Рассталась с парнем из-за алкоголя

Автор kris, марта 25, 2013, 00:22:51

« назад - далее »

kris

Здравствуйте! я рассталась с парнем.Все было просто замечательно. Была лишь одна проблема, с самого начала. Он любит выпить, причем, когда выпьет, становится совершенно не контролируемым, мне порой бывало стыдно за него. Я терпела, ждала, когда он изменится, он мне это часто обещал. Говорил, что я его мечта, его смысл в жизни. Но смысл, видимо, оказался в другом.мое терпение закончилось.теперь он просит дать ему "последний шанс"в который раз.он плачет..мне его жалко,Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ (ПОЧЕМУ - НЕ ЗНАЮ).КАК МНЕ ЕМУ ОТКАЗАТЬ?ЧУВСТВО ВИНЫ И ЖАЛОСТИ К НЕМУ МЕНЯ РАЗДИРАЕТ ИЗНУТРИ!

Священник Роман Зимин

#1
По-моему, нужно подумать, хотите ли Вы для своих детей в будущем такого отца. А то уже неоднократно слышал, как с треском рушились семьи из-за серьёзных недостатков супругов, которые были очевидны в самом начале отношений.

Казалось, - уладится, стерпится-слюбится, но нередко со временем такие черты только усугубляются, когда стихала влюблённость, трепет, предупредительность, будни начинали "заедать".

Такие сложные вопросы лучше обсуждать при личной встрече. И очень важна консультация со специалистом: у нас есть контакт с хорошим психотерапевтом, психиатром и наркологом с 25-летним стажем, замечательным, православным человеком. Всё больше убеждаюсь, как опасно и напрасно усугубляются психологические проблемы, которые мог бы разрешить опытный знающий человек.