Защита Балки Рябинина....

Автор МариЯ!, марта 23, 2013, 17:26:17

« назад - далее »

Елена_K

Танечка, Вы здесь всегда пишете "поперек", даже вот это дело - совершенно определенно доброе. Почему?  :)

Татиана

ну я вообще-то реалист, это первое, а второе - а вы здесь сами всегда меня "захлопываете", так что долг платежом красен  :D :D :D И все будет в вашем случае так как захочет власть... Ну может вы себе что-нибудь тоже выторгуете от нее, несомненно...

Священник Александр Орешин

Татьяна, суть дела не в том, что бы себе что-то "выторговать". Дело-то общественное, балка не принадлежит Храму и присоединить ее никто не требует. Дело общественное, банально в спальном районе с детьми пойти погулять негде. Плотность застройки такова, что площадок для игр даже во дворах нет. То что есть - закатано в асфальт как правило.
И в этом случае часть балки хотят засыпать и сверху закатать в асфальт/бетон.

Елена_K

Цитата: Татиана от марта 28, 2013, 11:23:16  
ну я вообще-то реалист, это первое, а второе - а вы здесь сами всегда меня "захлопываете", так что долг платежом красен  :D :D :D

Но здесь "первое" противоречит "второму"! Напомню, хотя здесь это и так все знают, что слово реализм означает приверженность истине, видеть вещи в их истинном свете, отсюда и поступать, и говорить, и думать по истине. А Вы говорите (пишете, то есть) здесь не потому, что истинно, а в ответ на то, что мы Вас "захлопываем", то есть, грубо говоря, от обиды.  Если Вы так же думаете и видите эти вещи - мотивируясь не истиной, а обидой, Вы не реалист. А если на самом деле Вы думаете и видите не так, как говорите, это, возможно тоже есть своего рода "реализм", но в каком-то неправильном виде.   

Инесса (Инна)

Цитата: Надежда от марта 27, 2013, 15:46:58  
Вот умеют "пудрить мозги"! Посмотрите внимательно это межевание, где там парк!? Ручей затолкают в коллектор, а склоны  в бетонную корку!!! Этот проект начинали делать фирма "Оригами", в первоначальном варианте тогда и у нас половину территории отрезали под гостиницу. Тогда Слава Богу, собрали более 2000 подписей и отвоевали. Еще тогда охрана природы выступала против изменения склонов балки и ручья в коллекторе. Но как видно не вняли.
Интересно бы увидеть, что пишет охрана природы в "Антенне"?
Отсканировала страничку из "Антены". На сайте, почему-то не полная версия журнала. Скан смогла выложить только на Яндекс, т. к. сюда не проходит из-за объёма, а если сжать, текст невозможно прочесть. Вот ссылка http://fotki.yandex.ru/users/inesska12390/view/773245/?page=0

Анисимова Екатерина

Вчера по благословению о. Валерия отнесла письмо в приемную губернатора (и копии прописей к нему). Так же написала эл. письмо в приемную Президента (тоже благословясь). Планирую еще полпреду написать.

Надежда

Здорово Екатерина! Дай Бог будет результат.
К сожалению Инна ничего не открывается. В личку сброшу вам свою почту.

Татиана

Цитата: Елена_K от марта 28, 2013, 15:00:45  
Цитата: Татиана от марта 28, 2013, 11:23:16  
ну я вообще-то реалист, это первое, а второе - а вы здесь сами всегда меня "захлопываете", так что долг платежом красен  :D :D :D

Но здесь "первое" противоречит "второму"! Напомню, хотя здесь это и так все знают, что слово реализм означает приверженность истине, видеть вещи в их истинном свете, отсюда и поступать, и говорить, и думать по истине. А Вы говорите (пишете, то есть) здесь не потому, что истинно, а в ответ на то, что мы Вас "захлопываем", то есть, грубо говоря, от обиды.  Если Вы так же думаете и видите эти вещи - мотивируясь не истиной, а обидой, Вы не реалист. А если на самом деле Вы думаете и видите не так, как говорите, это, возможно тоже есть своего рода "реализм", но в каком-то неправильном виде.
мне лучше знать свои истины и кого слушать или нет...

Инесса (Инна)

Цитата: Надежда от марта 29, 2013, 00:00:56  
К сожалению Инна ничего не открывается. В личку сброшу вам свою почту.
Изменила настройки, теперь должно открываться.

