Свидетели Иеговы

Автор Татиана, июля 28, 2011, 11:31:49

« назад - далее »

Сергей Девятко

Александру:крещение у СИ проводятся в бассейнах или саунах,бывает в реках.Старейшина стоит в воде,крещаемый входит в воду и старейшина производит ОДНО полное погружение,а не положенные три.При этом старейшина не произносит положенную евангельскую формулу ''во имя Отца,и Сына,и Святого Духа...'',а произносит фразу ''крестится раб Божий (Иван).Аминь.''Крещаемый повторяет ''Аминь'',и выходит из воды.

Сергей Девятко

Антонию:направляйте человека.Вот мой номер 89515386693.Одно необходимое условие-Свидетель Иеговы ни в коем случае не должен знать о моём прежнем членстве в этой организации,иначе разговора попросту не получится.

Сергей Девятко

Кто знает адреса собраний Свидетелей Иеговы в Ростове?Одному человеку нужна информация.Причём именно места массовых воскресных сборов,т.е. так называемые ''Залы царства'',а не частные квартиры,где по 10-15 чел. люди собираются в будни для совместных книгоизучений.В общем адреса крупных собраний нужны.Предполагаю,что в Ростове сейчас по одному Залу в каждом районе.Не подумайте что информация собирается для их гонения,слишком много чести им будет гнать их!Особенно интересует Кировский район.

Антон

Цитата: Сергей Девятко от февраля 24, 2012, 17:34:01  
Кто знает адреса собраний Свидетелей Иеговы в Ростове?Одному человеку нужна информация.Причём именно места массовых воскресных сборов,т.е. так называемые ''Залы царства'',а не частные квартиры,где по 10-15 чел. люди собираются в будни для совместных книгоизучений.В общем адреса крупных собраний нужны.Предполагаю,что в Ростове сейчас по одному Залу в каждом районе.Не подумайте что информация собирается для их гонения,слишком много чести им будет гнать их!Особенно интересует Кировский район.
Я узнаю, у нашей прихожанки дочка "Иегова". Спрошу куда она ходит.   

Сергей Девятко

Иегова,а точнее Яхве-это ветхозаветное наименование Всемогущего Бога.В Ветхозаветные древние времена Бог открылся евреям под этим именем.А в Новозаветное время Яхве воплотился в человеческое тело и открылся миру под именем Иисуса.Мы должны с благоговением и трепетом относиться к этому имени.Вспомним третью заповедь:''Не произноси имени Господа (здесь евр. ЙХВХ),Бога твоего,напрасно;ибо Господь (ЙХВХ) не оставит без наказания того,кто произносит имя Его напрасно''(Исход 20:7)

Артемий


Сергей Девятко

Оу...!!Ну надо же...Даже так...??Интересно,время уже утекло не мало.Возможно уже и не только массаж предложат...))

Ной7

чтобы говорить со свидетелями надо знать их кто они такие как возникли их историю их учение .  И конечно надо хорошо знать библию и как правильно надо  толковать. надо иметь хорошую базу знании священного писания. я думаю что не стоит входит контакт с ними это будет просто трата времени. 

Валерий777

Цитата: Сергей Девятко от февраля 24, 2012, 22:47:22  
Иегова,а точнее Яхве-это ветхозаветное наименование Всемогущего Бога.В Ветхозаветные древние времена Бог открылся евреям под этим именем.А в Новозаветное время Яхве воплотился в человеческое тело и открылся миру под именем Иисуса.Мы должны с благоговением и трепетом относиться к этому имени.Вспомним третью заповедь:''Не произноси имени Господа (здесь евр. ЙХВХ),Бога твоего,напрасно;ибо Господь (ЙХВХ) не оставит без наказания того,кто произносит имя Его напрасно''(Исход 20:7)

Позволю себе не согласится с вашим текстом. А именно "в Новозаветное время Яхве воплотился в человеческое тело и открылся миру под именем Иисуса.". Если я не ошибаюсь, Яхве это Бог-Отец, а Иисус это Бог-Сын. Как же может Бог-Отец воплотиться в человеческое тело и открыться миру под видом Бога-Сына? На иконах они изображаются сидящими вместе рядом. Никто ни в кого не воплощается. Отдельно Отце, отдельно Сын.

Роман-12

Жалко свид. Иеговых -это по сути нью Ариане . Еще св.Афанасий Великий -Отец Церкви с ними боролся .

Наталия Владимировна

Цитата: Ной7 от декабря 16, 2017, 19:56:10  
чтобы говорить со свидетелями надо знать их кто они такие как возникли их историю их учение .  И конечно надо хорошо знать библию и как правильно надо  толковать. надо иметь хорошую базу знании священного писания. я думаю что не стоит входит контакт с ними это будет просто трата времени.
Бесполезно сектантам что-то доказать. У них свои учителя, и от вас (нас) они стеной закрыты.
Одна образованная матушка (закончила ПСТГУ) рассказывала, как к ней в дом постучались иеговисты и она даже обрадовалась, думала - щас я им всё объясню.
В итоге два часа потерянного времени.
Их ведь не интересуют ваши доводы, они не умеют размышлять. Их научили одной фразе, они заучили, что в таком-то стихе говорится так-то, и им неинтересно, что в другом говорится наоборот или уточняется и т.п.
Другими словами, они не смотрят на Библейские книги, на Библейскую историю в целом. Они видят только фрагменты и только в том свете, в котором их им преподнесли. Да и Библия, если кто не знал, у иеговистов своя, во многих местах исправленная.

