Куда Вы ездили из святых мест?

Автор Раб божий Константин, февраля 15, 2012, 19:46:22

« назад - далее »

р.б.Елена

Кто ездил в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь? Поделитесь опытом.

Алексей'

Цитата: р.б.Елена от июля 12, 2013, 17:40:12  
Кто ездил в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь? Поделитесь опытом.
Был несколько лет назад. Там была большая стройка. Много трудников, в трапезной очередь, атмосфера деловитая. Но хорошо, без лишней елейности. Специально выделенный монах нам всё там деловито обсказал и показал. Зазывал приезжать работать. Работы там, в основном, строительные, но есть и сельскохозяйственные. Думаю, за эти несколько лет основную стройку там могли и закончить. Источник там хороший - чрезвычайно холодный. Рекомендуют при борьбе с грехом уныния (к которому святитель Дмитрий, рассказывали, был склонен).

Священник Роман Зимин


Алексей'


Надежда

Цитата: р.б.Елена от июля 12, 2013, 17:40:12  
Кто ездил в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь? Поделитесь опытом.

Много кто ездил. Я к сожалению не могла, когда несколько лет назад большая группа нашего храма прихожан и детей ездила. Там еще и женский монастырь есть. В июне наша старшая сестра ездила, да и от Собора постоянно группы организуются. Если лично подойти в храм или в паломнический отдел Собора можно все что интересует выяснить.

р.б.Елена

я хочу поехать сама, у меня в Липецке бабушка похоронена. И жила она в Липецке, но я вот как-то даже и не знала что в Задонске, всего час езды от Липецка, такое святое место. Мне интересна вся информация, чтобы ничего не пропустить и по возможности постараться все посмотреть и везде побывать. В интернете есть информация, но когда рассказывает человек, побывавший там, опыт многого стоит. Про источник спасибо.

Надежда

С отцом Валерием можно поговорить, он точно все расскажет о монастырях и источниках в Задонске.

р.б.Елена

спасибо, обязательно поговорю

Владимир

ОХ! Сегодня только приехал из Почаевской лавры! Огромное впечатление ещё произвёл Свято-Георгиевский ставропигиальный монастырь! Вот это место! Всего где-то 100 км от Житомира! Потрясающе, пока ещё не осмыслил произошедшее. Были и в Киеве. Здорово, обязательно поезжайте. Видел отца Михаила из фильма "Форпост". Всё также с детьми. Просто источает любовь. Участвовал в обряде венчания, познакомился с сербскими паломниками. А внутреннее состояние ещё не могу передать. Ну где-то вот так :o

Владимир

Вот фоторепортаж с сайта Свято-Георгиевского городницкого монастыря о нашем там пребывании.
Благословенное место!

р.б.Елена

Владимир Вы ездили сами или с паломнической группой?

Владимир

С группой. Поездка была организована Паломническим центром.

р.б.Елена

Владимир скажите пожалуйста а по стоимости поездка получается как на сайте паломнического центра получилась? Или Вы еще что-то доплачивали?

Владимир

Платили за ночлег от 25 до 50 гривен, и питались сами. Но там на 100 рублей можно до отвала наесться. Сервис великолепный. В Городницком монастыре питались за пожертвование ( кто сколько даст), там тоже всё здорово по-домашнему. Фактически. указанная стоимость поездки это автобус и сопровождение. Но всё равно это значительно дешевле, чем самому.

р.б.Елена

Спасибо, просто я 17 августа еду в Задонск. Уже позвонила в монастырь. Сказали что проживание бесплатно если захочу могу пожетвовать какую-то сумму и еда тоже так же. А в паломнический центр звонила что-то у меня там не получилось пока.