Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Лана из Москвы

#1
Цитата: Александр2005 от марта 14, 2018, 19:52:08  
 
    Попытки объяснить создание жизни иным разумом, неизбежно приводят к вопросу - кто этот разум создал?
    И остаётся единственный верный ответ - о безначальном Боге.
Настоящим потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Под давлением неоспоримых фактов учёный  признал, что атеизм это большое заблуждение.
Учёный, которому было уже за 80 лет, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. Долгие десятилетия Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что Бога нет.
Однако  серия научных открытий заставила великого учёного-атеиста изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался и Вселенная не могла возникнуть сама по себе – она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.
Флю, как и прочие учёные-атеисты был убеждён, что когда-то в начале времён из мёртвой материи попросту появилась первая живая материя.
ДНК свидетельствует: Бог существует

«Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», – говорит Флю.

Учёный заявляет, что современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не возникла сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого СОВПАДЕНИЯ.

«Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить... Существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности... Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной...», – утверждает Флю.
ДНК свидетельствует: Бог существует
Флю тут не одинок. С ним согласен британский биолого Фрэнсис Крик, который один из первых описал спиральную структуру молекулы ДНК:
«В свете знаний, которые доступны нам сегодня, единственное заключение, к которому может прийти непредвзято мыслящий человек - это признание того факта, что жизнь является результатом некоего чудесного творения, а иначе, как же можно объяснить удивительно точное взаимодействие огромного количества факторов, необходимых для зарождения жизни и ее развития...».

Американский биохимик Майкл Бехе, так же согласен с коллегами:

«За последние 50 лет биохимики раскрыли множество важных тайн человеческой клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти секреты. Но все усилия, потраченные для изучения живого организма, ясно дали один результат: "Творение"».
#2
Цитата: Жердива Влада от сентября 07, 2012, 21:24:07  
Суть Любви: Чистое сердце – это Любовь, не имеющая границ. Любить – самый высший подвиг, а ненавидеть – самое большое преступление.
Всегда действуй только в Любви, из Любви и Любовью. Пока не растопчешь самого себя, не научишься любить Бога и людей
Любовь может быть только Правдой, а Правда – это всегда Любовь.
Любовь избегает тщеславных и гордых. Она любит добрых и смиренных.
Самое страшное – иметь привязанности и совсем не уметь любить.
Ревность хочет только владеть. А Любовь хочет только отдавать, ибо в любви нет и не может быть ревности.
Самое страшное в жизни – это утратить Любовь.
Любовь требует постоянных и целенаправленных усилий, а не одноразовых.
Только чувствительное и страдающее сердце может вместить Любовь.
Только чувствительное сердце добровольно обрекает себя на предельные страдания ради Любви.
Любовь не терпит никакого принуждения; через насилие и принуждение – не достигнешь Любви.
Любовью невозможно править и невозможно Ее подчинить себе.
Любовь должна победить на земле. А если не победит, то Ее поражение все равно станет победой.
Предельная Любовь – отдать свою жизнь всему, что существует. Предельная ненависть – уничтожить себя и других.
Если Вера, Надежда и Любовь останутся для нас только красивыми словами, духовной жизни не получится.
Настоящая Любовь и настоящая дружба – одно и то же.
Одна только Любовь учит прощать: «если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный» (Мф. 6: 14).

Монах Симеон Афонский
Влада,  вот эти "слова Ревность хочет только владеть. А Любовь хочет только отдавать" если бы научились мы претворить в жизнь...
#3
Цитата: Священник Роман Зимин от июля 15, 2014, 22:16:30  
А ещё начал читать книжку (PDF) известного психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер.

Примерно о том же, но не просто с указанием, как НЕ НАДО делать, а с конкретной методикой и рекомендациями.
Указанием, как НЕ НАДО делать, детей не воспитывают. А воспитывают только дела взрослых   

#4
Цитата: Илья от мая 25, 2012, 11:47:45  
Цитата: Священник Роман Зимин от мая 24, 2012, 19:17:14  
С чего-то нужно начинать. Благодарить Бога за житейские радости, уверен, это хорошее начало. А благодарить за скорби научимся, когда в элементарном преуспеем.
Это точно, не поспориш)

Насчёт последнего раза не скажу, а,проснувшись утром, благодарю за то, вижу свет и ничего не болит, близкие здоровы и благополучны. Стараюсь учиться благодарить за скорби , спрашивая себя "не за что, а для чего?"
#5
Дмитрий, хорОш портрет жены. Вы профессионал? Успехов!
#6
Цитата: Алим Хаджиевич от января 07, 2017, 08:45:51  
Цитата: Крымчанин от сентября 14, 2016, 18:31:00  

Вторник
13 сентября
Горячие новости
На Украине разрушили строящийся храм Московского патриархата
12 Сентября 2016
Радикально настроенные жители поселка Боровая Киевской области разрушили строящуюся церковь Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), передает ТАСС.
«Часть граждан достали собственные инструменты, - отмечается в сообщении, - разбили и повалили стены». Они также принесли покрышки и намеревались их поджечь.


