Панк-молебен в Храме Христа Спасителя

Автор Татиана, марта 07, 2012, 12:13:50

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Лёша от августа 21, 2012, 13:24:04  
А наглядно видны изменения вовсе не в лучшую сторону.
Благодаря им.

Надежда_

Цитата: Лёша от августа 21, 2012, 13:26:48  
Цитата: Надежда_ от августа 21, 2012, 13:22:12  
Или Ваша бабушка, которая к концу жизни стала смиренным человеком. На приходе вижу как люди меняются, которые стараются жить по Заповедям. Но это мир не видит, глаза закрыты.
Вот, как раз, меня-то уговаривать и не надо. А они Вам скажут, что и неверующие люди точно так же бросают порочную жизнь и живут праведно. И приведут множество примеров - наглядных и очевидных.
Я Вас и не уговариваю, просто говорю, что тот кто не видит, у того закрыты глаза.

На праведность без веры можно сказать, не удивляйтесь, что неверующий человек, живущих внешне праведно, вдруг в нужный момент возьмет и подведет или фортель какой выкинет для вас неожиданно-нехороший. Не зря есть поговорка, что в тихом омуте - черти водятся.

Надежда_

Вообще-то разговор пошел, про жажду чуда и рациональности веры. Христианство нерационально. Нельзя увидеть через мирские понятия зачем нужно верить. А про жажду чуда написано немало и в Евангелии, где Господь ругал фарисеев и у святых отцах.
Если человек не хочет видеть, то найдется тысяча причин, чтобы не увидеть. И ничего не докажешь.

Вот станцевали девицы, пока им кажется, что они на пике славы. Все о них говорят. Но не понимают они, что они стали историей, которую скоро могут забыть, потому что придут другие "герои". И останутся они у разбитого корыта. Вот тут и начнется для них этап разочарования. А куда этот этап приведет неясно. Потому и жалко их. Бог поругаем не бывает, а человек разрушаем.

Алексей'

Не о жажде чуда речь. А о том, чтобы являть миру пример, достойный подражания. А мы за такими примерами отсылаем их в забытое прошлое или предъявляем свои претензии на то, что в миру существует и без нас. Мы должны показывать миру нечто более глубокое, чем обыденная добродетель. Этого от нас ждут. Об этом нам уже кричат, устав уже спрашивать спокойным тоном. А мы их отсылаем к праотцам или корим за то, что не видят то, чего не видно. А сами ничего им не являем. Наверное, и не имеем.

Надежда_

Цитата: Лёша от августа 21, 2012, 15:35:04  
Не о жажде чуда речь. А о том, чтобы являть миру пример, достойный подражания. А мы за такими примерами отсылаем их в забытое прошлое или предъявляем свои претензии на то, что в миру существует и без нас. Мы должны показывать миру нечто более глубокое, чем обыденная добродетель. Этого от нас ждут. Об этом нам уже кричат, устав уже спрашивать спокойным тоном. А мы их отсылаем к праотцам или корим за то, что не видят то, чего не видно. А сами ничего им не являем. Наверное, и не имеем.
Так святым не может стать человек еще живой. Вот и отсылаем в прошлое. Я могу привести массу примеров людей, достойных подражания и сейчас живущих, но не увидят этого тот, кто не хочет видеть. Увидят с их точки зрения недостатки.
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть. Мученический подвиг Евгения Родионова - это же наши современники. Обычные люди, а какая сила духа. И это малый пример мужества и гибели за веру.

Алексей'

Цитата: Надежда_ от августа 21, 2012, 16:12:31  
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть. Мученический подвиг Евгения Родионова - это же наши современники. Обычные люди, а какая сила духа. И это малый пример мужества и гибели за веру.
Да бросьте Вы! Думаю, если бы тем десантникам так предъявили бы то, за что они гибнут, то услышали бы от них много нелицеприятных выражений. Каких я слышал, например, от федаинов Нагорного Карабаха. Очень мало кто из них соглашался с тем, что отстаивает идеалы Христианства. На любовь к родине способны и язычники. Причём, в очень большой степени. Мы не имеем права её узурпировать.

