Пророчества преподобного Серафима Саровского

Автор Артемий, сентября 30, 2012, 23:27:45

« назад - далее »

Артемий

Набрел на сайт с пророчествами преподобного Серафима Саровского, очень интересно, не знаю правда можно ли доверять подобным сайтам http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9452

Кирилл

Цитата: Артемий от сентября 30, 2012, 23:27:45  
Набрел на сайт с пророчествами преподобного Серафима Саровского, очень интересно, не знаю правда можно ли доверять подобным сайтам http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9452

О сайте нечего сказать не могу, вопрос не в том можно ли доверять подобным сайтам, а в том можно ли верить инфе, чаще всего это копипасты, а не сочинение сайта, а проверять каждое пророчество дело нудное и сложное. О пророчестве слышал, честно говоря мнений много ходит на просторах инета, нету 100% факта что пророчества подлинные, но нету и 100% опровержения. Ведь с его пророчеством связано и то что мощи не настоящие(в пророчестве говорится), теоретически есть возможность что это правда(о мощах). Но есть много других пророчеств о будущем царе, о грядущих временах, о иге жидовском и.т.д, как старых так и недавних(50-20 лет назад).

Solmer

Я слышал. но за правдивость не ручаюсь.  Что многие пророчества святых не збывались.  по моему мнению что не сбывались они не по тому что были ложными а потому что были высказаны.  есть теория что если Бог открывает нам будущее то для того чтоб мы его изменили если оно нам ненравиться или наоборот чтоб шли к нему если оно нас устраивает. но как говорят из всякого правила бывают исключения.

Алексей'

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 00:44:13  
Я слышал. но за правдивость не ручаюсь.  Что многие пророчества святых не збывались.  по моему мнению что не сбывались они не по тому что были ложными а потому что были высказаны.  есть теория что если Бог открывает нам будущее то для того чтоб мы его изменили если оно нам ненравиться или наоборот чтоб шли к нему если оно нас устраивает. но как говорят из всякого правила бывают исключения.
Да и сами эти пророчества достоверно нигде не зафиксированы и существуют более в виде народных поверий.

Solmer

По поводу воскресения преподобного Серафима я думаю что это будет так как и отрок Вечяслав об этом пророчествовал, но не дай Бог нам до этого дожить,  так как написано что это будет когда под сомнение поставят само Воскресение обещаное.  а вот реки крови я думаю мы можем успеть застать,  но опять же не дай Бог,  как подумаю об этом душа начинает метаться и сердце болит.

Кирилл

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 02:32:52  
отрок Вечяслав об этом пророчествовал,

С отроком очень много мутного, церковь его не признает, мать на его имени зарабатывает. возможно она и пашет пророчества от его имени, поддерживают ее раскольники. По мне бредово звучит пророчество что под землей живут динозавры и в конце времен они вылезут, как и то что в недрах земли обитают 11м черви.


Цитата: Лёша от декабря 15, 2012, 01:03:57  
Да и сами эти пророчества достоверно нигде не зафиксированы и существуют более в виде народных поверий.

Почему не где? Я сейчас не скажу конкретно где, но если поискать можно найти в православной литературе, высказывания блаженных старцев, в том числе на видео и.т.д

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 15, 2012, 09:51:56  Я сейчас не скажу конкретно где, но если поискать...
Вот-вот. Так и создаются поверья.

Кирилл

Цитата: Лёша от декабря 15, 2012, 11:23:21  
Цитата: Кирилл от декабря 15, 2012, 09:51:56  Я сейчас не скажу конкретно где, но если поискать...
Вот-вот. Так и создаются поверья.

Просто долго и сложно искать, да и лень.

Алексей'

Цитата: Кирилл от декабря 15, 2012, 11:33:47  
Цитата: Лёша от декабря 15, 2012, 11:23:21  
Цитата: Кирилл от декабря 15, 2012, 09:51:56  Я сейчас не скажу конкретно где, но если поискать...
Вот-вот. Так и создаются поверья.

Просто долго и сложно искать, да и лень.
Не трудитесь. Пророчества (именно пророчества, а не просто высказывания) отца Серафима переданы нам в воспоминаниях его сподвижника Н. А. Мотовилова, душевное здравие которого в период обнародования им пророчеств вызывает серьёзные сомнения. Других источников, подтверждающих рассказы Мотовилова у нас нет. Хотя мы имеем воспоминания о старце Серафиме Саровском митрополита Серафима Чичагова, в которых пророчества представлены гораздо скромнее (и достовернее). Но когда говорят о пророчествах отца Серафима, то имеют ввиду обычно не их.

Solmer

Цитата: Кирилл от декабря 15, 2012, 09:51:56  
Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 02:32:52  
отрок Вечяслав об этом пророчествовал,

С отроком очень много мутного, церковь его не признает, мать на его имени зарабатывает. возможно она и пашет пророчества от его имени, поддерживают ее раскольники. По мне бредово звучит пророчество что под землей живут динозавры и в конце времен они вылезут, как и то что в недрах земли обитают 11м черви.