Священник Роман Зимин

У меня открылось. Спасибо.

Инна Игоревна

http://donnews.ru/V-balke-Ryabinina-postroyat-dom-i-razobyut-park_10755
В балке Рябинина построят дом и разобьют парк
В мэрии Ростова уверяют, что не забыли своих обещаний

Фото Михаила Дзябенко

40 читателей выразили
свое отношение к новости
28%
67%
Ваше мнение?




Жители Советского района Ростова и прихожане храма св. Георгия Победоносца продолжают сбор подписей против строительства жилого дома в балке Рябинина. Напомним, по словам настоятеля храма отца Валерия, мэр Ростова Михаил Чернышёв ещё в 2006 году обещал разбить в балке парк,  но дело всё не двигалось с места. В прошлом году инициативная группа подготовила проект будущего парка «Дорога к храму», однако проект не был воплощён в жизнь. Зато жители района и прихожане храма узнали, что участок земли в балке Рябинина продан под строительство многоэтажки.

— Сбор подписей продолжается, — рассказал отец Валерий. — Нам постоянно звонят, предлагают помощь. Откликнулись ростовчане, живущие в Москве, среди них есть юристы, они тоже обещают помощь. У меня есть чувство, что нам удастся добиться отмены строительства.

Как рассказал отец Валерий, к сбору подписей подключились и защитники природы, опасающиеся, что исчезновение балки приведёт к необратимым экологическим последствиям. Члены общественной организации «Бирюзовая Земля» начали дополнительный сбор подписей — в интернете.

«Постановления мэра и администрации города показывают, что обещания жителям района балки Рябинина устройства парка велись мэром одновременно с подготовкой сделки по продаже этой территории. Что является проявлением недостойного поведения для чиновника такого высокого уровня», — написали члены общества в петиции, размещённой на сайте для сбора подписей. Под этими словами подписались уже 250 человек.

Как оказалось, строительство многоэтажки действительно было запланировано ещё в 2008 году — она изначально была в плане межевания территории.

Как сообщил заместитель главы администрации Ростова по вопросам архитектуры и территориального развития Григорий Ананьев, проект планировки и межевания территории в районе балки Рябинина был разработан постановлением мэра города от 24.07.2008 № 730. Проект разрабатывался по результатам публичных слушаний.

Но, как сообщили в мэрии, помимо многоэтажки, строить которую будет компания «КомфортСтрой», в плане есть и обещанный мэром парк. Планируется, что парк разместится вдоль ручья, протекающего в балке (при этом сам ручей будет забран в коллектор). Согласно проекту, в балке проведут озеленение — засадят деревьями и кустарниками почти 2 гектара земли. На склонах парка появятся укреплённые террасы, а на террасах — детские и спортивные площадки. Также вдоль ручья оборудуют прогулочные дорожки, где мамы смогут гулять с колясками.

В мэрии также сообщили, что для реализации проекта земельные участки в границах балки Рябинина уже предоставлены в постоянное пользование дирекции муниципального имущества и благоустройства Советского района для разработки дендрологических проектов по благоустройству и озеленению территории балки.

— Таким образом, — подчеркнули в мэрии, — обещание Михаила Чернышёва о создании зелёной парковой зоны в балке Рябинина остаётся в силе, равно как и намерение городских властей максимально сохранить природный ландшафт.

В мэрии даже любезно предоставили проект планировки территории в балке Рябинина, только вот забыли уточнить сроки его реализации. Подчеркнём: проект планировки и межевания местности был утверждён ещё в 2008 году.

Инесса (Инна)

Добрый день! Подписи в Защиту Балки Рябинина еще собираем?
Если, да, то пришлите мне, пожалуйста, на почту (если у кого-нибудь есть в электронном виде) подписной лист. inessa12390@mail.ru
После публикации статьи в "Антенне" звонят читатели, хотят оставить свою подпись. В Храм за листочком не могу попась физически, работаю в центре, а когда еду домой, Храм уже закрыт.

Вячеслав Александрович

Пришел промежуточный ответ на мое письмо.

Надежда

Подписи в защиту Балки еще собираем. Если нужны листочки обращения в электронном виде пишите в личку свой адрес, можно мне, отправлю.  В выходные вроде было около 1750 подписей.

Инна Игоревна

Пришло на  днях. Хотя в прокуратуру я не писала, только подписывалась под петицией. Возможно пустили из интернет-приемной президента.