Александр

Автор Александр, августа 08, 2010, 22:13:31

« назад - далее »

Сова

Цитата: Надежда_ от февраля 20, 2013, 19:10:58  
Что примечательно, Сова своими словами думал обидеть нас.
Я так не думал. Не додумывайте за меня. У вас права такого нет.
Цитата: Надежда_ от февраля 20, 2013, 19:10:58  
Но, он не подумал о такой малой вещи, что по его словам и поступкам мы можем судить о благодатности в частности баптизма. О том как баптизм воздействует на душу человека.
О благодатности не судить нужно. Её нужно прочувствовать.
С вами общаясь такой божьей благодатности не чувствуется. Вы сразу начали ересь на баптизм гнать. Начали меня ограждать от чего то. а Александр так не делал. Я ему сказал что мне посоветовали читать закон божий, а он мне ответил, читай конечно. Он ни слова плохого о православии и православных не сказал. А вы все грязь на них льете.
Вот вам и благодатность. У вас благодатность построена на обливании грязью других, а у баптистов я такого не заметил.
Так что благодатность нужно чувствовать. ;)

Цитата: Надежда_ от февраля 20, 2013, 19:10:58  
Но многое нечестивое, что сидело внутри у Совы после общения с баптистами просто вылезло наружу.
Вот вот оно вылазит ненависть ваша наружу.
Злая Вы Надежда. А зло это не от Бога.
Цитата: Надежда_ от февраля 20, 2013, 19:10:58  
Как хорошо сказал апостол Иоанн
1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
2Иоан 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
Хорошо сказал, но у Вас этой любви нет. Сами научитесь любить а потом других учите

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 19, 2013, 08:07:41  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2013, 20:41:13  
Цитата: Надежда_ от февраля 18, 2013, 08:14:27  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 17, 2013, 21:55:25  
Я считаю, что никакой Собор не может отменить или изменить решения Бога ибо "Бог неизменяемый" (Иак. 1, 17; Мал. 3, 6) и Бог вечный (Псал. 89, 3; Ис. 40, 28), иначе это уже папизм.
По-вашему решения Собора 1917-1918 года сказали обратное тому, что "Бог неизменяемый" (Иак. 1, 17; Мал. 3, 6) и Бог вечный (Псал. 89, 3; Ис. 40, 28).
Сразу спрашиваю, чтобы не было непоняток. Где я такое писал?
Конкретно так вы не писали, но писали, про Собор 1917-1917 года
ЦитироватьВо, во уже получается и за Бога решаем. Так ведь по вашему?
http://psgp.ru/forum/index.php?topic=15.225
Весь разговор свелся к тому почему вы так считаете. И потому на ваши слова
ЦитироватьЯ считаю, что никакой Собор не может отменить или изменить решения Бога ибо "Бог неизменяемый" (Иак. 1, 17; Мал. 3, 6) и Бог вечный (Псал. 89, 3; Ис. 40, 28), иначе это уже папизм.
http://psgp.ru/forum/index.php?topic=15.255, последовал вопрос
ЦитироватьПо-вашему решения Собора 1917-1918 года сказали обратное тому, что "Бог неизменяемый" (Иак. 1, 17; Мал. 3, 6) и Бог вечный (Псал. 89, 3; Ис. 40, 28)
.

Каков ответ будет на поставленный вопрос.
Не понял сути вопроса, но заинтригован  :).

Надежда_

Цитата: Сова от февраля 20, 2013, 21:55:31  
Вот вот оно вылазит ненависть ваша наружу.
Злая Вы Надежда. А зло это не от Бога.
Да кто спорит. Это о том, что я не люблю. Только вот вопрос что. Я не люблю ересь, не люблю когда слова извращают. А вот вас люблю и Александра, потому и говорю, что ваша прочувствованная благодатность привела к словам на форуме, которые мало подходят христианину. И прозвучали они после прочувствованной благодатности у баптистов.

Надежда_

Константин, что вы можете сказать о том, что Моисей разрешил развод? Это папизм?

Наталия Хучуа

Цитата: Сова от февраля 20, 2013, 21:55:31  
Цитата: Надежда_ от февраля 20, 2013, 19:10:58  
Что примечательно, Сова своими словами думал обидеть нас.
Я так не думал. Не додумывайте за меня. У вас права такого нет.