Надежда_

Цитата: Лёша от августа 21, 2012, 16:29:36  
Цитата: Надежда_ от августа 21, 2012, 16:12:31  
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть. Мученический подвиг Евгения Родионова - это же наши современники. Обычные люди, а какая сила духа. И это малый пример мужества и гибели за веру.
Да бросьте Вы! Думаю, если бы тем десантникам так предъявили бы то, за что они гибнут, то услышали бы от них много нелицеприятных выражений. Каких я слышал, например, от федаинов Нагорного Карабаха. Очень мало кто из них соглашался с тем, что отстаивает идеалы Христианства. На любовь к родине способны и язычники. Причём, в очень большой степени. Мы не имеем права её узурпировать.
Ну вот и ответ достойный уважения. О чем еще говорить? Можно сказать, что у десантников был выбор - остаться в живых и с деньгами или умереть. Они выбрали смерть. Можно добавить, что преуменьшать этот подвиг - это в духе нынешнего мира, который только и делает, что ищет недостатки даже у мертвых, а что уж говорить про живых? Но что говорить, если глаза закрыты и нет желания и сил их открыть.

Александр

Цитата: Надежда_ от августа 21, 2012, 16:12:31  
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть.
Непомню уже кто, но кто-то говорил мне, что среди погибших был пятидесятник.
Если это правда, то он явно за православную веру не сражался...

Надежда_

Цитата: Александр от августа 21, 2012, 16:54:17  
Цитата: Надежда_ от августа 21, 2012, 16:12:31  
Вот даже пример с Псковскими десантниками и тот подвергается сомнению. А это была битва за веру, их соблазняли деньгами, но они выбрали погибнуть.
Непомню уже кто, но кто-то говорил мне, что среди погибших был пятидесятник.
Если это правда, то он явно за православную веру не сражался...
Ну и что, распятый разбойник справа тоже не за веру был распят, но первым вошел в Царствие Небесное. Пути Господни неисповедимы. Но факт - есть факт. Талибы не были пропущены и деньги, не были взяты. Это уже одно достойно подражания.

Александр

Сегодня один мой товарищ провел небольшое исследование.

За последний год он взял понедельную частоту запросов в Яндексе для некоторых слов для региона «Россия». Цель – посмотреть на реальную картину «борьбы с православием» и место в ней Пуси Райт. Исследование быстрое и весьма скромное, на час моего времени.

Вот, что из этого получилось. Поскольку запросы "Путин" и "Часы Патриарха" в среднем различаются в 10-15 раз, он их разделил на 1000 и 100 раз. А все остальные на 100 лишь для того, чтобы стала видна кривая слова "Г...й". Это несколько искаженная фамилия Патриха. Он взял ее для того, чтобы выявить периоды негативного отношения к Патриарху.

Анализ:

1. Путин – запросов о Путине много. Всплески вполне ожидаемые. Декабрь – выборы в Думу, март – выборы Президента, начало мая – инаугурация.

2. Теперь жирная алая линия. Пуси Райт. Выступили они перед выборами Путина. Но пик запросов достигли лишь через неделю. Еще один пик – через месяц. Суд над ними не принес им рекорда запросов. Апрельский пик остается рекордным.

3. Как соотносится кривая Путина и Пусей? А никак. Путин и Пуси не имеют сильной зависимости.

4. Теперь Патриарх. Жирная синяя линия - официальное звание «Патриарх Кирилл». Уважительное. На рождественские праздники всплеск. Ожидаемо. Еще больший всплеск во время приезда Пояса Девы Марии. Но все рекорды побил апрельский всплеск. Это так называемое «наступление на православие». Синяя пунктирная линия – «Квартира Патриарха», чуть позднее «Часы Патриарха». Часы стали популярны спустя неделю после квартиры. Но взметнулись вверх сильнее и резче. Думаю, что на волне «квартиры» и «пусей». О Патриархе стали писать и говорить. Но показателем настроения интернет населения стала кривая «Г...й». Слово обидное, поэтому оно становиться показателем негативного отношения к Патриарху. Это жирная розовая линия. Если до выборов Путина она еле видна, то после выборов она резко взбирается вверх и возрастает на пару порядков. Негатив растет как на дрожжах. Он не стихает и по нынешнее время, хотя немного спал. Он напрямую зависит от процесса над Пусями. К суду он растет. Отметим, что кривая Путина падает.

