Священник Глеб Грозовский обвиняется в педофилии

Автор Раб божий Константин, ноября 08, 2013, 09:32:31

« назад - далее »

Алексей'

Цитата: Мари от ноября 08, 2013, 23:50:15  
Но очень тяжело слышать всякие плохие вещи. Задевает ведь за живое. А быть может, тяжело еще от того, что эти люди искренне считают себя православными.
А легко и быть не может. Христа распяли искренне считавшие себя правоверными, Апостолов казнили, многих исповедников замучили. Это единственный путь.

Мари

Может, посоветуете, как вести себя в ситуации, когда святое для меня попирают и пытаются очернить и полить грязью. Я просто с ума схожу, когда это начинается. А что-то вразумительное ответить не умею, поскольку не обладаю ни красноречием, ни знаниями. Мне даже рта раскрыть не дают... И молчать тоже нельзя, наверное. В общем, не знаю как себя вести. А потом несколько дней мучаюсь хожу, потому что на душе плохо.

Алексей'

Цитата: Мари от ноября 09, 2013, 00:15:13  
Может, посоветуете, как вести себя в ситуации, когда святое для меня попирают и пытаются очернить и полить грязью. Я просто с ума схожу, когда это начинается. А что-то вразумительное ответить не умею, поскольку не обладаю ни красноречием, ни знаниями. Мне даже рта раскрыть не дают... И молчать тоже нельзя, наверное. В общем, не знаю как себя вести. А потом несколько дней мучаюсь хожу, потому что на душе плохо.
Известно, что делать - терпеть и молиться. В первую очередь, молиться за хулящих. Не вслух, конечно. Отвечать что-либо мало смысла, если специально не спрашивают. А исповедовать делами. Но если не чувствуете в себе достаточных сил, чтобы терпеть, то лучше избегать таких разговоров. Чтобы не навредить себе - не обозлиться.

Мари

Молюсь за них. Они люди хорошие, я люблю их и много времени с ними провожу, поскольку работаю в одном кабинете. Но как только начинаются эти разговоры, я просто впадаю в депрессию. На все воля Божия, надеюсь, Господь вразумит их, у него это лучше получится, чем у меня.

Алексей'

Цитата: Мари от ноября 09, 2013, 00:43:39  
Молюсь за них. Они люди хорошие, я люблю их и много времени с ними провожу, поскольку работаю в одном кабинете. Но как только начинаются эти разговоры, я просто впадаю в депрессию. На все воля Божия, надеюсь, Господь вразумит их, у него это лучше получится, чем у меня.
Ну и прекрасно, раз люди хорошие. В их душах тоже идёт скрытая работа. Чтобы не впадать в депрессию, нужно помнить об этом и смиряться.