Странные люди, зачем разрушать если можно конфисковать и приладить для собственных нужд? А тем более глупо убивать людей и священников лучше арестовать за мнимые вины и оштрафовать или поставить на общественные работы. Никогда бы не стал маяться подобной глупостью разрушения и напрасных жертв.
Как же больно и обидно за братьев, которых власть имущие сделали врагами. Я родилась в Днепропетровске-бывшем Екатеринославе, бывшем Новороссиийске,   а теперь Днипро́. Там живёт мой любимый брат, теперь кровный враг?
#7
Цитата: Священник Роман Зимин от мая 04, 2015, 22:24:00  
В совместном заявлении двух синодальных отделов - по взаимоотношениям Церкви и общества и социального - указаны многие сомнительные стороны законопроекта о трансплантации, которые могли бы быть преодолены введением "презумпции несогласия на посмертное изъятие органов", поскольку "такой подход в наибольшей степени защищает интересы и здоровье потенциальных доноров органов, а также способствует развитию сознательности и солидарности гражданского общества".

Но при этом Церковь поощряет добровольное желание человека пожертвовать частью своего тела для спасения жизни ближнего, так как это "подлинно христианский поступок", он совершается по примеру "Иисуса Христа, Который пришел в этот мир, чтобы добровольно принести Себя в жертву, отдать Свою плоть и кровь для спасения мира". А значит, "все христиане призваны жить по примеру Спасителя и жертвовать собой ради других", считают авторы заявления /Интерфакс/.

Много лет работала хирургом и приходилось беседовать с родственниками пострадавших в травмах  людей. Некоторые верующие тоже считают долгом христианина жить " по примеру Спасителя и жертвовать  ради других". Но есть и те, кто категорически отказываются, мотивируя воскрешением.
Я согласна с первыми. ИМХО.
#8
Воюют по причине своего духовного младенчества: не доросли пока ещё до разумения слов Господа "  По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"
#9
Цитата: Елена_K от октября 01, 2012, 15:24:54  
Вот тема была хорошая, да? Жаль, угасла. Реанимировать ее, что ли... Надо подумать. Давайте реанимируем?
А и правда хорошая тема. Давайте подумаем
#10
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 03, 2011, 09:28:11  
Вспомнилось, как мит. Антоний Сурожский говорил, что нужно не только размышлять о том, как велики наши согрешения. Но и отмечать, что с каждым днём из прочтённого в Евангелии теперь отзывается в нашем сердце. На что мы можем сказать теперь: "Да, Господи!"

(Лук.18:13,14)[/i]


Кратко и мудро..  тоже повторю в сердце своём : "Да, Господи!"
#11
Цитата: Лана из Москвы от июня 15, 2018, 09:18:48  
Благодарю ВАс. Буду весьма признательна, если подскаажете, как мне попасть в мой кабинет.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,почему мои сообщения появляются под именем Вера? И помогите ориентироваться
#12
Цитата: Артемий от февраля 12, 2011, 15:35:42  
Так сказать каждый в душе немножко поэт, ну и сами с усами :-)

Терзают душу мне сомненья
Где Бог, что всех нас сотворил?
И почему порой осенней
Мне верить не хватает сил?

/quote]
Сомнений нет в душе моей,
Где Бог, нас грешных сотворивший,
И, воспаривший в небеса,
Путь нам  к бесмертию открывший,
Её от смерти охраняя,
Молитвою оберегая,
В душе моей живёт Господь

#13
Благодарю ВАс. Буду весьма признательна, если подскаажете, как мне попасть в мой кабинет.
#14
Цитата: Елена_K от октября 03, 2012, 16:12:30  
Посокльку я не прихожанка, приветствую Вас в интернете, Вера! Нет, это мы к Вам будем заходить в гости на сайт, если Вы прихожанка этого храма.  :D
Добрый день всем. Я  первый раз здесь.Старожилов приветствую и нижайше прошу помощи и советов пока осмотрюсь и пойму, что к чему