Зачем крестят младенцев

Автор Артемий, июня 14, 2011, 20:51:49

« назад - далее »

Надежда_

Цитата: Елена_K от декабря 11, 2012, 08:16:37  
«Тот, кто не верует во всеобщее спасение — как толстокожий буйвол, а тот кто проповедует всеобщее спасение — как безответственный осел».
Может быть - может быть - это про осла и про меня. Но я уповаю на милость Господа и молюсь в келейной молитве и за некрещеных. И стараюсь сказать, что может быть с теми кто не будет рожден от воды и Духа.

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:34:13  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:03:38  
Мы поступаем по примеру Христа - благославляем детей.
Александр, я так и не дождалась ответа на вопрос, приведите место в Писании, где Иисус Христос крестит кого-то погружением в воду
Простите, наверное я пропустил этот вопрос.

Лично приняв крещение из рук Иоанна, Иисус одобрил этот обряд, заявив: Ибо так надлежит нам исполнить всякую правду (Мф. 3:15). Кроме того, ученики Иисуса совершали этот обряд под Его руководством (Ин. 3:22. 4:19). Я не могу сказать, почему не крестил Сам Иисус. Возможно, Он преследовал цель - избежать создания в умах каких-либо людей взгляда, что они обладают высшим авторитетом в церкви, поскольку были крещены лично Иисусом Христом

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:37:05  
Вам тоже цифра 7 нравится, до скольки лет вы не крестите детей?
на моей памяти, самым ранним крещение было 14-ти летней девочке.

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:48:22  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:54:39  
Так зачем же крестят детей?
Чтобы некоторые из них попали в ад?
Интересный вывод. Это же надо так извратить слова, крестятся для того, чтобы некоторым попасть в ад. Не для того, чтобы иметь возможность Спасения, а для того, чтобы попасть в ад.
не-ет не извратить. Ну а как еще здесь сделать вывод? Православные вторгаются в границы Божьего милосердия (ибо таковых есть Царство Небесное) разделяют одних по правую сторону (крещенных), а других по левую (некрещенных). Ведь по православному учению спасение зависит напрямую от крещения. И еще Вы в недоумении мне говорите: как можно сделать такие выводы? Из православного учения такие выводы делаются!
Поразмыслите немного...

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:55:55  
Александр, а почему вы считаете, что Господь жесток, говоря, что Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Я так не считаю.
С чего бы?

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 08:51:00  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:34:13  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 00:03:38  
Мы поступаем по примеру Христа - благославляем детей.
Александр, я так и не дождалась ответа на вопрос, приведите место в Писании, где Иисус Христос крестит кого-то погружением в воду
Простите, наверное я пропустил этот вопрос.

Лично приняв крещение из рук Иоанна, Иисус одобрил этот обряд, заявив: Ибо так надлежит нам исполнить всякую правду (Мф. 3:15). Кроме того, ученики Иисуса совершали этот обряд под Его руководством (Ин. 3:22. 4:19). Я не могу сказать, почему не крестил Сам Иисус. Возможно, Он преследовал цель - избежать создания в умах каких-либо людей взгляда, что они обладают высшим авторитетом в церкви, поскольку были крещены лично Иисусом Христом
Значит, нигде Иисус Христос не крестил погружением в воду. Во всяком случае - это не сказано в Евангелии. Тогда почему Вы говорите, что вы благословляете младенцев по примеру Иисуса Христа, а не крестите, хотя Господь сказал Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие?

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 08:52:58  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:37:05  
Вам тоже цифра 7 нравится, до скольки лет вы не крестите детей?
на моей памяти, самым ранним крещение было 14-ти летней девочке.
И она уже познала всю полноту веры?

