Налог на бездетность

Автор Татиана, января 12, 2013, 16:22:25

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Татиана от января 17, 2013, 14:00:23  
В Бога я не верю
А почему? Какие есть у вас доказательства, что Бога нет.

Татиана

А какое вы имеете право меня экзаменовать ? Личное дело человека верить или не верить в Бога, в черта, в президента, или в нарисованного слоника ! И отчасти из-за Вас и ваших высказываний (отчасти фанатичных) и стала для меня церковь как красная тряпка для быка.

Надежда_

Цитата: Татиана от января 17, 2013, 14:05:24  
А какое вы имеете право меня экзаменовать ? Личное дело человека верить или не верить в Бога, в черта, в президента, или в нарисованного слоника ! И отчасти из-за Вас и ваших высказываний (отчасти фанатичных) и стала для меня церковь как красная тряпка для быка.
Татьяна, я вас не экзаменую. Я спрашиваю, почему вы не верите в Бога, какие есть этому доказательства. Разве приведение доказательств - это покушение на вашу свободу выбора. Докажите мне, что я верю не так и приведите мне ваши доказательства, что Бога нет.

Татиана

Да хотя бы то что труд сделал из обезьяны человека... Ненужный спор вы затеваете...

Надежда_

Цитата: Татиана от января 17, 2013, 14:38:55  
Да хотя бы то что труд сделал из обезьяны человека... Ненужный спор вы затеваете...
Хорошо, труд сделал из обезьяны человека.
Скажите, вот сейчас существуют обезьяны, они трудятся, добывают себе еду, но от этого не сближаются по уровню развития к человеку. Они не могут, например, философствовать. Как труд, а в данном случае - это добыча еды, мог способствовать философскому мышлению обезьяны. Это обезьяну бы отвлекло от добычи еды, от защиты от внешних врагов.

Татиана

ну через миллион лет обезьяны и превратятся в человека. Зачем вы затеяли этот спор ?? Неужели обязательно надо через силу меня вам "привести к Богу" ? Кто вам дал такую миссию ?? Уж точно не я... Насилие у меня рождает агрессию и неприятие. Вы чего добиваетесь ? Или вам сложно общаться с людьми, не состоящими в вашем приходе, не являющимися вашими единомышленниками ? Так все люди разные, надо уметь принимать всяких, уважать их мнение.

Татиана

верьте вы в своего бога сколько хотите и где хотите, только не навязывайте это другим ! А то чуть с вами не согласен - все, ату его, он враг всего и вся ! Это тоже не дело, особенно от православных верующих. Это уже какой-то не очень хороший уклон у вас на сайте, не здоровый.

Надежда_

Цитата: Татиана от января 17, 2013, 15:12:12  
ну через миллион лет обезьяны и превратятся в человека. Зачем вы затеяли этот спор ?? Неужели обязательно надо через силу меня вам "привести к Богу" ? Кто вам дал такую миссию ?? Уж точно не я... Насилие у меня рождает агрессию и неприятие. Вы чего добиваетесь ? Или вам сложно общаться с людьми, не состоящими в вашем приходе, не являющимися вашими единомышленниками ? Так все люди разные, надо уметь принимать всяких, уважать их мнение.
Татьяна идет простой разговор, я вас не тяну в церковь. Разговор атеиста и верующего человека. Притом специальности у нас одинаковые, мы обе получили техническое образование. Вы говорите, что Бога нет, я прошу привести доказательства этому. Вот и все.
Скажите и что их заставит через миллион лет мозг измениться до состояния мозга человека?
Можно еще привести пример, вот пчелы тоже трудятся, они делают очень сложную работу. Человек не может и близко сделать мед, а они могут. Но философского строения ума у них нет. Скажите через миллион лет они могут превратиться в человека? И кто научил пчел делать, что не может делать человек?

Надежда_

Знаете Татьяна, может в результате разговора, я стану атеистом. Приведите доказательства, пожалуйста.

Татиана


Татиана

Пенсию или зарплату вам господь бог платит ? Если он такой у вас справедливый и человеколюбивый, почему он допускает войны, гибель молодых людей и девушек, аварии ??? А расскажите, правда, есть Царство божие ? Оттуда кто-нибудь вам что-либо сообщал, почему вы считаете что там хорошо ? И где находится ад и рай ? Что-нибудь расскажите о пребывании оттуда ?

Татиана

приведите документальные ответы, не опираясь на Библию. Может кто из родственников вам что-то рассказал о рае, например. Почему я должна верить в него ?

Татиана

И еще. А как может быть зачат человек без участия мужчины, только святым духом ??? Вот объясните мне, материалисту, это для начала...

Надежда_

Цитата: Татиана от января 17, 2013, 15:40:00  
приведите документальные ответы, не опираясь на Библию. Может кто из родственников вам что-то рассказал о рае, например. Почему я должна верить в него ?
Рай и ад, а вернее, часть их я видела сама. Я была между жизнью и смертью.

Надежда_

Цитата: Татиана от января 17, 2013, 15:34:42  
Хватит издеваться !!
Татьяна, я не издеваюсь, а задаю вопросы. Почему, например, пчелы делают мед, а человек, применяя современные технологии не может. При этом пчелы не имеют такого мозга как у человека. Да и живут они мало. Когда они этому научились?