Александр

Автор Александр, августа 08, 2010, 22:13:31

« назад - далее »

Священник Роман Зимин

Истина найдёт Сову. "Время сотворити Господеви".

Хотелось бы узнать имя нашего собеседника.

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:34:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 22:54:39  
Нет Надежда, именно по вашему. Мы признаем Крещение у католиков некоторых лютеран, англикан, старообрядцев, дохалкидонитов. И приходящих оттуда не перекрещиваем.
Что меня больше всего удивляет, так это то что вы уже при жизни подписываете людям смертный приговор. Вы откуда знаете, что они будут в геене? Кто может сказать, к примеру, что Гитлер сейчас в аду, а не в Раю?
Я говорю словами Писания и не я определяю кто где будет. Писание говорит, что до Христа все люди шли в ад. Потом сказано,что могут войти в Царствие Божие только люди принявшие Крещение.
Про крещение нынешних католиков, англикан, лютеран и отпавших от Церкви греческая церковь не признает их крещения.
Так же Греческая Православная Церковь считает, что Агнец это не только кубовидный хлеб, но и все частицы на дискосе. А мы что Телом Христовым является только этот кубовидный хлеб. И кто прав?
Если священноначалие РПЦ считает, что переходящих из некоторых других церквей перекрещивать не надо, почему бы нам им не довериться?

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:34:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 22:54:39  
Нет Надежда, именно по вашему. Мы признаем Крещение у католиков некоторых лютеран, англикан, старообрядцев, дохалкидонитов. И приходящих оттуда не перекрещиваем.
Что меня больше всего удивляет, так это то что вы уже при жизни подписываете людям смертный приговор. Вы откуда знаете, что они будут в геене? Кто может сказать, к примеру, что Гитлер сейчас в аду, а не в Раю?
Согласна, Гитлер в аду. Не может язычник, гонитель православных, не покаявшись и не принявший Крещение оказаться в раю.
Уже ставим себя на место Бога. Вы не думаете, что это может быть прелесть?
Может быть Господь всех и даже сатану помилует.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:30:09  
Нам бы самим в геене не оказаться.
А никто из нас и не говорит, что мы Спасены. Мы говорим, что можем Спастись. Почувствуйте разницу. А инославные и иноверные и этого не имеют. И разве вам их не жалко? Если вы от них скрываете правду?

Священник Роман Зимин

Константин решил вывести форумчан из себя и лишить заслуженного сна. Прекращай.

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:41:03  
Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:34:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 22:54:39  
Нет Надежда, именно по вашему. Мы признаем Крещение у католиков некоторых лютеран, англикан, старообрядцев, дохалкидонитов. И приходящих оттуда не перекрещиваем.
Что меня больше всего удивляет, так это то что вы уже при жизни подписываете людям смертный приговор. Вы откуда знаете, что они будут в геене? Кто может сказать, к примеру, что Гитлер сейчас в аду, а не в Раю?
Согласна, Гитлер в аду. Не может язычник, гонитель православных, не покаявшись и не принявший Крещение оказаться в раю.
Уже ставим себя на место Бога. Вы не думаете, что это может быть прелесть?
Может быть Господь всех и даже сатану помилует.
Не приписывайте того чего не знаете. Нет не помилует сатану. Сказано в Писании, что будете там где стон и скрежет зубов. Именно там сатана. И будет это после второго пришествия Христа.

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:39:17  
Если священноначалие РПЦ считает, что переходящих из некоторых других церквей перекрещивать не надо, почему бы нам им не довериться?

Чин присоединения инославных http://azbyka.ru/dictionary/10/tsypin_tserkovnoe_pravo_069-all.shtml согласно Отцам I и II Вселенских Соборов.

Наталия Хучуа

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:41:03  
Может быть Господь всех и даже сатану помилует.

Уже не смешно...Костя...

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:39:17  
Так же Греческая Православная Церковь считает, что Агнец это не только кубовидный хлеб, но и все частицы на дискосе. А мы что Телом Христовым является только этот кубовидный хлеб. И кто прав?
Если священноначалие РПЦ считает, что переходящих из некоторых других церквей перекрещивать не надо, почему бы нам им не довериться?
Да но есть чин отречения от ереси. Об этом вы забыли? А те кто в ереси они хулят Духа Святого и не имеют прощения. Разве это не сказано в Писании?

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:41:43  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:30:09  
Нам бы самим в геене не оказаться.
А никто из нас и не говорит, что мы Спасены. Мы говорим, что можем Спастись. Почувствуйте разницу. А инославные и иноверные и этого не имеют. И разве вам их не жалко? Если вы от них скрываете правду?
Я не знаю, кого Господь спасет, а кого осудит. Бог дал заповедь:
Цитировать19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Мф 28:19,20)
и ее нужно соблюдать. В чем преуспевают некоторые протестанты.
Правду я не от кого не скрываю, НО если при общении с людьми иных религиозных взглядов я буду говорить, что они будут гореть в аду, то меня посчитают сектантом и перестанут разговаривать. И правильно сделают. Потому что Бог есть Любовь: 
Цитировать8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
13. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(Первое послание Иоанна 4:8-16)
и вера в Истинного Бога основывается ТОЛЬКО на Любви:
Цитировать1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-8)

Наталия Хучуа

Цитата: Сова от февраля 11, 2013, 11:35:27  
Вчера был в церкви у Александра.
Слушал его проповедь. Класс.

Есть лучшая из наилучших Нагорная проповедь  (Мф.5,6,7)  Самого Бога нашего Иисуса Христа:[spoiler]http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=5[/spoiler]

Сова

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 23:52:22  
Есть лучшая из наилучших Нагорная проповедь  (Мф.5,6,7)  Самого Бога нашего Иисуса Христа:[spoiler]http://azbyka.ru/biblia/?do=chapter&id=5[/spoiler]
я уже читал эту проповедь

Раб божий Константин

Цитата: Наталия Хучуа от февраля 13, 2013, 23:47:24  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:41:03  
Может быть Господь всех и даже сатану помилует.

Уже не смешно...Костя...
Не смешно. Ибо "Бог всеблагий" (Матф. 19, 17) и "Бог всеправедный" (Псал. 7, 12; 10, 7).

Раб божий Константин

Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:43:33  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 23:41:03  
Цитата: Надежда_ от февраля 13, 2013, 23:34:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 13, 2013, 22:54:39  
Нет Надежда, именно по вашему. Мы признаем Крещение у католиков некоторых лютеран, англикан, старообрядцев, дохалкидонитов. И приходящих оттуда не перекрещиваем.
Что меня больше всего удивляет, так это то что вы уже при жизни подписываете людям смертный приговор. Вы откуда знаете, что они будут в геене? Кто может сказать, к примеру, что Гитлер сейчас в аду, а не в Раю?
Согласна, Гитлер в аду. Не может язычник, гонитель православных, не покаявшись и не принявший Крещение оказаться в раю.
Уже ставим себя на место Бога. Вы не думаете, что это может быть прелесть?
Может быть Господь всех и даже сатану помилует.
Не приписывайте того чего не знаете. Нет не помилует сатану. Сказано в Писании, что будете там где стон и скрежет зубов. Именно там сатана. И будет это после второго пришествия Христа.
И? скажите, Призывал ли Христос ненавидеть родителей? Ведь ясно сказано в Евангелии:
«если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук. 14:26).

Сова

читаю все это и понимаю что лучше футбол смотреть.
манчестер уже забил реалу.
Я за реал болею.