Цитата: Лёша от декабря 15, 2012, 01:03:57  
Да и сами эти пророчества достоверно нигде не зафиксированы и существуют более в виде народных поверий.

Почему не где? Я сейчас не скажу конкретно где, но если поискать можно найти в православной литературе, высказывания блаженных старцев, в том числе на видео и.т.д
А что такое церковь?  если верхушка патриархии и несколько батюшек поведение которых остваляет желать лучшего, то да.  Но многие батюшки и старцы прекрасно о нем отзываются а также множество православных,  почему я им не должен верить? А про динозавров я ему верю и есть на то свои причины и даже больше факты возникшие после его смерти которые предоставляют люди не знакомые с пророчеством отрока. про ваше высказывание про маму отрока,  я промолчу Бог вам судья.

Раб божий Константин

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 21:41:45  
Цитата: Кирилл от декабря 15, 2012, 09:51:56  
Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 02:32:52  
отрок Вечяслав об этом пророчествовал,

С отроком очень много мутного, церковь его не признает, мать на его имени зарабатывает. возможно она и пашет пророчества от его имени, поддерживают ее раскольники. По мне бредово звучит пророчество что под землей живут динозавры и в конце времен они вылезут, как и то что в недрах земли обитают 11м черви.


Цитата: Лёша от декабря 15, 2012, 01:03:57  
Да и сами эти пророчества достоверно нигде не зафиксированы и существуют более в виде народных поверий.

Почему не где? Я сейчас не скажу конкретно где, но если поискать можно найти в православной литературе, высказывания блаженных старцев, в том числе на видео и.т.д
А что такое церковь?  если верхушка патриархии и несколько батюшек поведение которых остваляет желать лучшего, то да. Но многие батюшки и старцы прекрасно о нем отзываются а также множество православных,  почему я им не должен верить? А про динозавров я ему верю и есть на то свои причины и даже больше факты возникшие после его смерти которые предоставляют люди не знакомые с пророчеством отрока. про ваше высказывание про маму отрока,  я промолчу Бог вам судья.
Интересно, какие батюшки и старцы?
Второе: интересно, на чем основывается ваша вера? Факты какие нибудь или вы берете правило "Credo quia absurdum est"?

Кирилл

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 21:41:45  
Цитата: Кирилл от декабря 15, 2012, 09:51:56  
Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 02:32:52  
отрок Вечяслав об этом пророчествовал,

С отроком очень много мутного, церковь его не признает, мать на его имени зарабатывает. возможно она и пашет пророчества от его имени, поддерживают ее раскольники. По мне бредово звучит пророчество что под землей живут динозавры и в конце времен они вылезут, как и то что в недрах земли обитают 11м черви.


Цитата: Лёша от декабря 15, 2012, 01:03:57  
Да и сами эти пророчества достоверно нигде не зафиксированы и существуют более в виде народных поверий.

Почему не где? Я сейчас не скажу конкретно где, но если поискать можно найти в православной литературе, высказывания блаженных старцев, в том числе на видео и.т.д
А что такое церковь?  если верхушка патриархии и несколько батюшек поведение которых остваляет желать лучшего, то да.  Но многие батюшки и старцы прекрасно о нем отзываются а также множество православных,  почему я им не должен верить? А про динозавров я ему верю и есть на то свои причины и даже больше факты возникшие после его смерти которые предоставляют люди не знакомые с пророчеством отрока. про ваше высказывание про маму отрока,  я промолчу Бог вам судья.

Церковь в первую очередь это православный народ. Какие старцы? Не всякие старцы есть старцы. А про динозавров я бы послушал подробнее, я если честно не одного факты не встречал кроме пророчеств отрока. Или это о полой земле? Так фактов нету, что это теория правдива. Меня удивляет одна вещь, чаще всего слышу от тех кто почитает Славика, он сказал то, он скал се, но никогда от них не слышал, а вот Иоанн Кронштадтский сказал это, А вот Пелагия Рязанская пророчествовала это, вот у Иезекиля такое пророчество, а у Даниила такое. Такое впечатление что других авторитетных пророков нету, которых признает церковь.

Solmer

А на чем основывается ваша вера молодой человек? вы сами можете ответить на свой первый вопрос яндекс и ютуб вам в помощь)

Кирилл

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 22:04:17  
А на чем основывается ваша вера молодой человек? вы сами можете ответить на свой первый вопрос яндекс и ютуб вам в помощь)

Простите, вы случаем не с 3 Рима?

Solmer

нет это не о полой земле.  а нас чет того какие старцы яндекс и ютуб вам в помощь.  я интересовался в свое время динозаврами и скажу что еще до знакомства с отроком находил доказательства того что они живы. наберите в поисковике птеродактили в наше время.  и это только одна из сотни зацепок.  я считаю еслиб у вас было желание узнать про эту тему подробней то вы бы это сделали) Много мой друг Горации. ..