Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Мари

#1
Является ли грехом нежелание иметь детей?
Я не хочу детей и все тут. Понимаю, что дети - это радость и счастье, что это дар Божий, который дается не всем, понимаю, что подарить новую жизнь по благословению Божиему - это чудесно. Но все равно не хочу детей. Может, у меня проблемы какие-то психологические? Может, это идет из детства?
Стоит ли что-то менять в себе или забыть о детях и жить как сейчас? Не пожалею ли потом, когда уже будет поздно родить ребенка?
#2
Цитата: Татиана от ноября 21, 2013, 11:59:28  
Да, когда у нас кто-то болен - он сидит на больничном до выздоровления, начальство запрещает распространять бациллы...
Я рада за Вас, что ваше начальство заботится о здоровье сотрудников. Я, к сожалению, с таким отношением не сталкивалась ни на одном месте работы. Обычно бывает наоборот - начальники рассуждают по принципу "смог дойти до больницы, значит сможешь и до работы, поэтому больничные ваши мы не принимаем". И что тут скажешь. Отношение зачастую как к рабочему скоту "помрет, да и ладно, найдем других десяток, благо рынок труда переполнен соискателями"...
#3
Цитата: Татиана от ноября 21, 2013, 11:59:28  
Молитвами ничего не вылечишь.
Позвольте не согласиться с Вами.
Знаете, неразумно утверждать, что чего-то не существует или что-то невозможно, только потому, что Вы сами этого не видели или не имели возможности убедиться.
#4
Да, герпес неизлечим на данном этапе развития медицины. Мне все врачи это сказали.
#5
Как быть, если на губах появился герпес? Это очень заразно, насколько я знаю. Стоит ли причащаться, целовать в Храме иконы, крест, подвергая риску заражения остальных прихожан или лучше подождать, пока болезнь пройдет?
Или это не опасно для окружающих? Ведь через святые предметы нельзя заразиться или я ошибаюсь?
#6
Молюсь за них. Они люди хорошие, я люблю их и много времени с ними провожу, поскольку работаю в одном кабинете. Но как только начинаются эти разговоры, я просто впадаю в депрессию. На все воля Божия, надеюсь, Господь вразумит их, у него это лучше получится, чем у меня.
#7
Может, посоветуете, как вести себя в ситуации, когда святое для меня попирают и пытаются очернить и полить грязью. Я просто с ума схожу, когда это начинается. А что-то вразумительное ответить не умею, поскольку не обладаю ни красноречием, ни знаниями. Мне даже рта раскрыть не дают... И молчать тоже нельзя, наверное. В общем, не знаю как себя вести. А потом несколько дней мучаюсь хожу, потому что на душе плохо.
#8
Но очень тяжело слышать всякие плохие вещи. Задевает ведь за живое. А быть может, тяжело еще от того, что эти люди искренне считают себя православными.
#10
Все только и говорят, что церковь = ложь, деньги, лицемерие... Не могу уже слушать. Как-будто яд в душу вливают... Плохо мне...
#11
Не в интернете защищала, а на работе. Мне просто деться некуда было, а они всё говорили и говорили. Я не могла слушать равнодушно и уйти некуда, работать ведь надо. И очень часто такие разговоры бывают и просто гадкие фразы в адрес священников и церкви, люди откровенно ненавидят все связанное с православием и церковью и очень раздражены. А мне очень больно и жутко это слышать. А потом и у самой в душе всякие сосмения и смятения начинаются, я ведь в православии новичок, и меня очень просто сбить с толку. Так что я сейчас даже не могу понять, что у меня в душе творится, но мне очень плохо...
#12
Из-за неправильных батюшек очень много противников православия. Сегодня очень много злого слышала про священников, много ужасных примеров приводили, и все, кто обсуждал эту тему были очень злы из-за того, что "везде понастроили храмов, и никак нельзя это остановить, все строят и строят, кошмар"... Так мерзко на душе было после этих разговоров, так тяжело и больно... Пыталась что-то сказать в защиту священников и церкви, да кто бы слушал меня. Против меня было много людей...
#13
На пути к Богу нужен мудрый, опытный, искренний наставник. Его можно найти только в лице священника, я думаю. Очень много вопросов. А как открыть душу, когда сомневаешься в этих людях? Когда не знаешь, к чему приведет близкое общение с ними? Никогда не можешь знать, кто перед тобою...
#14
Как-то очень много гадких историй о православных священниках в последнее время в сми, от знакомых, некоторые лично знакомы с батюшкой, который, мягко говоря, дикие вещи делает, будучи священником... И как доверять батюшкам? И кому тогда вообще доверять?..
#15
Подскажите, пожалуйста, почему раньше в нашем Храме пели Трисвятое на греческом, а теперь нет?