Наталия Владимировна

Цитата: Роман-12 от июля 24, 2018, 00:15:07  
Жалко свид. Иеговых -это по сути нью Ариане . Еще св.Афанасий Великий -Отец Церкви с ними боролся .
А кого не жалко? Всех жалко. Что о том сетовать?
Никакие они и близко не ариане. То, что одно предложение в их учении совпадает с арианским, ни о чем не говорит.
Христа Богом они не считают, и Дух Святой для них не Бог, а что-то вроде электричества, прости Господи.   

Наталия Владимировна

Цитата: Валерий777 от января 11, 2018, 11:58:27  
именно "в Новозаветное время Яхве воплотился в человеческое тело и открылся миру под именем Иисуса.". Если я не ошибаюсь, Яхве это Бог-Отец, а Иисус это Бог-Сын. Как же может Бог-Отец воплотиться в человеческое тело и открыться миру под видом Бога-Сына? На иконах они изображаются сидящими вместе рядом. Никто ни в кого не воплощается. Отдельно Отце, отдельно Сын.
Вы ошибаетесь, Яхве это не только Бог-Отец, а и Бог-Сын, и Бог-Святой Дух. Бог Един, вы знаете об этом?) Яхве это одно из имен, которым именуется Бог-Троица в Священном Писании.
Отец, Сын, Святой Дух - это имена Ипостасей (Лиц, Личностей) Божества. Ипостаси никогда не бывают отдельно друг от друга, потому что Природа их Одна, Единая, неделимая.

Мы не разделяем Бога на "трех богов", и вы не разделяйте, вам же проще будет понять христиан (если только понять захотите).

Таким образом, Бог-Троица, который назвал Себя Моисею именем Сущий (Ягве), однажды воплотился - то есть, оставаясь Богом, стал еще и человеком, обретя человеческую плоть и душу. Он не "являлся под видом", как вы сказали. "Под видом" это кришна любил являться, не путайте.
А Бог соединился с Человеком во Иисусе Христе раз и навсегда, навечно.
И в этом смысл и залог спасения человечества, а вы на что надеетесь, не веря в это - даже непонятно. 
__
Касаемо икон, где Ипостаси Бога изображены отдельно - так это образ, символ, берущий основание в Св. Писании, а не учебник по препарированию Бога.  ;) Вы знаете, что такое образное мышление, надеюсь?
Кстати, эти иконы Церковь считает неканоничными ( то есть не по правилам написанные), так что лучше их оставить в покое, а обратиться собственно к нашему христианскому учению.


Роман-12

Цитата: Наталия Владимировна от июля 30, 2018, 17:29:01  
Цитата: Роман-12 от июля 24, 2018, 00:15:07  
Жалко свид. Иеговых -это по сути нью Ариане . Еще св.Афанасий Великий -Отец Церкви с ними боролся .
А кого не жалко? Всех жалко. Что о том сетовать?
Никакие они и близко не ариане. То, что одно предложение в их учении совпадает с арианским, ни о чем не говорит.
Христа Богом они не считают, и Дух Святой для них не Бог, а что-то вроде электричества, прости Господи.

Ариане тоже не считали Сына единосущным Отцу , так первое Творение пусть высшее -Богоподобный , подобный по сущности ,а не единосущный .

а Еще на первом Собре Никейском записали " А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь"

Вот так вот жалко что они за оградой Церкви , Прости их Господь и не за чти им в грех , пусть им будет как ошибка по неведению

Наталия Владимировна

Цитата: Роман-12 от июля 30, 2018, 22:35:26  
Ариане тоже не считали Сына единосущным Отцу , так первое Творение пусть высшее -Богоподобный , подобный по сущности ,а не единосущный .

а Еще на первом Собре Никейском записали " А говорящих, что было время, когда не было Сына, или что Он не был прежде рождения и произошёл из несущего, или утверждающих, что Сын Божий из иной ипостаси или сущности, или создан, или изменяем — таковых анафематствует кафолическая церковь. Аминь"

Вот так вот жалко что они за оградой Церкви , Прости их Господь и не за чти им в грех , пусть им будет как ошибка по неведению
Это и есть то одно предложение, которое совпадает в их учении с арианством. То, о чем я говорила.
Но Арий хотя бы считал Христа Богом, хотя и меньшим по божеству.

А что касаемо молитв ваших за иеговистов  - я лично, уж простите, в их искренность не верю. Просто по опыту знаю - те, кто весь свет типа любят, ближних своих в упор не видят - не видят, что именно ближние нуждаются в их любви, реальной помощи, поддержке. Поэтому будьте осторожнее, любите конкретного ближнего, а не всех абстрактных иеговистов.

Ну а лично я не стала бы молиться за сектантов всей планеты потому, что вред они наносят другим людям, обществу - колоссальный. А неведение их на их же совести - сейчас не те времена, когда информация была недоступна. И мне жаль жертв сектантов, жаль детей.

Я была свидетелем событий, когда дочь моей подруги попала в секту, я видела горе матери, я знала все ужасные подробности, радовалась чудесному возвращению девочки, потом чудесному ее исцелению, и мне совершенно не жаль тех злостных сектантов, которые такое творят с детьми, с неокрепшими душами.
Я их не сужу, Господь Сам разберет, насколько виновны они сами, насколько те, кто и их когда-то обманул, но выбор человек совершает сам, и зачастую выбирает не Истину, а то, что удобнее. И за это уже осужден, по слову Христа.
Так что не надо умиляться, ах они бедные , они по неведению. Кто хочет, тот ведает, а кто не хочет, тому не втемяшишь.