Священное Писание

Автор Александр.И, ноября 05, 2010, 19:23:19

« назад - далее »

Александр.И

Доброе время суток. Следующие мои вопросы висят на православном сайте "Миссионер Дона". Пока без ответа. Но, конечно, виной этому особо напряженные праздничные дни. И простите меня за нетерпение. И всё же:
Можно ли слушать Священное Писание в аудиозаписи? Предвижу вопрос, была ли запись сделана по благословению... Это правильный вопрос. Но меня пока интересует принципиальная сторона.
И ещё по этой теме. На сайте http://azbyka.ru/audio/, именуемом себя православным, наткнулся на очень странную интерпретацию текста Священного Писания (аудиоверсии). Пожалуйста прокомментируйте или поясните. Вероятно я многого не понимаю. Есть и ещё странные моменты на этом сайте, но возможно причиной моего непонимания является моя безграмотность.
Спасибо.

Священник Александр Усатов

Уважаемый Александр.
Прошу Вас прямо задавать вопросы, не перенаправляя нас на иные ресурсы, и не приглашая прослушивать какие-то аудио записи.

Слушать аудио запись Писаний можно. Если читать самостоятельно не получается. И если за основу взят Синодальный перевод Библии (или если это славянская Псалтирь).
Ведь в настоящее время РБО распространяет весьма странный перевод Нового Завета, выполненный Валентиной Кузнецовой (Радостная Весть). В 2004 г. Российское Библейское общество осуществило аудио запись этого перевода.
Вот подобное слушать не рекомендую. Читать (и слушать) такое можно лишь специалистам: библеистам и богословам.

Александр.И

Спасибо батюшка! Простите пожалуйста за нетерпение. Слушать хочу, а не только читать, так как время жалко. Его у меня возможно не много осталось. А прямо не всегда получается, хотя и стараюсь. Если бы всё в жизни было прямо, тогда и вопросов, возможно, поменьше было. Храни вас Бог.