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:00:42  
не-ет не извратить. Ну а как еще здесь сделать вывод? Православные вторгаются в границы Божьего милосердия (ибо таковых есть Царство Небесное) разделяют одних по правую сторону (крещенных), а других по левую (некрещенных). Ведь по православному учению спасение зависит напрямую от крещения. И еще Вы в недоумении мне говорите: как можно сделать такие выводы? Из православного учения такие выводы делаются!
Поразмыслите немного...
Нет извратить. Ибо сказано Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие или именно, через Таинство Крещения открывается дверь во Спасение.
Это не значит, что скрестившись спасешься, но не приняв крещения не спасешься. И заметьте не мы говорим, а Господь Бог в Писании.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:02:00  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:55:55  
Александр, а почему вы считаете, что Господь жесток, говоря, что Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Я так не считаю.
С чего бы?
Вы говорите, что жестоко крестить детей, хотя сказано Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Сказал, то Господь, значит он сказал жестоко.

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:09:37  
Значит, нигде Иисус Христос не крестил погружением в воду. Во всяком случае - это не сказано в Евангелии. Тогда почему Вы говорите, что вы благословляете младенцев по примеру Иисуса Христа, а не крестите, хотя Господь сказал Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие?
Очень просто.
Мф 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:10:10  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 08:52:58  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 06:37:05  
Вам тоже цифра 7 нравится, до скольки лет вы не крестите детей?
на моей памяти, самым ранним крещение было 14-ти летней девочке.
И она уже познала всю полноту веры?
В полной мере для спасения - да.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:00:42  
не-ет не извратить. Ну а как еще здесь сделать вывод? Православные вторгаются в границы Божьего милосердия (ибо таковых есть Царство Небесное) разделяют одних по правую сторону (крещенных), а других по левую (некрещенных). Ведь по православному учению спасение зависит напрямую от крещения. И еще Вы в недоумении мне говорите: как можно сделать такие выводы? Из православного учения такие выводы делаются!
Поразмыслите немного...
Знаете - это вы так извращаете. Православные никого никуда не ставят. Они говорят, что Господь поставит, если ты поступишь так или так. А вы приписываете нам того, что мы и близко не говорим и делаем. Что это как не извращение слов? И такие выводы делает человек согласно своему духовному развитию.

Надежда_

Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:16:05  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:09:37  
Значит, нигде Иисус Христос не крестил погружением в воду. Во всяком случае - это не сказано в Евангелии. Тогда почему Вы говорите, что вы благословляете младенцев по примеру Иисуса Христа, а не крестите, хотя Господь сказал Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие?
Очень просто.
Мф 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Но вы же не пускаете детей к Богу. Говоря, подрасти мал еще идти к Нему

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:12:55  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:00:42  
не-ет не извратить. Ну а как еще здесь сделать вывод? Православные вторгаются в границы Божьего милосердия (ибо таковых есть Царство Небесное) разделяют одних по правую сторону (крещенных), а других по левую (некрещенных). Ведь по православному учению спасение зависит напрямую от крещения. И еще Вы в недоумении мне говорите: как можно сделать такие выводы? Из православного учения такие выводы делаются!
Поразмыслите немного...
Нет извратить. Ибо сказано Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие или именно, через Таинство Крещения открывается дверь во Спасение.
Это не значит, что скрестившись спасешься, но не приняв крещения не спасешься. И заметьте не мы говорим, а Господь Бог в Писании.
Поздравляю Вас, Надежда, с таким догматом Вы всех некрещенных детей не отправляете в Царство Небесное. А значит куда Вы их отправляете - в ад. Другого не дано.
А потом Вы удивляетесь - как можно делать такие выводы. Да вы же православные сами на такие выводы наталкиваете. А потом заявляете, что это я извратил.
Нет не извратил.

Александр

Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:19:56  
Цитата: Александр от декабря 11, 2012, 09:16:05  
Цитата: Надежда_ от декабря 11, 2012, 09:09:37  
Значит, нигде Иисус Христос не крестил погружением в воду. Во всяком случае - это не сказано в Евангелии. Тогда почему Вы говорите, что вы благословляете младенцев по примеру Иисуса Христа, а не крестите, хотя Господь сказал Иоанн3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие?
Очень просто.
Мф 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Но вы же не пускаете детей к Богу. Говоря, подрасти мал еще идти к Нему
Мы то как раз пускаем. Они и так его. А детским крещением, многие детишки отталкиваются от Бога