Молитва о мире на Украине, добавим к вечернему правилу?

Автор Оксана Гуда, мая 30, 2014, 21:18:41

« назад - далее »

Оксана Гуда


Оксана Гуда

Переработала текст для удобства:

Читаем в 21.00
Молитва по соглашению о мире и преодолении междоусобной брани в Украине:

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя услышать рабов Твоих (называем имена просящих), согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующих рабах Твоих (называем имена родных и друзей, находящихся в Украине).

Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих. Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи. Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков.

Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь

Надежда И

До сих пор читаем по соглашению? Столько времени прошло! А ситуация не стала лучше, только хуже!

Алим Хаджиевич

Цитата: Надежда И от января 16, 2017, 17:55:13  
До сих пор читаем по соглашению? Столько времени прошло! А ситуация не стала лучше, только хуже!

Потому что одних молитв мало, надо еще оружием помогать, как сделала сия дважды благословенная Богом святая женщина.

Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.