Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Валерий777

#1
Цитата: Сергей Девятко от февраля 24, 2012, 22:47:22  
Иегова,а точнее Яхве-это ветхозаветное наименование Всемогущего Бога.В Ветхозаветные древние времена Бог открылся евреям под этим именем.А в Новозаветное время Яхве воплотился в человеческое тело и открылся миру под именем Иисуса.Мы должны с благоговением и трепетом относиться к этому имени.Вспомним третью заповедь:''Не произноси имени Господа (здесь евр. ЙХВХ),Бога твоего,напрасно;ибо Господь (ЙХВХ) не оставит без наказания того,кто произносит имя Его напрасно''(Исход 20:7)

Позволю себе не согласится с вашим текстом. А именно "в Новозаветное время Яхве воплотился в человеческое тело и открылся миру под именем Иисуса.". Если я не ошибаюсь, Яхве это Бог-Отец, а Иисус это Бог-Сын. Как же может Бог-Отец воплотиться в человеческое тело и открыться миру под видом Бога-Сына? На иконах они изображаются сидящими вместе рядом. Никто ни в кого не воплощается. Отдельно Отце, отдельно Сын.
#2
Цитата: Елена_K от октября 30, 2012, 18:37:03  
Раз богословскую тему никто создавать не хочет, придется создать житейскую. Эта тема меня сильно заинтересовала в последнее время.

Одна вполне неглупая и реалистичная парикмахер посоветовала мне стричься на растущую луну. Так де волосы не только хорошо растут, но и лежат, и завиваются. Я отмахнулась было, но потом задумалась.

Ведь известно, что луна влияет не только на приливы и отливы, но, что тоже неоспоримо, на самочувствие человека. Для меня под вопросом лунный цикл и посадка растений. Если же и на растения луна влияет, то возможно, и на волосы? Совершенно очевидно, что это - не астрология. Возможно, суеверие, но вот вопрос: а вдруг это действительно законы природы?

Хотелось бы почитать, что думают форумчане и что говорит современная классическая наука по этому поводу.


Закон ли природы? Да. Если есть небесное тело, то по законам природы оно должно влиять. Но влияние, если и есть, ничтожно мало. Не представляю, как фаза Луны может быть связана с ростом или не ростом волос. Мне кажется, никак. Влияет ли на настроение? Да, если это романтическая девушка, которая склонна к перемене настроений в зависимости от того, если ли Луна на небе или нет.