Инесса (Инна)

Автор Инесса (Инна), февраля 28, 2013, 22:59:42

« назад - далее »

Инесса (Инна)

Доброго времени суток всем! С июля 2012 года посещаю Храм Иоанна Воина. Очень рада, что у Вас есть сайт и форум. Надеюсь с Божьей и вашей помощью найти ответы на множество своих вопросов и стать настоящей православной христианкой. Пока же могу назвать себя православной только формально. Делаю первые шаги и очень многое не понимаю.

Игорь

Здравствуйте! Рады вас видеть!  :)

Игорь

Также в нашем храме в 19:00 по средам проводятся беседы со священником. Беседы ведут о.Роман и о.Александр. Приходите, задавайте вопросы! :)

Инесса (Инна)

Когда пришла в Храм Иоанна Воина сразу обратила внимание на Пастырские беседы в расписании. Очень хотелось бы посещать. Но в это время я не могу.  Это рабочий день.  :'( А кто же меня отпустит с работы без уважительной причины. К сожалению, меня просто не поймут.
Меня это очень огорчает, ведь я так нуждаюсь в том,чтобы в живой беседе познавать Православие, я почти физически чувствую эту необходимость.
А еще я очень стесняюсь... Вокруг Храма несколько дней ходила, прежде, чем решилась войти в первый раз. А уж с батюшкой поговорить... Я, наверное, умру от страха.  :-[

Наталия Хучуа

Цитата: Инесса (Инна) от марта 03, 2013, 01:15:36  
А уж с батюшкой поговорить... Я, наверное, умру от страха.  :-[

А и не спешите..ходите потихоньку каждую субботу и воскресение на богослужения..это уже будет хорошее начало. И главное верьте, что Бог всё видит и Ваши сердечные помыслы тоже..Всё Господь управит..просите и дано будет.

Инесса (Инна)

Спасибо за поддержку и доброту. Это так важно для меня особенно сейчас. Да хранит Вас Господь  :-[

Наталия Хучуа

Цитата: Инесса (Инна) от марта 03, 2013, 18:18:06  
Спасибо за поддержку и доброту. Это так важно для меня особенно сейчас. Да хранит Вас Господь  :-[

Сама так начинала--знаю. Главное--не сдаваться. И чтобы не случилось Вы не забывайте, что пришли в храм к Милостивому и Любящему Отцу!  Вот сегодня за Божественной Литургией притча о блудном сыне читалась--Евангелие от Луки 15 глава, 11-32 стихи. О том, как Господь ждёт каждого из нас к Себе.

Укрепи Вас в вере, Всемогущий Бог!


Инесса (Инна)

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, какую литературу мне почитать, с чего начать свой духовный путь в Православии? Читаю Евангелие (посоветуйте, толкование к ним, чтобы лучше понимать), смотрю по возможности телеканал "Союз", лекции Осипова очень нравятся, хотя половину не понимаю о чем он говорит (надеюсь, со временем пойму). Что еще можно почитать, подскажите? Очень доступное и понятное для новичка. Заранее спасибо.  :-[
А еще какие молитвы наизусть ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать каждый православный христианин?  :-[

Алексей'

Цитата: Инесса (Инна) от марта 10, 2013, 14:26:20  
Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, какую литературу мне почитать, с чего начать свой духовный путь в Православии? Читаю Евангелие (посоветуйте, толкование к ним, чтобы лучше понимать), смотрю по возможности телеканал "Союз", лекции Осипова очень нравятся, хотя половину не понимаю о чем он говорит (надеюсь, со временем пойму). Что еще можно почитать, подскажите? Очень доступное и понятное для новичка. Заранее спасибо.  :-[
А еще какие молитвы наизусть ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать каждый православный христианин?  :-[
Лучше, чтобы чтение Вам рекомендовал священник, знающий Вас. Не всем может быть впрок любое чтение. Евангелие можно читать без опасений.

Основные молитвы - "Отче наш..." и "Символ веры". Их и на Литургии читают.

Инесса (Инна)

Я стесняюсь спросить у священника. Они всегда очень заняты, я боюсь навязываться и отвлекать, к тому же ни с кем лично не знакома. Боюсь очень...  :-[ :-[ :-[

Алексей'

Цитата: Инесса (Инна) от марта 10, 2013, 15:19:55  
Я стесняюсь спросить у священника. Они всегда очень заняты, я боюсь навязываться и отвлекать, к тому же ни с кем лично не знакома. Боюсь очень...  :-[ :-[ :-[
Придётся как-то перемогаться.) Корень-то стеснительности один - гордость. Вот и случай её потоптать.

Инесса (Инна)

Таких как я у батюшек полно, наверное? А тут еще я со своими глупыми вопросами... Тяжело им со всеми нами?  :-[ Стесняюсь. :-[

Инесса (Инна)

Гордость. Это ужас для меня. Страдаю от нее всю жизнь.

Алексей'

Цитата: Инесса (Инна) от марта 10, 2013, 15:27:39  
Таких как я у батюшек полно, наверное? А тут еще я со своими глупыми вопросами... Тяжело им со всеми нами?  :-[ Стесняюсь. :-[
Вообще-то, это как раз их работа - нас глупых наставлять. И за эту работу с них не земное начальство спрашивать будет.

Игорь

Цитата: Инесса (Инна) от марта 10, 2013, 15:27:39  
Таких как я у батюшек полно, наверное? А тут еще я со своими глупыми вопросами... Тяжело им со всеми нами?  :-[ Стесняюсь. :-[
Можете отцу Роману в личке написать, он обязательно ответит...