнее ответа о. Александра на форуме, тогда, да конечное, мое мнение тебе не авторитет.
:D
Все с тобой ясно, ты просто тролль который портит православным нервы. Тебя кто подослал?

В смысле вам?
Что вам?

Наталия Хучуа

Может не в тему..мне понравилось.

Неверам на заметку.

1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).
2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.
3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.
4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.
5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или что машина мчится на бешеной скорости.
6) Вы не верите, что Хам существовал, но не любите, когда вам хамят.
7) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа).
8 ) Вы не верите, что козел отпущения существовал, но не любите когда из Вас его делают.
9) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.
10) Вам нравится гармония и красота этого мира - но Вы считаете что если Бог и есть, то Он - злой.
11) Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваш мозг появился сам собой.
12) Вы считаете себя всего лишь будущей смердящей кучей удобрения, но гордитесь тем, что Вы не так глупы, как эти верующие в вечную жизнь.
13) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас ненавидели, чтобы Вас убили...
14) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:
Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам 3:10).
Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам 6:7)
Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста 10: 8 )
Источник: http://apologetik.ru/

Алим Хаджиевич

Цитата: Священник Александр Усатов от декабря 29, 2010, 12:10:38  

Так кто же мне расскажет, кого именно насильно заставляли принимать христианство и когда это происходило?


Началось с апостолов, а потом пошло и поехало насилие и стало нормой, что тут удивительного?

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Деяния 13 6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.