Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#1
Дивен Бог во святых своих 

Наредкость взвешенный и спокойный фильм. Ещё и красивый


#2
Посмотрел я фильм "Монах и бес". Ну, далеко не "Остров", согласитесь? Неужели тянет на гран-при? Актёры хорошие А вот насколько он соотносится с православием? Не пасквиль ли это? Осадочек остался... Как думаете?
#4
Из воспоминаний офицера лейб-гвардии Казачьего полка Е. И. Балабина во время посещения Императором Николаем II праздничного обеда в Дюнкерке в 1901 году:
"Миллиардер Ротшильд предложил Императору Николаю погасить русский долг перед Францией в обмен на равноправие евреев в России. Государь отказал, говоря, что русский народ очень доверчивый и при равноправии немедленно попадет в кабалу к евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: "Сейчас я подписал себе смертный приговор.
#5
То есть, в любом случае по благодати. Ну да. Похоже, что так.
#6
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? (1 Петра 4;18)
"Смысл речи такой: если праведник получает спасение с трудом и напряжением (ибо Царствие Небесное силой берется, и если кто получает оное, то со многими скорбями: (Мф. 11, 12. Деян. 14, 22), то какую долю получат проводящие жизнь в неге и наслаждениях, - нужно подразумевать - нечестивые, в будущем веке? Посему и мы, страждущие по воле Божией, не должны унывать, но должны предавать Ему души свои, как верному Создателю, делая добро. "
Блаж. Феофилакт Болгарский
Как-то целый день не выходит из головы слово едва, а потом к нему добавились слова труд и напряжение. И мысль такая: а достаточно ли я тружусь и напрягаюсь. Где мера?
#9
Не знаю, как пройдет наш пост
И сколько раз "съедим" любимых...
Но нам пройти вот ЭТОТ МОСТ
До Пасхи все ж необходимо.

Не знаю, что на ТОМ МОСТУ
Я натворю, а что создам я,
И с чем приду я к Алтарю
В великий Праздник Мирозданья.

Ну что же... Кое-где ползком,
Вприпрыжку или на карачках,
И в обуви, и босиком
С весельем или ,может, мрачно,

Но я пройду. Иначе как?
И всем я очень пожелаю:
Сторонкой обойдите мрак.
По светлому идите краю!
НАТАЛИЯ ЖУКОВА.
#10
Когда-то я спрашивал своих знакомых в чём разница между православными и протестантами, вот думал, в православии накрутили лишнего. То ли дело у протестантов: энергия, динамика,"здравый смысл" и т. д.
С годами пришло понимание. Ульф Экман, Сандей Аделаджа всех смыло как морскую пену. Но свою лепту в промывание мозгов (в частности на Украине) они внесли.
Поэтому скажу прямо, в представленном видео нет ничего смешного. Если послушать голос пастора с закрытыми глазами, то сразу всё становится ясно,как белый день. Не прикрытое нейро-лингвистическое програмирование (NLP). Зомбирование. Кстати, голос за кадром пастора церкви "Источник Жизни" Михаила Котова. "Американские штучки". Технология. А мы то глазки закрывали, ручки вверх тянули...Ну да сами всё услышите
#11
На днях Абхазия официально запретила аборты
#13
Так или иначе все разговоры,в который раз уже сведутся к стяжанию и нестяжанию (15 век).
  Вот итоги моих размышлений: Богатый сильнее бедного, властный сильней безвластного.
Почти все праотцы в итоге не бедствовали материально. Иосиф, Иаков, Давид. И если патриарху подарили дорогие часы, то если их продать в пользу бедных, тогда это будет некрасиво по отношению к дарившему. Поздравляет епархия архиерея, к примеру, и что, шарфик свяжем? Не солидно. Иоанн Креститель --  это служение для избранных. Вопрос не в богатстве, а в отношении к нему. И насколько оно портит характер (надменность, жестокосердие и.т.п.). Когда рассказывают, что сербский патриарх ездит на велосипеде и ходит пешком, то это не потому, что сербы ему машину не могут купить. Важно чувство меры.
Короче говоря, каждому своё.
#14
Я как-то на выставке листал книги Ирзабекова и не купил. Показались слишком категоричными. И, как-то на подсознании, не добрыми :-[