Защита Балки Рябинина....

Автор МариЯ!, марта 23, 2013, 17:26:17

« назад - далее »

Кесслер Елена

А Химкинский лес отстояли!И краснокнижных бобров!Я тоже подписывалась,хотя-где я,а где Химки.Но там народ более сплочённый и смелый.С такими можно любую войну выиграть.

Владимир

Цитата: Кесслер Елена от марта 26, 2013, 17:25:20  
А Химкинский лес отстояли!И краснокнижных бобров!Я тоже подписывалась,хотя-где я,а где Химки.Но там народ более сплочённый и смелый.С такими можно любую войну выиграть.
В Химках дорогу построили прямо через лес и Медведев сказал, что это самый оптимальный вариант.
Бобрам,наверное больше повезло :)

Кесслер Елена

#32
На боброубийц народ пошёл с дрекольем. :D А о лесе-завтра у мужа спрошу.Он в курсе.Знаю только,что вырубка была приостановлена- и это была победа!
Это я боевой дух пытаюсь пытаюсь поддержать! :)

Листочки распечатаю и раздам всем,кто будет под руку подворачиваться.

Татиана

а я что-то не пойму, с какого перепугу ООО Бирюзовая земля выступает с петицией от вашего имени ? Я тут нашла, что она сама хотела себе забрать балку Рябинина, прочитайте... В резкое душевное просветление верится с трудом... http://donnews.ru/V-rostovskoy-balke-Ryabinina-khotyat-poselit-dekorativnykh-ptits-i-ryb_7421

Татиана

а можно как-то информировать форумчан о ходе вашей борьбы за балку ? Сколько уже собрано подписей, сколько нужно собрать, кто к какому чиновнику ходил и чего добились... Чтобы не было пустых слов...

Инесса (Инна)

Про Балку Рябинина напечатали в журнале "Антенна". Номер сегодня вышел в продажу. В статье председатель городского Комитета по охране окружающей среды комментирует ситуацию и есть номер телефона, по которому можно связаться с ней для помощи в защите зеленых насаждений.

Татиана

ссылку разместите здесь. Не все об этом знают или покупают Антенну. А тут хоть форумчане узнают...

Кесслер Елена

Вопрос,конечно интересный.Приход объединился с "Бирюзовой землёй" ?

Татиана

или "Бирюзовая земля" пытается решить свой вопрос, используя Приход

Татиана

А что-то не поняла, оказывается, парк уже запланирован мэрией при строительстве дома ? Вот ссылку прочитайте... http://donnews.ru/V-balke-Ryabinina-postroyat-dom-i-razobyut-park_10755 Почему такой шум тогда подняли ? Может и лучше получится при полной гос поддержке ???

Кесслер Елена

В господдержку верить глупо-бюджеты пилятся ещё до их подписания.
И тут-к бабушке ходить не надо,чтобы предсказать будущее.

Другой вопрос-почему это стало известно только сейчас,через 5 лет?
Разъясните мне кто-нибудь ситуацию плиз!А то концы с концами не сходятся-приход,"Бирюзовая земля",мэрия...Кто с кем и против кого дружит? ???

Татиана

в России без 100 грамм ни в чем не разберешься... :D

Надежда

Вот умеют "пудрить мозги"! Посмотрите внимательно это межевание, где там парк!? Ручей затолкают в коллектор, а склоны  в бетонную корку!!! Этот проект начинали делать фирма "Оригами", в первоначальном варианте тогда и у нас половину территории отрезали под гостиницу. Тогда Слава Богу, собрали более 2000 подписей и отвоевали. Еще тогда охрана природы выступала против изменения склонов балки и ручья в коллекторе. Но как видно не вняли.
Интересно бы увидеть, что пишет охрана природы в "Антенне"?

Кесслер Елена

Обещание мэр дал раньше,чем было издано постановление.(2006 и 2008гг).В карту межевания я вообще пялилась,как баран на новые ворота...Но парка не увидела.
А ,забранный в коллектор ручей,скорее всего  превратится в канализацию...
Это я размышляю.

С "Бирюзовой землёй" усилия объединены?

Татиана

Ну в Москве все речки забраны в коллектор и ничего... Чем сейчас так сокрушаться по поводу ручейка надо было вам активно его чистить и охранять...