Крестный ход

Автор Владимир, июня 27, 2013, 16:35:35

« назад - далее »

Надежда

Вообще-то это не "крестный ход" , а торжественное  мероприятие посвященное открытию праздника иконы Донской Божией матери. Все обычные гости будут приезжать автобусами. Праздник всего второй раз проводится. В прошлом году мы приходом ездили автобусом. Было интересно - концерт народных коллективов, казачьи игры, соревнования, ярмарка и др. В этом году посерьезнее будет, все таки 12 архиереев приедут http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/12124/

Инесса (Инна)

А в этот раз от нашего прихода поедут автобусы? Я тоже хочу  :-[

Надежда

Думаю что обязательно будут. В эти дни думаю объявят в храме.

Инесса (Инна)

Я вечно все пропускаю. Дорогие форумчане, если будут какие-то новости об этом мероприятии, пишите, пожалуйста, сюда. Буду вам очень признательна.

Надежда

Подробности о праздновании иконы Божией матери в Циркуляре Владыки
http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/12153/
Ждут много гостей и похоже ситуация с автобусами не простая. Вопрос в том, сколько нам выделят мест?

Инесса (Инна)

А как добраться до Старочеркасска самостоятельно?
Божественная литургия в Свято-Донском Старочеркасском мужском монастыре начнется в 9:30. Можно ли успеть к этому времени, если поехать своим ходом на общественном транспорте? Пустят ли меня в монастырь, если я приеду сама по себе, а не с группой паломников?
Это я спрашиваю на случай, если для меня не найдется места в автобусе от прихода.

Священник Роман Зимин

Отец настоятель сказал, что можно ехать и самостоятельно. Будет приготовлено 10 000 парковочных мест.

Надежда

От храма автобус будет. Узнать подробности можно наверное у старшей сестры Ольги. Думаю рейсовые автобусы будут и от Пл.Карла Маркса, в праздники всегда организуют. Слышала, что маршрутка вроде №141 от этой площади до Старочеркасской бывает ходит, сама не ездила. А так из Аксая постоянно ходят автобусы, правда не часто, давненько ездила.

Инесса (Инна)

Да, я слышала про автобус. Но, наверное, все желающие не поместятся.

Надежда

Инна информацию "в личку" не читали и Почту тоже? Я еще напишу на вашу почту сейчас.

Инесса (Инна)

Всё прочитала только сейчас. Спасибо, Надежда. Позвоню завтра Оле. Может, еще есть местечко.

Инесса (Инна)

Кто ездил 8 сентября в Старочеркасск? Расскажите, как все прошло? Поделитесь впечатлениями и фото, пожалуйста. Очень интересно.

Священник Александр Орешин

Цитата: Инесса (Инна) от сентября 10, 2013, 20:57:36  
Кто ездил 8 сентября в Старочеркасск? Расскажите, как все прошло? Поделитесь впечатлениями и фото, пожалуйста. Очень интересно.
В нашей новостной ленте выпуск программы "Время истины" за 9 сентября. Там есть сюжет о праздновании дня Донской иконы Божией Матери.

Инесса (Инна)

Это интересно, но еще хотелось бы и рассказы и фото форумчан увидеть  :-[ :-[ :-[ :)