Пояс Пресвятой Богородицы

Автор Артемий, октября 11, 2011, 15:28:25

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Анна от ноября 17, 2011, 00:42:48  
Цитата: Илья от ноября 17, 2011, 00:17:11  
после посещения святыни в сердце воцарилась тихая радость
Илья, как Вы верно подметили! Я никак не могла дать определение этим чувствам. Действительно тихая радость!
"Плод же духа: любовь, радость, мир..." (Гал.5:22)

Игорь

Жаль что к Причастию таких очередей мы не видим(((

Илья

Цитата: Игорь от ноября 17, 2011, 10:20:37  
Жаль что к Причастию таких очередей мы не видим(((
Так этоже хорошо, а то еслибы были такие очереди к причастию, батюшкам надо было бы в бочке готовить причастие, чтобы на всех хватило, и бедные ташилибы в царские ворота такую массу)) А если серьезно то не стоит растраиваться по этому поводу. Это растройство имеет под собой зыбкую почву

Вероника

Теперь,всю жизнь жалеть будете,Инна,что не пошли. :'(

Священник Роман Зимин

Цитата: Инна Игоревна от ноября 16, 2011, 22:54:02  
Да, вещь Самой Богоматери... но вещь.
Мы же почитаем иконы, мощи; целуем Евангелие, предметы священнического облачения, руку священника.

Священник Роман Зимин

«На больных возлагали платки и опоясания с тела его [Ап. Павла], и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19:11-12).

Надежда

Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 17, 2011, 19:35:44  
«На больных возлагали платки и опоясания с тела его [Ап. Павла], и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19:11-12).
Действительно, когда мы с сыном уже приложились к святыне, и шли к выходу из Собора, слышали жуткий крик бесновавшейся женщины. Остановиться или повернуть голову из за множества народа было не возможно. Поскольку я уже слышала такой крик у мощей Святой Блаженной Матроны Московской, сомнений "что это был злой дух" у меня нет.

Жердива Влада

Здравствуйте дорогие форумчане,как то привыкла я к вам за неделю,не было меня здесь день,а показалось что 3 дня. СЛАВА БОГУ ЧТО ВЫ ОБЩАЕТЕСЬ.Меня как очевидца исторического и УНИКАЛЬНЕЙШЕГО СОБЫТИЯ в истории этой СВЯТЫНИ,поразило то,что люди в безумной давке Н-Е-Р-У-Г-А-Л-И-С-Ь.Я ночью стояло так светло и тихо и все чего-то ждут.Толкались,но матов не было,стояли в общей толпе и священники, а рядом со мной стояла монахиня,такой чудный разговор вышел Такой приятной толпы я ещё не видела.А что касается бесов-так те не пошли,а те кто все таки выдержал тот исцелится.Значительно важнее,то что мы ощутили эту благодать и по своей тупости и немощности забываем про неё и возвращаемся в греховный омут,очень хочу научится ценить эту"тихую радость",мне кажется что один из смыслов православия это исправление своей натуры.Знаете, какое у меня огромное искушение поехать в Москву и приложится к Поясу ещё раз!Я в толпе встретила женщину которая была у Пояса в Питере и вот приехала в Ростов за ним.Интересно,если несколько раз люди прикладываются,мне кажется есть такие которые ходили все три дня,это же суеверие наверно.

Анна Донских

В утешение тем, кто по каким-то причинам не смог приложиться к поясу: в Храме Христа Спасителя находится частица ризы Пресвятой Богородицы. Все, кто посещает Храм, могут приехать в удобное время и беспрепятственно помолиться перед Частицей Ризы и приложиться к такой же по значимости Святыне, как и привезенная с Афона.

Елена_K

Те, кто не смог получить иконку и поясок в дни пребывания Пояса Пресвятой Богородицы, могут получить их в Кафедральном соборе и Казанском храме
20.11.2011


20 ноября 2011 года, у тех, кто не смог получить иконку и поясок в дни пребывания в Ростове-на-Дону Пояса Пресвятой Богородицы, есть возможность получить их в Ростовском Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы и в храме Казанской иконы Божией Матери по окончании Божественной литургии в течении всего дня.
Сайт Епархии

Кирилл

Маршрут следования Честного Пояса составлен таким образом, чтобы шествие его изобразило крест на российской карте, тем самым символически благословив Россию.


http://www.pravmir.ru/o-prebyvanii-chestnogo-poyasa-presvyatoj-bogorodicy-v-rossii/

Спасает Богородица перед бурей!


Надежда

"Да благословит Матерь Божия благодатью Честного Ее Пояса русскую землю и да простирает всегда Пречистая Дева свой покров над Россией и ее многострадальным народом".

Священник Роман Зимин

Цитата: Надежда от ноября 17, 2011, 22:52:07  
когда мы с сыном уже приложились к святыне, и шли к выходу из Собора, слышали жуткий крик бесновавшейся женщины.
Дважды был в соборе в эти дни и дважды слышал подобное. Так кричать вполне могут и просто чудики, которым нравиться привлекать к себе внимание.

Инна Игоревна

Цитата: Кирилл от ноября 19, 2011, 01:40:58  
Маршрут следования Честного Пояса составлен таким образом, чтобы шествие его изобразило крест на российской карте, тем самым символически благословив Россию.


http://www.pravmir.ru/o-prebyvanii-chestnogo-poyasa-presvyatoj-bogorodicy-v-rossii/

Спасает Богородица перед бурей!
а если прочертить по цифрам, то крест не получается  :(

Надежда

Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 20, 2011, 21:59:28  
Цитата: Надежда от ноября 17, 2011, 22:52:07  
когда мы с сыном уже приложились к святыне, и шли к выходу из Собора, слышали жуткий крик бесновавшейся женщины.
Дважды был в соборе в эти дни и дважды слышал подобное. Так кричать вполне могут и просто чудики, которым нравиться привлекать к себе внимание.

Не думаю отец Роман, что это были "чудики". Крик очень характерный. Когда я была у мощей Матроны Московской, там подводили к раке бесновавшуюся женщину, крик такой же. Второе - я разговаривала с нашим сотрудником, он видел, как в собор родственники вели  бесноватую, которая яростно упиралась. Может это была она. И еще, прочитав где-то здесь в ссылках о поясе, нашла, что золотая нить, украшающая пояс, вышита царицей, излечившейся при наложении на нее пояса от беснования.