Еcть ли у РПЦ гимн?

Автор Раб божий Константин, апреля 01, 2012, 01:48:19

« назад - далее »

Раб божий Константин

У Роccии еcть, у других cтран тоже а у наc?

Седой Даниил

Церковь - не страна. У РПЦ нет гимна, кроме хвалы Господу

Раб божий Константин

Юридически, РПЦ религиозная организация, я и подумал может быть у нее есть гимн.

Седой Даниил

Лишнее подумали. По такому раскладу у каждой организации должен быть гимн. Например у Центробанка или Газпрома.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 01:58:52  
Лишнее подумали. По такому раскладу у каждой организации должен быть гимн. Например у Центробанка или Газпрома.
Неофициальный гимн Газпрома

Седой Даниил

Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 02:01:46  
Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 01:58:52  
Лишнее подумали. По такому раскладу у каждой организации должен быть гимн. Например у Центробанка или Газпрома.
Неофициальный гимн Газпрома
НЕофициальный. А Газпром я привел как пример. Также мог назвать ООО "Рога и копыта с сыновьями"

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:02:58  
Цитата: Раб божий Константин от апреля 01, 2012, 02:01:46  
Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 01:58:52  
Лишнее подумали. По такому раскладу у каждой организации должен быть гимн. Например у Центробанка или Газпрома.
Неофициальный гимн Газпрома
НЕофициальный. А Газпром я привел как пример. Также мог назвать ООО "Рога и копыта с сыновьями"
Я откуда знаю, я просто спросил.

Седой Даниил

Я повторюсь, но спрошу: поисковые системы типа яндекса и гугла отменили или вы не умеете ими пользоваться?

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:07:19  
Я повторюсь, но спрошу: поисковые системы типа яндекса и гугла отменили или вы не умеете ими пользоваться?
Читайте.

Седой Даниил

Прочитал. Там гимна нет. Значит его, скорее всего, вообще нет. Поисковые системы типа гугла имеют огромную базу данных и прекрасно понимают лингвистический анализ.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:12:47  
Прочитал. Там гимна нет. Значит его, скорее всего, вообще нет. Поисковые системы типа гугла имеют огромную базу данных и прекрасно понимают лингвистический анализ.
Я искал чиновник, его там нет, раз его там нет, почему же батюшек хиротонят? Если чего-то нет в инете это не значит, что этого нет в жизни.

Седой Даниил

Я написал "скорее всего". Рекомендую прочитать инструкция по правильному запросу в поисковых системах. Это 50% успеха.

Раб божий Константин

Цитата: Седой Даниил от апреля 01, 2012, 02:21:48  
Я написал "скорее всего". Рекомендую прочитать инструкция по правильному запросу в поисковых системах. Это 50% успеха.
спасибо за совет.

Инна Игоревна

Думаю, ничего криминального, что Константин задал этот вопрос здесь. Гугл многое знает, но наш форум тоже имеет место быть.
А, например, какой гимн бы вы предложили?
У нас на приходе есть свой флаг :)

Елена_K

Как же нет гимна? А Символ веры чем не гимн? По сравнению с глубиной и точностью Символа веры гимн нашего государства - одна "вода".  :D

Понятно, он не только РПЦ принадлежит, но это ведь не государственный гимн, у него может быть своя специфика. Ведь мы едины с другими поместными Церквями пока, слава Богу. И гимн у нас один. Почему нет?