А у Вас есть?

Судить по возрасту почти мать свою и нарушать 5 заповедь? И думать-- как я классно от "тёток" этих отделался?

Вам сюда:[spoiler]http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/elchaninov_zapisi_25-all.shtml[/spoiler]

И хоть немного подумайте, прежде чем писать на форуме снова!!!

И не нужно говорить о Боге, если Вы и человека выслушать не в силах..))

Алексей'

Затюкали парня. Теперь получайте.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 21, 2013, 00:07:52  
Константин, что вы можете сказать о том, что Моисей разрешил развод? Это папизм?
Нет конечно, вы шутите?   ;D Разрешил не Моисей, а Бог Моисею:
ЦитироватьЕсли кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, — то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.(Втор 24:1-4)
Тем более Моисей не знал Христа и учения Его.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 21, 2013, 19:41:49  
Цитата: Надежда_ от февраля 21, 2013, 00:07:52  
Константин, что вы можете сказать о том, что Моисей разрешил развод? Это папизм?
Нет конечно, вы шутите?   ;D Разрешил не Моисей, а Бог Моисею:
ЦитироватьЕсли кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, — то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.(Втор 24:1-4)
Тем более Моисей не знал Христа и учения Его.
Ну почему же, Моисей знал Бога. Кстати, Вторую Ипостась.

Хорошо, а скажите разрешение на повторный брак апостолом Павлом - это папизм?

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 21, 2013, 21:33:49  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 21, 2013, 19:41:49  
Цитата: Надежда_ от февраля 21, 2013, 00:07:52  
Константин, что вы можете сказать о том, что Моисей разрешил развод? Это папизм?
Нет конечно, вы шутите?   ;D Разрешил не Моисей, а Бог Моисею:
ЦитироватьЕсли кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, — то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.(Втор 24:1-4)
Тем более Моисей не знал Христа и учения Его.
Ну почему же, Моисей знал Бога. Кстати, Вторую Ипостась.
То что Моисей общался с Богом Сыном до вочеловечения, это тоже теологумен.

Надежда_

А апостолу Павлу кто разрешил говорить про второй брак? Или это папизм?

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 21, 2013, 21:33:49  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 21, 2013, 19:41:49  
Цитата: Надежда_ от февраля 21, 2013, 00:07:52  
Константин, что вы можете сказать о том, что Моисей разрешил развод? Это папизм?
Нет конечно, вы шутите?   ;D Разрешил не Моисей, а Бог Моисею:
ЦитироватьЕсли кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, — то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.(Втор 24:1-4)
Тем более Моисей не знал Христа и учения Его.
Ну почему же, Моисей знал Бога. Кстати, Вторую Ипостась.

Хорошо, а скажите разрешение на повторный брак апостолом Павлом - это папизм?
Я может плохо Новый Завет читал, но где это апостол Павел разрешил?

Надежда_

1Кор. 7:8-9
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 21, 2013, 23:35:29  
1Кор. 7:8-9
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Давайте почитаем толкование блаженного Феофилакта Болгарского:
ЦитироватьБезбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Видишь ли мудрость Павла, как он и превосходство девства показывает, и в то же время не принуждает к воздержанию от супружества того, кто не в силах воздерживаться, дабы в противном случае не подвергся он более тяжкому падению? Если, говорит, ты испытываешь большое насилие и воспламенение (ибо власть похоти сильна), то освободи себя от тех трудов и потов, дабы, взявшись за них, не подпасть горшему злу.
Апостол Павел разрешает жениться, а о каком либо разрешении повторно вступать в брак тут не написано.

Раб божий Константин

К чему я это писал, про развод и тд.. Есть мнения людей - Соборы, consensus patrum и прочее, а есть Писание. Поэтому, как ни крути Писание есть Писание и его никак не отменишь или внесешь изменения. Как сказал Андрей Кураев "В Христианстве тысячи течений и сект. У Христиан есть одна книга - Библия. Но все понимают по разному. Но, как гласит первый закон герменевтики - требуйте долива пива после отстоя пены нельзя понимать текст в отрыве от контекста." прот.д. Андрей Кураев.(с)

Раб божий Константин

Хотелось бы конечно, наконец-таки услышать Ваше личное мнение Надежда, по поводу Стоглавого Собора.