Отказ от биометрического паспорта

Автор р.Б.Иван, февраля 08, 2018, 16:12:16

« назад - далее »

р.Б.Иван

Здравствуйте, православные!
Помогите пожалуйста советом!
Может ли гражданин Украины отказаться от оформления биометрического паспорта и как это сделать?
Нужно оформить загранпаспорт, но биометрический оформлять нельзя, как быть? Может быть знает кто-нибудь законы? Помогите.

р.Б.Иван

Неужели никто не может подсказать, что делать?

Сергий Н.

Здравствуйте! Подсказать по этому поводу, к сожалению, не могу. Но в сетях интернета, в частности в ютубе, есть много материала на эту тему. Вот ссылка на один из них: https://youtu.be/u_X9xmWJEOk

Сергий Н.

Иван, ответьте пожалуйста сами себе, по какой причине вы отказываетесь оформлять биометрический паспорт? По той причине, что якобы при фотографировании на этот паспорт наносят на лоб или на руку штрихкод или ещё что-то?
Дело в том, что я тоже недавно столкнулся с этим вопросом. Долго думал, оформлять биометрический загранпаспорт или нет. Ведь без него на Украину (или в Украину) сейчас не въедешь. А у меня там живёт больная мама. Решил оформлять.
Во-первых, мы точно не знаем, наносят там что-либо или нет. Это только догадки. Тоже самое я могу сказать, что в поликлинике, при флюорографии, всем людям наносят такие же штрихкоды (на всю грудь). Вы мне поверите?
Во-вторых, Святые отцы, говорили, что такое начертание будет наноситься по согласию самого человека и о его уведомлении об этом.
И в третьих, Господь ведь смотрит в наше сердце, наши поступки, а не на какой-то там штрихкод, который нам кто-то нанёс без нашего ведома. Даже если выясниться, что на каком-то участке тела что-то там нанесено, тогда будем себе это выжигать калёным железом. Дай Бог, чтобы этого конечно не было.