5. Теперь вспомним западные новостные данные. Пишут о Путине. Еще более о Пусях, о Патриархе практически не пишут ничего. Запад считает выступление Пусей протестом против ВВП, Россия - что Пуси выступили против Патриарха.

6. Обратите внимание на всплеск в начале апреля. Негативная кривая Патриарха поднимается выше уважительной кривой. Путин не колеблется.

7. Во время процесса поднимается кривая «Часов Патриарха», о квартире никто не вспоминает. Кривая квартиры практически сходит на нет.


Желающие могут посмотреть на графики и сделать свои анализы

Седой Даниил

Я тут тоже провел небольшое исследование и пришел к следующим выводам:
1. Группу поддерживают неизвестные ранее люди
2. Группу поддерживают агрессивно настроенные группы людей типа "Фемен" и им подобные.
3. Группу поддерживают актеры и певцы о которых почти забыли
4. Это огромная рекламная акция в СМИ и интернете
5. Поддерживающие группу часто стараются скрыть своё лицо под маской

Надежда_

И что Вы хотите этим сказать, Александр. И без этих исследований ясно, что идет агрессивная политика против РПЦ и против Патриарха, в частности. А акция в храме - это одно из запланированных действий сил, которым не нравится усиление Православных ценностей в обществе.

Думаю статья    
Владимир Соловьев: истинные причины нападок на Церковь и Патриарха
отвечает на многие вопросы


Кирилл

Цитата: Седой Даниил от августа 22, 2012, 22:45:11  

5. Поддерживающие группу часто стараются скрыть своё лицо под маской

Ну почему прячут лицо? Не прячут. Пол Маккарти, ряд чиновников из Дании, Франции, Англии, гей мер из Германии и.т.д. Все они без масок. Как там в плане Далеса, хьюстонский проект. Мы разрушили СССР, остался последний наш враг, это церковь.


Цитата: Надежда_ от августа 23, 2012, 08:26:41  
   
Владимир Соловьев: истинные причины нападок на Церковь и Патриарха [/url] отвечает на многие вопросы

А вот верить этому сатанисту, каббалисту не стоит, такие полуправду говорят, а она как известно более сильное зло.

Александр

Цитата: Надежда_ от августа 23, 2012, 08:26:41  
И что Вы хотите этим сказать, Александр. И без этих исследований ясно, что идет агрессивная политика против РПЦ и против Патриарха, в частности. А акция в храме - это одно из запланированных действий сил, которым не нравится усиление Православных ценностей в обществе.

Думаю статья    
Владимир Соловьев: истинные причины нападок на Церковь и Патриарха
отвечает на многие вопросы
Пожалуй можно согласиться с Соловьевым во многом. Это запланированные действия некоторых сил против власти светской, но так как РПЦ слишком близко пытается быть с этой самой властью светской рядом, то и получает удары как слабое звено в этой структуре. Да еще руководство РПЦ не совсем адекватно реагирует на происходящее. Чего стоит только высказывание о помиловании пусиков, уже после приговора. Ну если захотели идти вмести в ногу со светской властью, то уж придется с ней и радости и горести нести. Для запада патриарх это человек светской власти. И западу дела нет до православия.
Врагов у России всегда хватало. Рано или поздно они от РПЦ отстанут и переключатся на что-нибудь другое.
Другое дело, уже ясно, что в поисках национальной идеи светская власть опять зашла в тупик. Теперь светская власть не захочет в качестве одного из элементов национальной идеи использовать православие. Здесь все-таки больше пострадала светская власть, чем РПЦ. Я думаю скоро последуют другие провокации против светской власти и арабская весна может докатиться и до нас.

Татиана

Согласна на 1000% !!! Довольно здраво и грамотно все изложено. Молодец !