Пояс Пресвятой Богородицы

Автор Артемий, октября 11, 2011, 15:28:25

« назад - далее »

Елена_K

Цитата: Максим от ноября 12, 2011, 17:58:03  
Сколько людей,из тех которые придут и приедут,никогда не подходили к чаше и не собираются...
А что нам до чужих ошибок? У нас есть возможность и причащаться и прибегать ко святыням. Это ведь что-то другое, чем Причастие? С древних времен Церковь святыни почитает... Это опыт православного народа, духовный опыт. Что нам до других? Кто-то из них, как справедливо сказала Влада, может, хоть два человека, придут к вере и Причастию через эту святыню. А раз уж Всеведущий Бог это предвидит, Он им такое чудо может устроить по их пусть и немощным молитвам!

Надежда

В Соборе, во время пребывания в Ростове десницы Иоанна Крестителя, у меня произошло эмоциональное потрясение (было вроде  "материализации" моих мыслей), после чего я стала прихожанкой храма Иоанна Воина. На днях по "Союзу" рассказывали, что одну женщину, желающую приложиться к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы с силой отбросило на несколько метров, так что она сломала шею и ключицу. После чего она осознала свою греховность, покаялась ....Так, через святыни, Господь являет себя. Случаев таких не счесть.

Татиана

Спасибо, что предупредили, Надежда ! Мне лучше туда не соваться. Меня вообще катапультирует не Луну !  :)

Татиана

Я честно признаю,что не могу прикладываться к образам и мощам. Может, Господь видит все и пока сильно меня не карает. Но бывает,что иногда и помогает. Вот парадокс !  :-[

Надежда

Татьяна, не переживайте, такие явные проявления "силы" от святыни крайне редко происходят. Наверное зря привела этот пример сейчас, вдруг еще кого-то он остановит от посещения святыни.  :-[ Уже то, что святыню привезут именно в Ростов, уже чудо. Опять же по "Союзу" показывали, что соединив на карте точки - города, в которых побывает Пояс Богородицы, получится православный восьмиконечный крест. И одна вершинка этого креста - наш город! Разве не чудо,и как можно не воспользоваться такой возможность - прикоснуться к этой святыне.

Алексей'

Не прорвались...
Как говорит наш шеф: "Слава богу, у нас не Германия". Хотя на этот раз организация была ещё лучше, чем в прошлый. Но вовнутрь загончика, которым обнесли первые ряды ожидающих, никто не догадался поставить общественных уборных. Зато поставили будочки с горячим чаем и булочками. И перекрыли входы. Не брать чая и булочек мы догадались-то. Но за четыре часа у любого здорового человека возникнут неотложные потребности. Ладно, хоть выйти можно было свободно, а то - хоть ложись да помирай. А два автобуса, оборудованные биотуалетами, обслуживали очередь, стоящую вне загончика. Где, по правде сказать, и так можно было бы найти куда приткнуться. В общем, не прорвались. Хвала нашему Господу, целующему и намерения!

Татиана


Татиана

может, до 16 ноября еще повезет ?  ;)

Алексей'

Цитата: Татиана от ноября 13, 2011, 15:05:07  
все как всегда у нас... :'(
Нет. Не как всегда. А всё лучше и лучше. Просто у нас не Германия. )) И слава Богу! Была бы Германия - были бы протестантами и подобные святынни нас не интересовали бы.

Ну, в самом-то деле! Нельзя же (по крайней мере - не всем можно) вот просто так взять и к великой святыне приложиться. Необходимо претерпеть искушения. Просто нужно было не чрево набивать перед грядущим стоянием, а попоститься бы хорошенько, да хорошенько помолиться бы. А накануне - и вовсе воздержаться от брашен. То-то было хорошо бы: и потребности плоти усмирили бы, и к святыне бы в должном образе подошли. А так - конечно. Пинками гнать такого горе-паломника. Спасибо - не взашей.

Елена_K

Помоги нам, Господи, Пресвятая Богородице... Все недостойны, думаю. Я тоже побаиваюсь. Завтра собираюсь с утра, прошу помолиться обо мне.

Алексей'

Цитата: Елена_K от ноября 13, 2011, 17:19:02  
Помоги нам, Господи, Пресвятая Богородице... Все недостойны, думаю. Я тоже побаиваюсь. Завтра собираюсь с утра, прошу помолиться обо мне.
Оденьтесь "на два размера" теплее, чем по погоде.

Елена_K

Спасибо, Алексей, за все предупреждения. Думаю, будут полезны.

Протоиерей Валерий Волощук

    Еще при жизни Матери Божией Дионисий Ареопагит, специально приезжавший в Иерусалим из Афин, чтобы увидеть Богоматерь, писал своему учителю апостолу Павлу: "Свидетельствуюсь Богом, что, кроме Самого Бога, нет ничего во вселенной, в такой мере исполненного Божественной силы и благодати. Никто из людей не может постигнуть своим умом то, что я видел. Исповедую пред Богом: когда я Иоанном, сияющим среди апостолов, как солнце на небе, был приведен пред лицо Пресвятой Девы, я пережил невыразимое чувство. Предо мною заблистало какое-то Божественное сияние. Оно озарило мой дух. Я чувствовал благоухание неописуемых ароматов и был полон такого восторга, что ни тело мое немощное, ни дух не могли перенести этих знамений и начатков вечного блаженства и Небесной славы. От Ее благодати изнемогло мое сердце, изнемог мой дух. Если бы у меня не были в памяти твои наставления, я бы счел Ее истинным Богом. Нельзя себе и представить большего блаженства, чем то, которое я тогда ощутил".

Протоиерей Валерий Волощук

Кстати, на счет предупреждения Алексея одеться потеплее - актуально, сам на месте не стоял, не замерз, но лицо обветрил.

Жердива Влада

СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ,СЛАВА ТЕБЕ!Я только что пришла, 5-часов на морозе,и толпе,по сравнению с 1-секундой рядом с ТАКОЙ СВЯТЫНЕЙ,кажется такой мелким,что аж,стыдно обсуждать.Я сейчас сижу и думаю,неужели,это правда,неужели,я,недостойнейщая раба,могла прикоснутся к ТАКОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ ЧИСТОТЕ!ИДИТЕ ВСЕ!ИДИТЕ!МЁРЗНИТЕ И ЖДИТЕ!СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ,СЛАВА ТЕБЕ!