Император Николай Второй

Автор Владимир, сентября 27, 2010, 11:54:40

« назад - далее »

Татиана

Цитата: Игорь от октября 18, 2011, 22:07:45  
Прочитав все, хочеться задать вопрос... А как Вы думаете, стоит ли канонизировать Царя, который соблазнился чужой женой, специально отправил ее мужа на войну, (чтобы он там погиб, и он там погиб), а сам овладел ею????
О ком идет речь ?  ??? Это я так спрашиваю, ради интереса, а не для продолжения темы....

Владимир


Татиана

Спасибо за разъяснение, Владимир !  :)

Владимир

В марте 1917 года с подачи А.Ф. Керенского, Временным правительством была создана ЧСК (черезвычайная следственная комиссия) под председательством адвоката Н. Муравьева, с целью найти и обнародовать преступления Царской семьи перед народом. Так искали, ну так искали и... НИЧЕГО НЕ НАШЛИ.
Таким образом вывод прост: Николай Второй выдающийся(может даже и Великий) российский монарх, православный христианин, пострадавший за веру.Оклеветанный с ног до головы.И справедливо,по достоинству причислен к лику Святых. Кто в этом сомневается,может еще раз перечитать всю тему и всю указанную литературу. Лично я ответ на свой вопрос получил и благодарю всех, кто помог мне в этом вопросе разобраться. А то бы до сих пор дудел бы не в ту дуду :)

Раб божий Константин

Цитата: Священник Александр Усатов от сентября 27, 2010, 12:28:37  
Пожалуйста.
Вот кое-что про достоинства св. императора.
Материал с сайта "Имя России": http://top50.nameofrussia.ru/person.html?id=95

Вот интересный факт:
Во время Первой мировой войны Император пожертвовал все личное состояние царской семьи, доставшееся в наследство от предков (порядка 200 миллионов рублей), на нужды раненых, инвалидов и их семей, на содержание госпиталей и различных благотворительных учреждений, находившихся под личным покровительством царской четы. Данный факт так и не подвергся широкой огласке, да и сам Николай II всегда чурался какого-либо самовосхваления, будучи человеком наиделикатнейшим и скромным.

Много сейчас таких людей найдется?
А то, что из за Него люди умирали от голода? Я считаю, что люди которые записали его в святые или специально, или по приказу, или ненормальные.

Владимир

Вот тут, Константин, Вы неправы. Прочитайте книгу Ольденбурга о Николае Втором, книгу Александра Боханова и вы поймете,что к 1913 году было так,что нам и не снилось. Столыпинские реформы, русское экономическое чудо. При большевиках от голода умерли десятки миллионов.
Перечитайте всю тему. Ведь я тоже, поначалу не понимал канонизации царя. А теперь почитаю Царственных страстотерпцев и испытываю к ним нежные чувства. Причиной этому и моя поездка в Екатеринбург и прочитанные книги. И теперь я желаю разгрести грязь,которой измазали царскую семью. Не увеличивайте эту кучу грязи, умоляю Перечитайте тему,пожалуйста, там,как мне кажется предельно ясна правильность канонизации.
Кстати, комиссия созданная для изучения проблем русской деревни пришла к уникальным выводам.
Причинами проблем деревни признаны неуважение к частной собственности и неуважение к человеческой личности.
На основе этих выводов и развивалась столыпинская аграрная реформа. Умоляю, не обижайте царя, перечитайте тему, пожалуйста!

Раб божий Константин

Цитата: Владимир от февраля 12, 2012, 16:08:17  
Вот тут, Константин, Вы неправы. Прочитайте книгу Ольденбурга о Николае Втором, книгу Александра Боханова и вы поймете,что к 1913 году было так,что нам и не снилось. Столыпинские реформы, русское экономическое чудо. При большевиках от голода умерли десятки миллионов.
Перечитайте всю тему. Ведь я тоже, поначалу не понимал канонизации царя. А теперь почитаю Царственных страстотерпцев и испытываю к ним нежные чувства. Причиной этому и моя поездка в Екатеринбург и прочитанные книги. И теперь я желаю разгрести грязь,которой измазали царскую семью. Не увеличивайте эту кучу грязи, умоляю Перечитайте тему,пожалуйста, там,как мне кажется предельно ясна правильность канонизации.
Кстати, комиссия созданная для изучения проблем русской деревни пришла к уникальным выводам.
Причинами проблем деревни признаны неуважение к частной собственности и неуважение к человеческой личности.
На основе этих выводов и развивалась столыпинская аграрная реформа. Умоляю, не обижайте царя, перечитайте тему, пожалуйста!
Вот у меня тетя работает историком в институте, в Москве, я даже иногда думаю, что Она душевнобольной человек в прямом смысле этого слова. Но Она говорит, что Николая никогда не признает святым, потому что знает, что Он творил.

Александр

Кстати, Владимир, Вы смотрели фильм Виктора Правдюка "Великакя и забытая"?

Владимир

У каждого человека своя голова на плечах, еще есть сердце.

Владимир

ЦитироватьКстати, Владимир, Вы смотрели фильм Виктора Правдюка "Великакя и забытая"?
Кажется не смотрел. Постараюсь посмотреть в ближайшее время.

Раб божий Константин

Цитата: Владимир от февраля 12, 2012, 16:25:13  
У каждого человека своя голова на плечах, еще есть сердце.
Правильно, у каждого свой царь в голове.

Александр

Цитата: Владимир от февраля 12, 2012, 16:26:57  
ЦитироватьКстати, Владимир, Вы смотрели фильм Виктора Правдюка "Великакя и забытая"?
Кажется не смотрел. Постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Всего 32 серии.
есть у него еще один фильм (96 серий) "Вторая мировая день за днем".

Владимир

Я вот ищу хороший фильм о Первой Мировой войне, и фильм о Гражданской. Современные только. Не могу найти, может посоветуете. Кроме Смирнова История России 20 век". Буду признателен.

Александр

Цитата: Владимир от февраля 12, 2012, 19:48:12  
Я вот ищу хороший фильм о Первой Мировой войне, и фильм о Гражданской. Современные только. Не могу найти, может посоветуете. Кроме Смирнова История России 20 век". Буду признателен.
Ну это как раз про 1-ю мировую - "великая и забытая". Я буду Вам очень признателен, если Вы посмотрев этот фильм дадите свою оценку. В целом фильм мне понравился, но есть некоторые вопросы

Надежда_

Цитата: Александр от февраля 12, 2012, 16:38:21  
Цитата: Владимир от февраля 12, 2012, 16:26:57  
ЦитироватьКстати, Владимир, Вы смотрели фильм Виктора Правдюка "Великакя и забытая"?
Кажется не смотрел. Постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Всего 32 серии.
есть у него еще один фильм (96 серий) "Вторая мировая день за днем".
Этот фильм с очень искаженной информацией. Если и фильм "Великакя и забытая" из этой серии, то я бы не доверяла бы ему.